Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2010 Новосибирск Сообщений: 6
#1769163

Задумался приобрести перфоратор. Пока остановился на этих моделях. Что посоветуете? Работы по дому и гаражу, в основном конечно дюбели на 8 вколачивать, но что еще может понадобиться предсказать трудно. Поделитесь опытом пожалуйста.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

если только дюбели 6-10мм - однозначно П18, я брал по халявной акции в Машинсторе , хороший перфоратор , трехрежимники теперь и в руки брать не хочется

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

п26 более универсальная модель. 3-х режимный перф, с нормальной производительностью, для буров 8-10мм. режим чистого долбления тоже далеко не лишняя роскошь, а очень часто необходимая функция. п18 2-х режимный, более узкопрофильная модель. удобна для работы над головой. выигрывает у п 26 лишь в весе.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

IgRoman написал :
выигрывает у п 26 лишь в весе.

и не только, я бы к главным достоинствам еще отнес аккуратность получаемых отверстий, меньше сколов , трещин и тд, не вываливается по пол стены в туалетных перегородках...

mosunovpa написал :
Поделитесь опытом пожалуйста

Я в этой теме п-18 немножко погонял. Почитайте

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

ломастер написал :
и не только, я бы к главным достоинствам еще отнес аккуратность получаемых отверстий, меньше сколов , трещин и тд, не вываливается по пол стены в туалетных перегородках...

Согласен на все 100

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.04.2010 Новосибирск Сообщений: 6

ломастер написал :
я бы к главным достоинствам еще отнес аккуратность получаемых отверстий

актуально, много дырок кручу в кафеле. Боюсь что мощная машина разобьет плитку.

Регистрация: 17.04.2010 Новосибирск Сообщений: 6

Stavrast написал :
Я в этой теме п-18 немножко погонял.

спасибо, почитал.
В принципе перф и планируется как единственный девайс в доме. Ударная дрель есть, но она в гараже, и лишний раз мотаться туда не охота. Поэтому нужен девайсик для кручения дырок в перекрытиях, совмещающий в себе и дрель и перф.

Регистрация: 17.04.2010 Новосибирск Сообщений: 6

еще вопрос ломастеру. Как у нас с сервисом интерскола в сибе?

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

2mosunovpa Лучше возьмите п-26,а то вдруг поштробить захотите или отверстия под розетки (выключатели ) сделать,а это уже работа не для п-18.У меня дома п-710 во всем устраивает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mosunovpa написал :
Как у нас с сервисом интерскола в сибе?

Мочищенское шоссе 1/1 (383) 213-52-71 ООО "Бин-Сервис"
ул. Красноярская, д.36 (383) 221-64-04, 299-99-62 ООО "МАСТЕР-СБТ"
Красный пр-т, д. 220, корп.1 (383)226-52-18 ООО "ЭМТИ"
ул. Почтовый лог, д. 1 (383) 256-11-80, 256-11-45 ИП Чалков Сергей Анатольевич

IgRoman написал :
выигрывает у п 26 лишь в весе.

Это немного не так. У П-18/450ЭР есть функция полного отключения удара в режиме чистого бурения, поэтому не остается никаких посторонних вибраций. Очень удобно крутить саморезы при наличии переходника SDS+ - бита.

mosunovpa написал :
актуально, много дырок кручу в кафеле. Боюсь что мощная машина разобьет плитку.

В кафеле надо сначала острым кернером пробить глазурь (если плитка положена нормально - это ее не повредит), затем в режиме чистого сверления буром пройти отверстие и уже потом включить удар и пробурить оставшееся отверстие.

mosunovpa написал :
Поэтому нужен девайсик для кручения дырок в перекрытиях, совмещающий в себе и дрель и перф.

Тогда П-18/450ЭР - Ваш выбор.

amidant написал :
Лучше возьмите п-26

Знаете, имею в собственности макаку 2450 и в общем то она меня тоже устраивает. Но после недавних событий пришёл к выводу что надо иметь П 18 и макс джоулей этак на 10, или среднюю горизонталку и Отбойник. Перекрывает большинство задач.

