Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#124620

Купил диффавтомат Legrand в весьма солидном магазине, цена чуть дороже 1600. Смущает его вес, да и сама конструкция хлипковата, пластик тож не особо - ИЭК даже получше. Сам он работает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2VadimAM Штрих-код - Франция, кач-во изготовления (экстерьер) - М. Арнаутская.
Типа, товар из Парижу:-) Обратно сдать можно?

Сдать можно, но ехать лень...
А придется...
Т.е. похоже на подделку?

Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41

VadimAM написал :

Никакая это не подделка, нормальный дифф.автомат.Я точно знаю как выглядит настоящщий, так вот у тя как раз он.

2Jystas Правда? С облоем на литейных поверхностях, с расплывшейся краской? Такого у Легранда я не видел НИКОГДА.

На подделку не похоже.
Есть один способ установить подлинность, не привозя аппарат в Москву - его вес должен быть 235-240 грамм.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2Jystas У меня почти все щиты в здании Легранами утыканы, судя по всему местного питерского производства, и ни один так позорно снаружи не выглядит.

2 Nagan
Ну зачем его в Москву корячить, я у нас покупал, просто лень в центр ехать, я можно сказать за городом живу, воздух почище, птички...

В общем сдам его нах, поставлю ABB, хотя все розетки/выключатели от Legrand, слова про них плохого не скажу, все на 5+. А вот дифф подкачал...

Pers

Всё-же важнее, что внутри. Без весов не обойтись...

VadimAM написал :
поставлю ABB

Тоже 6000/3?
Если всё равно менять, тогда АС на А.

ВТБ! написал :
Тоже 6000/3?
Если всё равно менять, тогда АС на А.

А это AС?
Мне его продали как A.

Причем я просил именно А.

VadimAM написал :
А это AС?

На картинке видно.

Придется менеджеру, который продавал люлей дать.
Просил же по-человечески. Хотя и сам дурак, не уточнил как их различать.

VadimAM

А для чего предназначен этот аппарат? Что он защищает?

Стиральную машину в том числе...
Это общий, на всю квартиру, за исключением холодильника и котла отопления.

Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Викторыч написал :
2Jystas Правда? С облоем на литейных поверхностях, с расплывшейся краской? Такого у Легранда я не видел НИКОГДА.

Правда,компания в которой я работаю занимается торговлей Леграном, напрямки из Европы.Так вот снаружи они выглядят абсолютно также...Про внутренности ничего сказать не могу.

Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Pers написал :
2Jystas У меня почти все щиты в здании Легранами утыканы, судя по всему местного питерского производства, и ни один так позорно снаружи не выглядит.

Пришли фото непозорного Леграна

А в чём, собственно, кроме внешнего вида, претензии к этому аппарату?
И для каких нужд есть желание применить тип А (надо учесть, что он чуть не в три раза дороже)?
В целом 30мА на квартиру - это будет маловато (УЗОха может срабатывать на 15мА и при этом не будет считаться неисправно - всё строго по стандарту).

Nagan написал :
тип А (надо учесть, что он чуть не в три раза дороже)

Обычно разница много скромнее.

В целом 30мА на квартиру - это будет маловато

А в частности вполне должно хватить.

в чём, собственно, кроме внешнего вида, претензии к этому аппарату?

Именно к внешнему виду - характеристики весьма достойные.

для каких нужд есть желание применить тип А

Вероятно, для обыденных: компьютер, бесперебойник, инверторный кондиционер, СМ с прямым приводом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2VadimAM

Инет есть?

Спишись с представительством и перешли им номер изделия(должен быть на приборе) - если пожелают, то скажут подделка это или нет, для России этот экземпляр или нет.
Имхо, других более доступных способов, не слезая со стула, я не вижу.

Претензии именно и внешнему виду. Компьютер, кондиционер(в планах именно инвертер). Разница в 300 рублей.
Сдал я аппарат обратно. Менеджер, как оказалось, не подозревал, что есть тип А и АС. Внешний вид у всех приборов, что были в магазине аналогичный. Странно. Все розетки и выключатели брал там же- более чем отличные, тоже Legrand.
Просто то, что стоит 50-60$ должно и на столько выглядеть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2Jystas Моих 1.3 мпикс в мобиле маловато для таких снимков. Про леграны в щитах, надеюсь, понятно, что это не аналогичные узошки, а автоматы, и вглядят они по эктерьеру гораздо аккуратнее представленного экземпляра. Может, конечно, для раши и такие неконфетки стали клепать:-(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2VadimAM

Не все золото...
Например китайские фитинги иной раз выглядят лучше, чем брендовые изделия...
Главное что внутри))

Ну сдал и сдал - чего будешь в замен-то брать?

Pers написал :
вглядят они по эктерьеру гораздо аккуратнее

Так-то, небось, промышленная серия.

для раши

А эти "для дома, для семьи".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2ВТБ! Итого, моя скромная имха: если даже сиё УЗО и не палёное, то всё равно изготовителям - НИЗАЧЁТ! :-(

Думаю брать что-то А типа. Производитель не принципиально, главное чтобы и внутри и снаружи было все Ок.
Незачет, вопросов нет.

dmc написал :

  • если пожелают, то скажут подделка это или нет, для России этот экземпляр или нет

Конечно для России. Для Европы это устаревшая модель. Выпускается для продажи в третьи страны.

2lev125 Поделитись, пожалуйста, что выпускакет Legrand для продажи в первые страны?

Викторыч написал :
что выпускакет Legrand для продажи в первые страны?

Вероятно то, что допускается для использования в них. То есть для жилья тип А.