Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2008 Иркутск Сообщений: 15
#1756472

Купил сегодня китайский P.I.T. P31018 10,8 Li-Ion, за 2180, вкрутил 62 самореза, выкрутил 62 размером 6х60, желтых, после этого еще закрутл 5 штук черных 3,5х50 и сдох, сдох резко и безповоротно. Зарядился за час и снова готов к бою.
Девайс неизвестный, но достаточно неплох, имеет блокировку шпинделя и тормоз. Правда в комплекте всего одна батарейка. Из минусов пока заметил неудобный переключатель реверса (торчит и мешает немного), но это мелочь конечно. Еще есть особенность, при перегрузе просто выключается, поэтому 6х60 даже не получается утопить в дерево, как только сравняет с поверхностью сразу выключается, даже трещетка не срабатывает. Зато не перегрузишь лишний раз.

2mev ...односкоростной??? Патрон под какие свёрла?? Может его надо в тему про "родственников"???

helmutivan написал :
...односкоростной??? Патрон под какие свёрла??

2svetliy1963 ...я ж говорю,туда его...к бедным родственникам...

helmutivan написал :
туда его...к бедным родственникам

А тогда куда?

svetliy1963 написал :
А этот тогда куда?

...дык не знаю....Все они на одно "лицо"...

helmutivan написал :
...дык не знаю....Все они на одно "лицо"...

"Не, глянь, Наша-то лучше всех"......

Регистрация: 15.02.2008 Иркутск Сообщений: 15

вот китайцы дают... Я выбирал между эти PITом и зубром 10,8, зубр конечно субьективно помощнее крутит, но у него зарядка 3-5 часов - это конечно не приемлимо. В целом за свои деньги отлично.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2mev а у ЗУБРА две скорости
так вроде и ЗУ заявлено 1 час

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

К Интерсколовскому шуруповёрту аккумы Бошевские подходят?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

ADM05 написал :
К Интерсколовскому шуруповёрту ДА-10/10,8 аккумы Бошевские подходят?

даже по фотке сразу видно что не подходят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
К Интерсколовскому шуруповёрту ДА-10/10,8 аккумы Бошевские подходят?

Я не проверял, но с вероятностью 99% - нет.

ADM05 написал :
К Интерсколовскому шуруповёрту ДА-10/10,8 аккумы Бошевские подходят?

Пока только Калибр пошел простым логическим путем...... Остальные выпендриваются претендуя на оригинальность......, что брэнды, что китайские родственники. Сделали бы акки унифицированными, а соревновались бы к качестве и возможностях инструментов.

Madman написал :
Пока только Калибр пошел простым логическим путем

А Прогресс?

svetliy1963 написал :
А Прогресс?

Не знаю, не видел, не пробовал

Madman написал :
Пока только Калибр пошел простым логическим путем...

Разве?

Madman написал :
Остальные выпендриваются претендуя на оригинальность......, что брэнды, что китайские родственники.

Можно подумать Калибр делают в Сан-Марино

vasskar написал :
Разве?

Еще раз повторяю:

Madman написал :
Не знаю, не видел, не пробовал

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

mev написал :
при перегрузе просто выключается

Разберите, там будет мощный полевик, на затворе которого в паралель - электролит. Увеличьте емкость в 2 раза, защита не отключится, но будет срабатывать на мгновение позже, позволяя нормально закрутить-выкрутить саморезы.

Регистрация: 15.02.2008 Иркутск Сообщений: 15

ломастер написал :
2mev а у ЗУБРА две скорости
так вроде и ЗУ заявлено 1 час

на сайте действительно написано 1 час, но в инструкции 3-5 часов, протестить не удалось.
2S-Didi попробую, правда с гарантии слечу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Madman написал :
Сделали бы акки унифицированными, а соревновались бы к качестве и возможностях инструментов.

А, пардон, с какого перепуга все должны поддерживать марку Бош? Я еще понимаю, когда бренд делает под один аккумулятор целую линейку инструмента, но делать инструмент под чужие аккумуляторы... это точно нонсенс.

Serg написал :
А, пардон, с какого перепуга все должны поддерживать марку Бош?