Для квартиры полочки вешать и т.п. хватит с головой и п18

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Для дома возьмите п-18 - перекрывает практически весь спектр домашних работ (капитальный ремонт не считается ), даже штробы под эл. проводку ей делал - только не надо увлекаться. Очень нравится возможность спокойно бурить малыми диаметрами -4-5мм, вполне заменяет дрель и шуруповерт - это не реклама, а реальность из личного опыта

Регистрация: 17.04.2010 Новосибирск Сообщений: 6

Спасибо отозвавшимся. Возьму наверно п18, к тому же более тяжелый перф уже есть у брата

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Stavrast написал :
П 18 и макс джоулей этак на 10

  • много!

Исходя из опыта общения с П26, им НЕЛЬЗЯ пользоваться в режиме чистого удара. Рекомендуемый режим работы - одна минута работы, одна перерыв. При бурении оно само так получается. А вот напиленные штробы ковырять в таком режиме при всём желании невозможно. А работу не по инструкции эти штуки не выдерживают. И починить их в нашем городе невозможно, если нету, конечно, мазохистского желания посещать ремонтные конторы ежедневно. И неохота выяснять, сервис такой криворукий или машинка представляет собой действующий макет перфоратора. Лично я думаю что виноват конкретно пластмассовый редуктор. Потому что не помню таких проблем ни у каких других инструментов. Тот же Ижевский П20 выдерживал по году беспощадной работы и на штроблении с подрозетниками в бетоне в том числе. Забыл, о чём это я? Вот - однозначно П18. А если что, дома можно зубилом и молотком помахать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Рекомендуемый режим работы - одна минута работы, одна перерыв.

Это в паспорте прописано?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
им НЕЛЬЗЯ пользоваться в режиме чистого удара.

Позьзоваться можно, только надо умеючи.

Брейгель написал :
Лично я думаю что виноват конкретно пластмассовый редуктор.

Вообще практически все легкие трехрежимники умирают на чистом долблении.

Брейгель написал :
Тот же Ижевский П20 выдерживал по году беспощадной работы и на штроблении с подрозетниками в бетоне в том числе.

Серьезно? Может тогда просветите, откуда у П20 взялся режим чистого удара? это вообще однорежимный перфоратор, вот и выдерживал, потому что им чистого долбления реально осуществлять было нельзя.

Регистрация: 17.04.2010 Новосибирск Сообщений: 6

Serg написал :
Вообще практически все легкие трехрежимники умирают на чистом долблении.

Заходил вчера в сбт (магазин в сибе у нас по инструменту), поговорил там с консультантом. Вопреки обычному, мужичек оказался знающим. А присматривался я к Бошу 2000, зеленому, 1.5 джоуля, 3-х режимник. Так мужичек мне сказал отосительно зеленого 2000-го, тех денег что за него просят, не стоит. Режим долбления там бесполезен, т.к. слаб и убивает инструмент. А за 4 тыщ можно уже подобрать профессиональный 2-х режимник. Кстати тепло отозвался про интерскол, за свои деньги для дома само то. Так что постепенно утверждаюсь в мысли, как мне выше и советовали, что для дома п18 само то, а для серъезных работ, если понадобится, либо прокат, либо мощный китаец за недорого.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mosunovpa написал :
Вопреки обычному, мужичек оказался знающим.

mosunovpa написал :
Так что постепенно утверждаюсь в мысли, как мне выше и советовали, что для дома п18 само то, а для серъезных работ, если понадобится, либо прокат, либо мощный китаец за недорого.

Ну да, максовый перфоратор дома - это явный перебор, можно в аренду макиту 5001 взять и за рабочий день ей таких дел наворотить...

Serg написал :
аксовый перфоратор дома - это явный перебор, можно в аренду макиту 5001 взять и за рабочий день ей таких дел наворотить...

Серг я бы так не сказал. Вынос двух окон сторонами 78х185 в полуторном кирпиче 2450м 2-26м и Деволтом 113 и кувалдометр это блин мучение. А инструмент в прокат взять это не мой вариант не люблю я этого. В будующем наверно разорюсь или на макс или на отбойник, просто инструмент на 2 квартиры и три частных дома.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
инструмент в прокат взять это не мой вариант не люблю я этого.

