Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1767018

Не могу разобраться со следующим: установил смеситель Damixa (skyline). Все устраивает, кроме напора воды через душ. Напор становится значительно меньше при переключении в режим душа. Что можно сделать для увеличения напора?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Это особенность дамиксы - чтобы много воды не тратили во время приема душа.

Там может быть второй режим. Активация-дополнительное усилие на джойстик. Только не переусердствуйте, иначе душ будет контрастным.

Нашел описание: Настенный смеситель Damixa Skyline для ванны/душа с керамическим регулятором фиксированным изливом и автоматическим переключателем, выходом 1/2" для душевого шланга, розетками и эксцентриковыми соединениями 3/4".
Фиксированный излив - это касается душа?
Автоматическое перекльчение - это что?

Фиксированный излив-"носик" смесителя неподвижен. Автоматическое переключение-при уменьшении давления на выходе смесительного узла до установленного-происходит отсечка потока на душ

С изливом и автоматом разобрался. Напор душа - не очень.

Есть ли у ручки дополнительная степень свободы? Например на продукции oras присутствует механический ограничитель-предохранитель в виде клавиши, на grohe-скрытый механический ограничитель, на damixa ограничитель с предохранителем-дополнительным усилием. Если такой функции нет, а душ вам не нравится-замените лейку на другую, с большей производительностью.

По обыкновению в сторону возможного продолжения движения управляющей рукоятки. Усилия отличаются раза в два.