Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1784956

Продолжение. Заодно снял основные размеры редуктора.

Набрел тут случайно на
и появилась мысля, а если совместить одновременно, культивирование и посадку картохи, или это их обдасти фантастики? Какие мысли есть по этому поводу?

А "бегать" по участку не будет культиватор?

maks-sv написал :
А "бегать" по участку не будет культиватор?

Нет не бегает, т.к. у него есть "тормоз", придавил сильнее, и можно яму копать. В случае с картофелесажалкой, роль тормоза, будет выполнять, мне кажется, предплужник. Вообще то это моя вторая конструкция, первая была мотоблок с колесами и плужком, но я от нее отказался, причина в том, что ширина прохода плужком всего 25см, а культиватор за проход обрабатывает 90см, производительность в четыре раза выше.
Вот фото моего первого мотоблока, двигатель только снял с него на культиватор. 25 лет валяется, гниет, а выкинуть рука не поднимается.

продолжение.

Глубина вспашки регулировалась нажатием на"руль"?И если можно фото культиватора с двигателем.

maks-sv написал :
Глубина вспашки регулировалась нажатием на"руль"?

Вы о каком агрегате говорите, если с плугом, то там глубину вспашки определяет полевая доска, если о культиваторе, то там конечно заглублением тормоза.

maks-sv написал :
И если можно фото культиватора с двигателем.

Вчера культивировал 4 сотки, времени ушло 35 минут, культивировал для себя, участок возле дома, на днях буду культивировать на дачном участке, сегодня получил видеокамеру, постараюсь сделать видео.В этом году сильно задержался с посадкой картошки.

Это мотокультиватор Колибри самый "стройный" из тех которых
приходилось видеть,почти как у cimon

2cimon Если можно видео работы культиватора,планирую собрать такой же но с "минским"двигателем,а приятель сомневается в его работе.

maks-sv написал :
2cimon Если можно видео работы культиватора,планирую собрать такой же но с "минским"двигателем,а приятель сомневается в его работе.

Видео есть, но как его разместить не знаю, если подскажете как его разместить, то готов предоставить. Объем большой в MPEG2.

через ю-туб попробуйте , должно получится.а потом ссылку сюда

Симон,видео сколько весит? в Mb? Хотелось взглянуть и "сомневавшимся" показать,работоспособность конструкции.

maks-sv написал :
Симон,видео сколько весит? в Mb? Хотелось взглянуть и "сомневавшимся" показать,работоспособность конструкции.

Пока с трудом удалось разместить это.

cimon хотели вот так?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
cimon хотели вот так?

Я так не умею.

Симон

А в транспортный вариант приспособить не пробовали?

maks-sv написал :
А в транспортный вариант приспособить не пробовали?

У меня нет в этом необходимости, ездить за 30км на мотоблоке с тележкой? Проще доставить на авто.
Но не вижу никаких препятствий к этому. Снять фрезы и на их место установить колеса. Культивацию я произвожу на 1й скорости, т.е. запас по скорости будет очень большой.
Лично мое мнение: Транспортный вариант мотоблока нужен скорее всего в условии проселочных дорог, где обычный транспорт испытывает определенные трудности с проходимостью, в условиях города это лишние проблемы.

maks-sv написал :
собрать такой же но с "минским"двигателем

Без принудительного охлаждения будет перегреваться.