Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1768186

Можно ли мотокультиватором тарпан заделывать навоз фрезами ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

oleg71 написал :
Можно ли мотокультиватором тарпан заделывать навоз фрезами ?

Если не надоест их (фрезы) чистить. Навоз сырой? С соломой?

Нет без соломы он уже скорее перегной не охота десять соток лопатой копать когда тарпан новый есть вот и думаю

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

oleg71 написал :
Нет без соломы он уже скорее перегной

Ну дак а почему ж нельзя тогда? Конечно можно.

Ну я тоже так думаю хотя мне говорят что половина на поверхности земли останется мол не эффективно это

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

oleg71 написал :
говорят что половина на поверхности земли останется мол не эффективно это

А с лопаты. что вы спецыально закапывать будете? По моему никакой разницы.

Ну да вообще то тем более я читал что вредно его глубоко закапывать вредные вещества образуются в земле а так неглубоко наверно самое то будет просто я не пробывал так делать ещё

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

oleg71 написал :
просто я не пробывал так делать ещё

Всё бывает впервые.
Конечно на огуречной гряде я такого делать не буду, но там принцып другой. Кладу навоз в середину гряды и когда канавки делаю его зарываю. А под картошку, что мне делать больше нечего, для чего я МБ покупал? Что с лопатой возиться?

Ну да правильно под картошку тогда культиватором ну а теплице понятно копать придётся

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

oleg71 написал :
Ну да правильно под картошку тогда культиватором ну а теплице понятно копать придётся

Я и в теплице Тарпаном прохожу . Только ножи надо ЗАТОЧИТЬ. Снять и на станке точильном или закрепил на верстаке болгаркой с толстым обдирочным диском. Обороты регулируются.

Амазон; А какие ножи вы точите? И зачем?

Олег 71; Мотокультиватором можно делать все и запахивать и ровнять и грядки делать. Посмотрите форум там много дельных советов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

в45 написал :
Мотокультиватором можно делать все и запахивать и ровнять и грядки делать.

Никто и не спорит. Я сказал что руками грядки делаю под огурцы. Только потому что они паровые действительно ложим навоз, но не перегной а с соломой, тёпленькое и закапываем. но это пару небольших грядочек. а огурцов потом с них на три семьи на весь год хватает.