Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1769119

Ситуацию изобразил на рисунке. В настоящее врямя есть только стояк и каркас короба. Стоит вопрос, какой унитаз брать - с косым или прямым выпуском?

От положения труб зависит.

лучше прямой-проще подключать.А так действительно от положения труб многое зависит

Сантехнические работы Москва и область

SCB написал :
От положения труб зависит

Положение примерное нарисовал. По высоте ответвление стояка - практически на уровне чернового пола (унитаз еще немного поднимится на толщину плитки).

Zhek@ написал :
лучше прямой-проще подключать

Мне тоже так кажется, но жене приглянулся толчок с косым выпуском... :-(

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Иностранные все с горизонтальным отводом, так что выбор фактически есть только в бюджетном сегменте.

Я за прямой.

Conix написал :
Иностранные все с горизонтальным отводом

Унитаз Dorff, типа, Германия. Сделан в Питере. Выпуск косой.

Итак, куплен унитаз с прямым выпуском, вот такой:

Притащил, поставил на место (как на рисунке) и долго на все это смотрел. Никак не соображу, какие уголки мне нужны, чтобы подсоединить слив... Уважаемые профи, есть ли какой способ это определить? Очень не хочется скупать все, что есть и потом играть в конструктор Лего лежа под унитазом...

Примерно так:
два уголка 45, прямой участок, выпуск из унитаза на 45.

но надо посмотреть хватит ли места на такие изгибы.
можно ли на стояке тройник повернуть? тогда вообще проблем не будет.

Фейсом написал :
можно ли на стояке тройник повернуть?

Вряд ли... к нему уже подключены сливы ванны и кухни - придется все ломать и переделывать.

А какие детали используются?
Уголки - такие?

А непосредственно к унитазу - что подсоединяется?
Напрягает то, что вся конструкция в разных плоскостях. Соединение канализационных фитингов допускает какое-то отклонение от прямолинейности?

bvn-2005 написал :
Очень не хочется скупать все, что есть и потом играть в конструктор Лего лежа под унитазом...

После многократных поездок в магазин пришел к выводу, что именно так и надо делать-примерно прикинуть, купить с запасом, на пару тройку вариантов и собирать конструктор. Получается дешевле и быстрее
На крайний случай можно гофрой подключить, но мне не нравится гофра.

*abс* написал :
но мне не нравится гофра

Аналогично. На крайний случай хочу сделать жесткий вывод сквозь гипсокартон, а дальше - короткая гофра.

*abс* написал :
После многократных поездок в магазин пришел к выводу, что именно так и надо делать-примерно прикинуть, купить с запасом, на пару тройку вариантов и собирать конструктор. Получается дешевле и быстрее

Согласен.

bvn-2005 написал :
Уголки - такие?

А непосредственно к унитазу - что подсоединяется?

Да

но все такин надо прикинуть уместиться ли конструкция на 20 см
иначе придется еще пару уголков 30ти градусных

а стояк из чего, если чугундий, то еще манжеты резиновые надо