Странно слышать такие слова от представителя Интерскола.
Неужели Вы не понимаете сути вопроса? Я конкретно про Бош не говорил не слова, а наличие унифицированного акка и зарядного устройства значительно облегчило бы жизнь конечному потребителю вне зависимости от его предпочтений какой либо марки инструмента.

to Madman

Оно бы конечно хорошо, но дело в том что любого производителя не очень интересуют проблемы конечного пользователя, его интернируют финансы этого пользователя. Качество продукции это вообще-то побочный эффект а не цель производителя (чтоб хорошо покупали товар он должен быть качественным). А в таком свете дать возможность к своему качественному инструменту покупать более дешевые но не худшие аналоги аккумуляторов было бы бредом.

rix_lv написал :
А в таком свете дать возможность к своему качественному инструменту покупать более дешевые но не худшие аналоги аккумуляторов было бы бредом.

А кто говорил о дешевых заменах аккумуляторам брэндов? Я не говорил
Пройдет год-другой и мы увидим китайско-тайваньские аналоги для замены фирменным в открытой продаже и без инструмента в нагрузку.
Возьмем три ходовых брэнда: Бош, АЕГ и Миллуоки. Что было бы плохого если бы их акки были бы взаимозаменяемы? Лично я избавился бы от многих проблем: иметь в пользовании три разных зарядных устройства, иметь излишек аккумуляторов и т.д.
Если рассуждать Вашими критериями, то буры SDS+ каждый производитель тоже должен делать со своим оригинальным хвостовиком, чтобы к Бошу подходили только Бошевские и т.д.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Madman написал :
Если рассуждать Вашими критериями, то буры SDS+ каждый производитель тоже должен делать со своим оригинальным хвостовиком, чтобы к Бошу подходили только Бошевские и т.д.

Я вообще удивлен почему это не так Здравый смысл и желание унификации, к сожалению, редко встречаются. Не только у производителей электроинструментов.

Madman написал :
Пройдет год-другой и мы увидим китайско-тайваньские аналоги для замены фирменным в открытой продаже и без инструмента в нагрузку.

Я имел в виду качественную замену, к сожалению, у Китая такого не бывает, чтоб своими силами да качественную подделку
Т.е. тогда б была еще конкуренция в аккумуляторах - кому ж это надо.

rix_lv написал :
Т.е. тогда б была еще конкуренция в аккумуляторах - кому ж это надо.

Достойная конкуренция как известно является основным двигателем технического прогресса.
Конкурируют между собой производители батареек: кто-то выбирает Durecell, а кто-то Космос. Но размеры-то у них стандартные и полярность одинаковая.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ИМХО Нельзя делать батареи доступными и взаимозаменяемыми, будем один и тотже шур юзать всю жизнь. А так хош не хош новый шур покупаеш и почти всегда дороже и современнее старого.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Madman написал :
Возьмем три ходовых брэнда: Бош, АЕГ и Миллуоки.

я бы сказал ходовые Bosch,Makita, Hitachi...

Madman написал :
Что было бы плохого если бы их акки были бы взаимозаменяемы? Лично я избавился бы от многих проблем: иметь в пользовании три разных зарядных устройства, иметь излишек аккумуляторов и т.д.

Ахх мечты, мечты ...
Но говорили хоть у сотовых скоро будут одинаковые зарядки ...

ломастер написал :
Но говорили хоть у сотовых скоро будут одинаковые зарядки ...

Так уже есть - Ansmann Energy XC3000, какие хочешь, такие и заряжай - телефон, фото, КПК. У меня правда попроще - Digi charger Vario. Активно пользуюсь, правда аккумулятор доставать из телефона приходится.
А для инструмента - у Панасоника есть универсальные "умные" зарядки 7-24 вольта. Если придумать, как механически сопрягать с аккумулятором от другого инструмента, вполне можно использовать .

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Madman написал :
Пройдет год-другой и мы увидим китайско-тайваньские аналоги для замены фирменным в открытой продаже и без инструмента в нагрузку.

Давно есть, притом часто параметрами лучще, чем у оргинала