Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1769003

Видел в Леруа Novus hobbi - 4 размера 2, 3,2 , 4 , и еще не помню стоит около 600 руб
зачем столько много размеров ? есть ли еще чтонибудь нормальное за эти деньги ?
заклепочник работает редко , супер -пупер не нужен, но и особый хлам брать не хочется...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ломастер написал :
4 размера 2, 3,2 , 4 , и еще не помню

Скорее всего 2,4; 3,2; 4,0; 4,8...

ломастер написал :
есть ли еще чтонибудь нормальное за эти деньги ?

Mr Logo у Вас встречается? У меня MFA 150A...

Ну и берите Стайер, он свои деньги отработает. Где-то в районе 300 р в среднем.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Юбер

ломастер написал :
но и особый хлам брать не хочется...

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

А я в том же Леруа взял заклепочник за 119 р. Сделал 6 заклепок. Пока еще не сломался. Да и больше клепать нечего. Доволен

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Neogen написал :
взял заклепочник за 119 р. Сделал 6 заклепок. Пока не сломался. ... Доволен

Нормально = 20 рублей одна заклепка. (Купил молоток, забил 6 гвоздей - больше нечего (нечем) забивать)

2ломастер
Да ладно, я этим Стайером два года назад забор 80 м из профлиста склепывал. Все ОК, не сдох, чего и нам желает.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
Стайером два года

Инструментарий: за последнее время имеет место снижение качества для удешевления, да и заводские линии изнашиваются...

AMA3OH написал :
за последнее время имеет место снижение качества для удешевления

Мэй би.
Но для разовой работы брать профессиональный или полупрофессиональный инструмент я бы не советовал.

Работаю в школе. Привезли новые парты и стулья. У стульев фанерные сиденья и спинки крепятся к металлическому каркасу вытяжными заклепками - 8 штук на стул. Купил заклепочник Novus hobby - 360 р. Нормально. Стулья собрал. Китайские заклепочники еще дешевле, но брать побоялся - скупой платит дважды.

Хоккуист написал :
Привезли новые парты и стулья. У стульев фанерные сиденья и спинки крепятся к металлическому каркасу вытяжными заклепками - 8 штук на стул.

...до чего техника дошла, школьная мебель - "Сделай сам". Почему заклепки и заклепочник производители не положили в комплект?
А вообще , у вас же в городе большой авиазавод, где без заклепок, как без воды.:yu ...хе-хе, не удивлюсь, если этот завод и сделал мебель. (8 штук на стул - истенно авиационный размах)
У самого какой-то китайский заклепочник уже лет 7, работает в бытовом режиме без нареканий. Заклепок 300, размером от 4 до 4,8, я им точно заклепал.

у меня самый дешевый китаец - уже 5 лет живет нормально.
Единственное что сейчас не устраивает - при клепании за ручки одной рукой держать не получается, раскрыв большой. Если бы покупал сейчас - обратил бы внимание на "однорукого"

D i m o Z написал :
Почему заклепки и заклепочник производители не положили в комплект?

Заклепки в комплекте были, заклепочника - нет. Стулья поставляют разобранными, чтоб места много не занимали. Каркасы отдельно, сиденья и спинки отдельно. Сиденье на 4 заклепках, спинка тоже. Продавцы предлагали собрать стулья, но за плату. Дешевле было самим собрать. У школы денег нет, заклепочник я приобрел за свой счет - в хозяйстве пригодится.

Хоккуист написал :
У школы денег нет, заклепочник я приобрел за свой счет - в хозяйстве пригодится.

..."Время и силы, которые мы имеем - это деньги, которые мы не имеем" (с)
Странно все это, школа - госучреждение, а стало быть все закупки через тендер. Странно, что его "выиграла" фирма поставляющая мебельный конструктор.
Однако, если рассуждать с юридической колокольни, не дай бог, пострадает ребенок из-за сломавшегося стула, то сушить Вам сухари не пересушить. ...хотя дальше Сибири все равно не пошлют.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

D i m o Z написал :
Однако, если рассуждать с юридической колокольни, не дай бог, пострадает ребенок из-за сломавшегося стула, то сушить Вам сухари не пересушить. ...хотя дальше Сибири все равно не пошлют.

