Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#1768419

Обкатывайте во всех рабочих режимах (пустую тележку на 2-й скорости поганяйте, поездите по двору на первой, поработайте фрезой на второй) с неполной нагрузкой (газу больше 1\3 - 1\2 не давйте). Смените масло после (см ИЭ) часов.

МС 4.05

АИА написал :
как и сколько проводить "обкатку",

Посмотрите и далее пост . Удачи.

Купил мотоблок "Каскад" с двигателем Субару ЕХ/21.
Решающим фактором стало то, что только на нем оказался двигатель Субару ЕХ/21, все остальные мотоблоки Нева, Кадви, и Каскад другой серии были только с родными и китайским двигателями. Но, я предпочел Субару, следуя рекомендации пользователей этого форума, и почитав некоторые статьи.

Теперь вопрос по существу:
Вы можете подсказать, как и сколько проводить "обкатку", первые моточасы на Субару ЕХ/21, да и для других двигателей тоже, потому что знаю людей купивших мотоблоки с отечественными двигателями, и один полностью китайский "лифановский" мотоблок?

При покупке мотоблока и навесного оборудования, я хотел купить дополнительные фрезы, помимо заводских, другой конструкции, похожие на звездочки с расплющенными концами, но продавец посоветовал мне этого не делать в ближайшее время, указывая, что пока двигатель не будет полностью обкатан, такие фрезы не ставят.

Спасибо.