Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1776203

ChVA написал :
У Hilti TE 1 кейс хуже, но и то достаточно влезает.

Я бы не сказал. Сделан он получше многих.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Сделан он получше многих.

Получше многих, могу согласиться. Но Хитачевский мне больше нравится. Больше места (в т.ч. в отделение для буров у Hili не лезут длинные буры), сам пластик кажется прочнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Больше места (в т.ч. в отделение для буров у Hili не лезут длинные буры),

ТЕ1 анкерник. Зачем ему длинные буры.
Зато у ТЕ6С чемодан почти как у SDS-max - влезает все.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
ТЕ1 анкерник. Зачем ему длинные буры.

Иногда бывает нужно, например, пробить стену и пропустить провод для интернета или телефона, или антенный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Иногда бывает нужно, например, пробить стену и пропустить провод для интернета или телефона, или антенный.

300мм войдет. Но в принципе согласен: отсек для причендалов весьма скромный.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
300мм войдет.

Странно, может у вас кейс другой? В моём основное отделение длиной 21 см. Длинные буры складываю сверху, туда где место для ограничителя глубины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Длинные буры складываю сверху, туда где место для ограничителя глубины.

И я о нем же.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Не такой уж и маленький.

Вы его только на фото видели, а у меня он в машине лежит. Будем продолжать спорить?

Ребята, я все понимаю, что надо и отсек для буров, и отсек для аптечки, и отсек для... да мало ли полезного можно сложить в кейс? но это всего лишь перфоратор, а для полезностей у ИНТЕРСКОЛа будет фирменная сумка из прочного нейлона.

Сергей,хочу записаться на получение такой сумки!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alfabravo написал :
Сергей,хочу записаться на получение такой сумки!

Заметано

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
Заметано

а будет раздача слонов на форуме ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы его только на фото видели, а у меня он в машине лежит. Будем продолжать спорить?

Конечно будем. Судя по всему, габариты П30 аналогичны знакомому каждому пню Бош 2-26, а остальное дело техники

Serg написал :
Ребята, я все понимаю, что надо и отсек для буров, и отсек для аптечки, и отсек для... да мало ли полезного можно сложить в кейс?

Именно так. А как иначе?

Serg написал :
для полезностей у ИНТЕРСКОЛа будет фирменная сумка из прочного нейлона.

Может имеет смысл только ей и комплектовать? По цене тождественно. Кейс, где есть место только для перфа и трех буров не очень то рационален. Разве что для работ по дому.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Кейс, где есть место только для перфа и трех буров не очень то рационален. Разве что для работ по дому.

Очень даже рационален -руку не оттягивает, в отличие от кейса, набитого всевозможными причиндалами. Кейс, где есть место для всего и всякого, помимо желания набиваешь до отказа, по принципу, а вдруг пригодится? Итог - чумадан тяжеленный, большая часть набитого часто не требуется, а выложить из чемодана неохота.

Serg написал :
ИНТЕРСКОЛа будет фирменная сумка из прочного нейлона

Фотку выложите? Яб тоже не отказался от сумочки. Будет ли она продаваться или только в комплекте к перфу?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Очень даже рационален -руку не оттягивает, в отличие от кейса, набитого всевозможными причиндалами.

Не кладите лишнего. В каком-то смысле ИС об этом уже позаботился

upryamez написал :
Кейс, где есть место для всего и всякого, помимо желания набиваешь до отказа, по принципу, а вдруг пригодится?

У меня в кладовке лежит кейс с 5-40, набитый до отказа. Ясное дело неподъемный. Но это не означает, что в случае надобности я попру его со всем содержимым.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
В каком-то смысле ИС об этом уже позаботился

Kvost написал :
У меня в кладовке лежит кейс с 5-40, набитый до отказа. Ясное дело неподъемный. Но это не означает, что в случае надобности я попру его со всем содержимым.

Та же ситуация с 2450 - не мешает пол кило лишнего веса, зато знаешь что всё есть.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Stavrast написал :
Та же ситуация с 2450 - не мешает пол кило лишнего веса, зато знаешь что всё есть.

Когда таскаешь на себе - очень даже мешает

upryamez написал :
Когда таскаешь на себе - очень даже мешает

Каждому своё.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
а будет раздача слонов на форуме ?

Я подумаю, как это организовать. Пока сумка в виде единственного образца у меня на столе лежит.

Kvost написал :
Может имеет смысл только ей и комплектовать?

Тут за меня уже ответили.

Stavrast написал :
Каждому своё.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
Та же ситуация с 2450 - не мешает пол кило лишнего веса, зато знаешь что всё есть.

Не вопрос.

Serg написал :
Тут за меня уже ответили.

На том и порешим.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На том и порешим.

Вы зря думаете, что из наших бесед не выносится ничего полезного для инструмента ИНТЕРСКОЛ. Но, надо учитывать все предложения - и это происходит не сразу.

Здравствуйте! Присматриваюсь к П-22/620ЭР. Нужен перфоратор для дома. В основном отверстия под гардины, полочки и прочее. Правда еще пару розеток чинить надо.. Есть в магазине в наличии еще П-26/800ЭР, но он тяжелее и его точно не удержу. Вес у 22 около 2,8 кг. тоже не мало, особенно если на потолке придется отверстия делать.
Интересует надежность, как себя ведет работе, большая ли вибрация?
Из перфораторов полегче советует макиту 1830, но за брнед не охота переплачивать.

Amalgama написал :
его точно не удержу.

Да бросьте вы ,я перф сдс макс, легко удерживаю, а вы сдс + не удержите ?

Грубый, но справедливый

Vadim 161 Не сравнивайте М и Ж силу. К тому же наверняка у нас разная весовая категория. а мне инструмент нужен для личного использования

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Amalgama написал :
Интересует надежность, как себя ведет работе, большая ли вибрация?

Надежность достаточная, ведет себя как легкий перфоратор, вибрация... ну я бы сказал - небольшая.

Обращаю Ваше внимание на вот этот перфоратор ПА-10/14,4Р - я только им делаю отверстия в бетоне дома последнее время - легкий, удобный, надежный - у меня внутренние стены из бетона марки 400 - проходит уверенно включительно до диаметра 10мм.

Amalgama написал :
Правда еще пару розеток чинить надо..

Что имеется ввиду?

Amalgama написал :
Интересует надежность, как себя ведет работе, большая ли вибрация?

Эти перфораторы очень быстро дохнут, даже при бытовых условиях эксплуатации. Так что лучше за эти деньги возьмите спарки :

Грубый, но справедливый

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim 161 написал :
Эти перфораторы очень быстро дохнут, даже при бытовых условиях эксплуатации.

Не согласен.

Serg В интернете, очень много плохих отзывов о этих моделях!

Грубый, но справедливый

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim 161 Это все просто объясняется - довольные люди сделали свою работу и сидят пьют пиво , недовольные - пишут... объемы продаж большие, поэтому соотношение довольных/недовольных нормальное, но поскольку довольные молчат - абсолютное количество недовольных воспринимается как большое.