Прочность соединения от заклёпочника не зависит. Зависит исключительно от качества заклёпок, а они шли в комплекте...

Хоккуист написал :
Заклепки в комплекте были,

Alex___dr написал :
Прочность соединения от заклёпочника не зависит. Зависит исключительно от качества заклёпок, а они шли в комплекте...

...плюс человеческий фактор, т.к. учитель не имеет квалификации сборщика мебели или клепальщика. По сути он взял ответственность за качество сборки на себя.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Юбер написал :
берите Стайер,

как-то для разовой работы взял дешевый Fit(210руб), уже сделал около 500 заклепок(Al), пока работает, сколько еще заклепок сделает не могу предсказать , но чувствуется еще что не меньше.

Vidis написал :
уже сделал около 500 заклепок(Al), пока работает, сколько еще заклепок сделает не могу предсказать , но чувствуется еще что не меньше.

Вот и я про то же.

Vidis написал :
для разовой работы

самое оно

Регистрация: 03.02.2010 Волгоград Сообщений: 13

Хоккуист написал :
Заклепки в комплекте были, заклепочника - нет.

В комплекте должен быть заклепочник, поставщик видимо "забыл" положить. Но сильно огорчаться не надо, его качестство полное г-о. После десяти стульев рука "отваливается" и заклепывает через 2-3 заклепки. Пришлось приносить свой, Brigadier далеко не супер бренд как вы знаете, но в установке заклепок брака уже не было. И для рук было удобнее (хотя конструктивно заклепочники очень похожи)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

D i m o Z написал :
Странно все это, школа - госучреждение, а стало быть все закупки через тендер. Странно, что его "выиграла" фирма поставляющая мебельный конструктор.

Ничего странного. Если столкнетесь с етой кухней -сразу поймете

Что касается пестолетов - я наблюдал дешевый зубр за 150-200р, вроде как однорукий. Покупался 2-2.5 года назад.
У меня нонеймовый пистолет, на нем только наклейка с упоминанием артикула и Gs- TUV. Он поставлялся в автосервис по цене (!) ~3000р. Встретил в точности такой же в Максидоме (бальшой строй-хоз-магаз) за 600рур. Работал мало, недавно начал жестко закусывать хвостовики. Смазал конус-обойму кулачков-не помогло. Заклепки 3.2х6 алюм. Подумываю о гесипе или беаргрипе.

А можно поподробнее про использование заклепочника от Novus?У них есть 3 серии:hobby,standart,pofessional.Внешне никакой разницы,за исключением цены.
Хотя у них на сайте вообще ничего про заклепочники,только степлеры.

Приобрел заклепочник от Novus J-60ASC с поворотной головкой. Посадочные размеры для заклепок 2,4; 3,2; 4,0; 4,8. Сделан весьма добротно. Планирую использовать в ремонте квартиры.
На их сайте не найти вообще ничего про заклепочники.
Будут вопросы - готов ответить.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2umps это тот который около 1500 руб стоил ? Будете каркас для гипсокартона собирать ?

2 ломастер
Мне он обошелся дешевле, около 900рублей. Совершенно верно. Рядышком лежал заклепочник от Gesipa в комплекте с заклепками,но без поворотной головки и примерно за те же деньги.

umps написал :
Novus J-60ASC с поворотной головкой. Посадочные размеры для заклепок 2,4; 3,2; 4,0; 4,8. Сделан весьма добротно. Планирую использовать в ремонте квартиры.
На их сайте не найти вообще ничего про заклепочники.

зато на этом сайте инфа есть

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

хочу о том-же спросить у профессионалов. дешевые уже надоели, сыпятся каждые две недели, а то и чаще. по несколько штук на объекте оставляем. кто и что может сказать о Kraftool?