Суточная стоимость аренды 5001 у нас составляет примерно 1500 руб + залог. Можно взять и оснастку. Для разовых работ все это покупать просто нерентабельно.

Stavrast написал :
В будующем наверно разорюсь или на макс или на отбойник, просто инструмент на 2 квартиры и три частных дома.

Так часто необходимо пробивать проемы? С другой стороны он не помешает

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Так часто необходимо пробивать проемы? С другой стороны он не помешает

Ага - чемодан большой, прочный, можно использовать все остальное время заместо табурета. А если серьезно - для разовых и весьма редких работ, типа выноса окон или ломки стен в своем доме лучше все-таки взять в аренду или вызвать мастера со своим инструментом - он и сломает все что нужно за вас и даже мусор может вывезти

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2upryamez
У некоторых свои руки чешутся

in my humble opinion

Kvost написал :
Так часто необходимо пробивать проемы? С другой стороны он не помешает

Проёмы нет, а буром 22х550 в последнее время как то частенько приходиться. В общем может и нерентабельно, может и мастера вызвать стоит, но инструмент и хэндмейд это моё хобби. Оно мне обходиться недёшево, и моему бюджету (а я хоть и работающий но всёж студент юрфака (книжки тоже стоят оч недёшево), а инструмент предпочитаю покупать качественный ) так что по возможности времени эксплуатирую его и в хвост и в гриву. Да и мастера разные бывают кто работает на качество а кто на деньги.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Stavrast написал :
В общем может и нерентабельно, может и мастера вызвать стоит, но инструмент и хэндмейд это моё хобби. Оно мне обходиться недёшево, и моему бюджету (а я хоть и работающий но всёж студент юрфака (книжки тоже стоят оч недёшево), а инструмент предпочитаю покупать качественный ) так что по возможности времени эксплуатирую его и в хвост и в гриву.

Ну, если хобби, тогда могу посоветовать GBH 5-40 DCE - для ваших целей самое то, или дождитесь новинок от интерскола - грозятся выпустить новые модели максовских перфов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал :
Вынос двух окон сторонами 78х185 в полуторном кирпиче 2450м 2-26м и Деволтом 113 и кувалдометр это блин мучение.

Я убирал одно окно 160х140 с помощью П710ЭР - получилось нормально - с учетом того, что я и откосы убирал - я ставлю везде пластик с утеплением. Сначала окошко вынул с помощь фомки и лобзика, а затем все сбил.

Stavrast написал :
буром 22х550 в последнее время как то частенько приходиться

И в чем проблема? П26/800ЭР бурит таким.

upryamez написал :
грозятся выпустить новые модели максовских перфов

Я уже работал П-30/900ЭР - думаю Ваши задачи решит все, металлический корпус редуктора, повышенная относительно П26/800ЭР мощность двигателя, увеличенная мощность удара. И при этом четко срабатывающая защитная муфта. Так что - рекомендую, хотя он плюсовый. В продаже будет к началу мая точно.

Serg написал :
Я уже работал П-30/900ЭР - думаю Ваши задачи решит все

Это то понятно, может и решит, но хочу Вертикалочку. Она покомпактнее будет. Былаб она у ИСа хоть и с такими же харрактеристиками, точно бы взял.

upryamez написал :
GBH 5-40 DCE

Цена!!! Душит зелёное животное.

Serg написал :
И в чем проблема? П26/800ЭР бурит таким

Да и 2450 и 2-26 тоже бурит, но не для них эта работа, в особенности если больше 2-3 отверстий за раз. Хочеться чувствовать запас мощности

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал :
Это то понятно, может и решит, но хочу Вертикалочку. Она покомпактнее будет. Былаб она у ИСа хоть и с такими же харрактеристиками, точно бы взял.

П45МЭ

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Stavrast написал :
Сообщение от upryamez
GBH 5-40 DCE

Цена!!! Душит зелёное животное.

А как же хобби? Оно разве не справляется с земноводным?