Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#124677

Четыре года назад купил квартиру в новом доме. Сделал ремонт, а про счетчик забыл.
А ЛенСпецСму, то же про него забыло.
По моей просьбе, прораб делавший ремонт, пытался как то решить вопрос. Вобщем он
пропал. Теперь я вернулся в Россию. И мне говорят надо обращаться в ленэнерго
платить кучу денег, за то что я 4 года пользовался эл.энергией. Делать какой-то
проект и т.д. Помогите!!!!!!!!!!!!!! Готов заплатить, ничего не делать самому(нет времени)
и забыть проблему. Председатель ТСЖ готов дать справку что деньги за пользование
эл.энергией в ТСЖ поступали.

Если я правильно понял, то у вас нет счётчика. В Москве немало поэтому и в Питере также скорее всего есть конторы, к-рые занимаются электроснабжением, т.е. делают проекты, согласовывают в Гостехнадзоре, Энергосбыте (аналогичная сеть организаций - дочек или подразделений Ленэнерго, к-рые занимаются обслуживанием, расчётами и т.д. с конечными потребителями) и т.д. вплоть до установки нового счётчика и получения книжки. Попробуйте позвонить в Ленэнерго или их местной сбытовой организации (к сожалению, у этих п******ов даже форума нет), или Яндексом поискать для региона Санкт-Петербург. Далее нужно смотреть подробно, что каждая из этих контор вам предлагает сделать и за сколько, т.е. они могут скрывать стоимость доп.работ либо вы заключаете договор, в к-ром они обязуются вам заключить договор с вашим районным энергосбытом, установку вам счётчка, получение книжки (чтобы вам не стоять за ними в очереди), а также, возможно, решение вопроса с вашей задолженностью и получение справки о том, что её у вас больше нет. Удачи