У меня клёпочник Матрикс. Купил за 320 руб (с поворотной головкой). Для мелких нужд хватает, но для нормальной работы - не рекомендую. Из неудобств - широкий хват, нужно двумя руками брать, остатки штыря заклёпок не выскакивают сами из отверстия, иногда там застревают. В общем - китайская фигня. Вообще не рекомендую брать такой инструмент, если брать- только хороший

я себе такой прикупил (2шт). Stanley MR55.

Up!Тоже планирую купить заклепочник для стыковки цинковых карнизов,где еще можно использовать его кроме как в жестяных работах?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Chevron написал :
где еще можно использовать его кроме как в жестяных работах?

все работы заклепочником сводятся к одному; закрепление листового материала к листовому.
Можно листовые пластики скреплять, не всякие правда. Как то было что крепил кусок жестянки к кирпичу , пока все еще держится

Vidis написал :
все работы заклепочником сводятся к одному; закрепление листового материала к листовому.

Клепать можно всё и ко всему, важно, чтобы при клёпке материалы не разрушались, а разминалась только заклёпка. Я заклёпки ставлю и на металл, и на кирпич, и на бетон, и к дереву. Прочность крепежа зависит от свойств сопрягаемых материалов. Как то в кирпич забубенил длинную заклёпку, так по круче дюбеля оказалось.

Закончили клепать направляющие профили для потолка.Мой заклепочник пережил весь процесс,а у мастеров,использовался Fit,сдох.Практически все сделано заклепочником от Novus.Интересная особенность по сравнению с Fit-ом:заклепку дожимал практически насмерть.
P.S.Кстати,обнаружил такую модельку в Леруа-Мерлен.

umps написал :
Мой заклепочник пережил весь процесс,а у мастеров,использовался Fit,сдох.Практически все сделано заклепочником от Novus.

Novus стоит всего-то раза в 3 дороже чем FIT и является настоящим инструментом

Добавлю,что Novus J-60ASC успешно проглотил 20 заклепок диаметром 3,0мм из нержавейки в процессе работы.
Ни разу не пожалел,что приобрел такой заклепочник.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

зачем заклёпки для профиля под гипс? там скорее просекатель нужен.

Для того,например,чтобы профиль не болтался,а был жестко закреплен к бетонным плитам потолка.Проверено уже на практике,что каркас для гипрока на "клопиках" имеет недостаточную жесткость конструкции.Из-за этого начинают "гулять" листы гипрока с появлением трещин.И тут уже никакая сетка не спасает,увы.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

не пойму, как связано

umps написал :
жестко закреплен к бетонным плитам потолка

и

umps написал :
каркас для гипрока на "клопиках" имеет недостаточную жесткость конструкции.

каркас обычно на дюбелях или на клиньях крепят. а просекателем гораздо быстрее работать чем заклёпочником.

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, у меня заклёпочник Kraftool (усиленный).
Вдруг стала застревать внутри оторванная проволока, с трудом выбивается.
Подскажите как отрегулировать, пробовал крутить внутренний зажимающий пружину винт.
Пока не помогло.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

artignik написал :
стала застревать внутри оторванная проволока

я просто использую головку на размер больше, чем заклёпка.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

2artignik Разберите и почистите. Я в срочном порядке купил вторые. А потом , в спокойной обстановке разобрал, почистил, продул и всё заработало.
Так что я сейчас богатый - два клёпочника без дела валяются.:yu

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Разбирал и чистил, не помогло.
Попробую использовать головку на размер больше,
поделюсь результатом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

artignik написал :
Вдруг стала застревать внутри оторванная проволока, с трудом выбивается.

Раздвинуть рукоятки до упора пробовали?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Юбер написал :
Ну и берите Стайер, он свои деньги отработает.

вот он ваш стейер. отработал штук 50 всего и сдох. *****силумин потому что 370 рублей просто слов нет.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Пользуюсь Штурмом за 260 руб, вполне доволен.