Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789
#1771483

Serg написал :
Я уже работал П-30/900ЭР - думаю Ваши задачи решит все, металлический корпус редуктора, повышенная относительно П26/800ЭР мощность двигателя, увеличенная мощность удара. И при этом четко срабатывающая защитная муфта. Так что - рекомендую, хотя он плюсовый. В продаже будет к началу мая точно.

Вы уже выкладывали его фото, но хотелось бы большего размера и в разных ракурсах

Serg написал :
П45МЭ

я имел в виду плюсовскую вертикалку по типу 3-28, 4-32

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Про Инструкцию к Интерскол П26 - найти и проверить не удалось, но на память вроде не жалуюсь. Да и удивило слегка - одна минута работы! Ну а если я неправ, другие владельцы сего устройства вполне могут меня поправить словами "Не написано в инструкции такой ерунды про рекомендованную минуту работы!" И вообще, на долблении трёхрежимники, конечно, умирают. Но чтобы так быстро и окончательно - ни разу за семнадцать лет такого не было! Пластиковый редуктор перфоратора - это выдумка неудачная! Ну Интерскол ладно, можно сказать исправил ошибочку - будем скоро на П30 посмотреть.

Про Интерскол П20. Представляете, да! С круглой пикой неплохо справлялся с ковырянием напиленных штроб, заштукатуренных стыков бетонных стен и потолков а также подрозетников. И Байкал 113 сейчас справляется. А вот в два раза более дорогой Интерскол П26 того же дня покупки (года ещё нет) два месяца отдыхал в ремонте, после чего успел полдня поработать и теперь даже на запчасти сервисменам не нужен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
С круглой пикой неплохо справлялся с ковырянием напиленных штроб, заштукатуренных стыков бетонных стен и потолков а также подрозетников.

Известное дело. Можно и буром ковырять.

Брейгель написал :
А вот в два раза более дорогой Интерскол П26 того же дня покупки (года ещё нет) два месяца отдыхал в ремонте, после чего успел полдня поработать и теперь даже на запчасти сервисменам не нужен.

И что с ним случилось?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Может дом им хотели снести?
Удивительно, что люди порой хотят от 3х килограммовой машинки......

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

upryamez написал :
Вы уже выкладывали его фото, но хотелось бы большего размера и в разных ракурсах

П-30/900ЭР у меня в руках - чтобы было видно размеры.

Брейгель написал :
С круглой пикой неплохо справлялся с ковырянием напиленных штроб, заштукатуренных стыков бетонных стен и потолков а также подрозетников.

И много Вы круглой пикой наковыряете? несерьезный разговор, честное слово. Круглая пика - это попытка от безысходности хоть что-то отдолбить - хотя по моему мнению хорошая скарпель и кувалда на пару кг значительно лучше.

Брейгель написал :
А вот в два раза более дорогой Интерскол П26 того же дня покупки (года ещё нет) два месяца отдыхал в ремонте, после чего успел полдня поработать и теперь даже на запчасти сервисменам не нужен.

Убить инструмент - много ума не надо. Особенно перфоратор.
Однако, что такое с ним случилось, что он за полдня так ухайдакан, что восстановлению не подлежит? Уж не бульдозер ли по нему проехал? Тогда точно проще новый купить.

Serg написал :
П-30/900ЭР у меня в руках - чтобы было видно размеры.

Перчатки у Вас классные ...наверное не продаете?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
П-30/900ЭР у меня в руках - чтобы было видно размеры.

Оценил, проникся, жду, когда привезут к нам в город. Ой, еще один вопрос - чумадан к нему в комплекте идет? Если да то хотелось бы и фото чумадана.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
Перчатки у Вас классные ...наверное не продаете?

Раздаем это - массовое промо, например совсем недавно 15000 пар вложили в мотокосы и кусторезы в качестве подарка.

upryamez написал :
Ой, еще один вопрос - чумадан к нему в комплекте идет?

Да, идет.

Фото - легко, сейчас.

Serg написал :
Раздаем это - массовое промо, например совсем недавно 15000 пар вложили в мотокосы и кусторезы в качестве подарка.

Что то мне грустно от Ваших слов, уж лучше ВЫ бы их просто продавали, наверное такие перчатки я не увижу никогда, поскольку ума не приложу где и когда мне может понадобится мотокоса

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
Что то мне грустно от Ваших слов

Не переживайте, привезем еще часто раздаем на выставках и акциях.

Serg написал :
Не переживайте, привезем еще часто раздаем на выставках и акциях.

Значит будем надеятся на акцию в Киве
Свисните (сообщите) если что....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
Свисните (сообщите) если что....

O'k.

Serg написал :
Фото - легко, сейчас.

Очень странное решение выпускать именно такой чемодан. Как погляжу нет отсеков под буры, доп патрон, смазку. Может не увидел, а то как то мало удобно получается, нужно полочку повесить, приходиться брать два ящика а не один.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
например совсем недавно 15000 пар вложили в мотокосы и кусторезы в качестве подарка.

я покупал 15-го числа мотокосу, привозили в магаз 14-го. Перчаток нет(

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Stavrast написал :
Очень странное решение выпускать именно такой чемодан. Как погляжу нет отсеков под буры, доп патрон, смазку. Может не увидел, а то как то мало удобно получается, нужно полочку повесить, приходиться брать два ящика а не один.

Не, нормальный ящик - небольшой, как раз то, что требуется. А под разную мелочевку, как показывает практика, все равно нужно брать сумку. А дополнительный патрон, полагаю запихать туда можно - там под шнуром есть подходящие выемки, да и для тройки буров вроде есть тоже место, и тюбик со смазкой тоже влезет.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Бегемот86 написал :
я покупал 15-го числа мотокосу, привозили в магаз 14-го. Перчаток нет(

Скорее всего продавцы вытащили - для личного пользования - вечно они подарки тащат.

upryamez написал :
А под разную мелочевку, как показывает практика, все равно нужно брать сумку

Мне кейса от макиты 2450 Вполне хватает для пики, лопатки, штук 7 буров 160х, смазки и доппатрона.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Stavrast написал :
Мне кейса от макиты 2450 Вполне хватает для пики, лопатки, штук 7 буров 160х, смазки и доппатрона.

Уровень, удлинитель эл. провода, молоток, рулетку (щас в моде лазерные), респиратор, наушники, маску защитную и т. д. и т. п. - как же без сумки?

upryamez написал :
Уровень

Только это необходимо.

upryamez написал :
молоток, рулетку, маску защитную и т. д. и т. п. - как же без сумки?

Это всё лежит очень компактно в небольшой сумке с отальным ручным инструментом и детектором проводки. Но не суть. Принадлежности для перфоратора храню в кейсе для перфоратора.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

upryamez написал :
Скорее всего продавцы вытащили - для личного пользования - вечно они подарки тащат

Ненавижу таких продавцов, хотя сам грешен, думаю своего бошика (дмф 10) купил именно из такого подарка.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Stavrast написал :
Ненавижу таких продавцов, хотя сам грешен, думаю своего бошика (дмф 10) купил именно из такого подарка.

Так же GSR 10,8 V-LI купил, еще по наивности удивлялся - чего он с одним аккумом и без сумки, даже без упаковки. Да, обычно для повседневной работы хватает два-три бура, остальное можно по мере надобности и в сумку класть - из личного опыта - когда напихаешь в макитовский чемодан разных принадлежностей к перфоратору - он становится такой тяже-елый...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

upryamez написал :
Скорее всего продавцы вытащили - для личного пользования - вечно они подарки тащат.

ну да, я брал уже стендовый образец.
Они у нас вообще как хлеб разлетаются -- договорился с продавцами на доставку, 14-го привезли 2 штуки, 15-го я последнюю забрал. А до того момента в городе была только одна велосипедная -- тоже расхватали.

Kvost написал :
И что с ним случилось?

Ну что может случиться с перфоратором? Удар пропал. И не вернулся. Но за его 3500 рублей нету к нему претензий. Электрику в бетонной трёшке осилил - уже окупился. Но ждал то большего! Чтоб как Метаба пять лет протянул, хотя бы и с четырьмя ремонтами.

Брейгель написал :
Чтоб как Метаба пять лет протянул, хотя бы и с четырьмя ремонтами

Может вам взять небольшой отбойничек раз уж часто приходиться это делать, а перф всеж использовать по предназначению. Сам иногда использую свой в качестве отбоцника но у меня всё таки не проф использование а домашнее.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал :
Как погляжу нет отсеков под буры, доп патрон, смазку.

Ну почему же нет? на верхней части все есть - слева три выштамповки под буры, справа еще гнезда - специально же сфотографировал в открытом состоянии.
И заодно скажу - размер кейса достаточно маленький, увеличивать его за счет отсеков для буров нет смысла.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
И заодно скажу - размер кейса достаточно маленький, увеличивать его за счет отсеков для буров нет смысла.

Не такой уж и маленький. Просто кейс "дутый" и вместо кучи причендалов почти весь полезный объем занял воздух.

in my humble opinion

Serg написал :
маленький, увеличивать его за счет отсеков для буров нет смысла

Просто обилие внутри кейса пластика съедает всё полезное пространство. А кейс скорее такой же как у 2450. Хотяб до ручки перфа был небольшой пенал для смазки и 160х буров. С ув.

Kvost написал :
Не такой уж и маленький. Просто кейс "дутый" и вместо кучи причендалов почти весь полезный объем занял воздух

Сугласен

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А если бы сделали ручку «чемоданную», то и всё то место где сейчас вырез под ручку кейса освободилось бы. Хорошо сделан кейс у Hitachi DH24PC3, туда слона можно положить, но он большой, конечно. У Hilti TE 1 кейс хуже, но и то достаточно влезает.