Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#2215826

Alex/S написал :
но зато как ваш брат ездит там, что называют провинцией!!! цензурных слов нет. Я конечно, понимаю, что за мкадом жизни нет - но пож, не надо прямых сравнений..

Serg знает о чём говорит, ему есть с чем сравнить, и прямо и косвенно.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Сообщение от Serg
Кстати, Вы не поверите, но в Москве значительно больше водителей, дружащих с головой, чем в провинции.

да, согласен, по мск едешь - почти все вокруг братья, пропускают, если сам пропустишь - моргают, типа спасибо.

но зато как ваш брат ездит там, что называют провинцией!!! цензурных слов нет. Я конечно, понимаю, что за мкадом жизни нет - но пож, не надо прямых сравнений..

Serg написал :
Кстати, Вы не поверите, но в Москве значительно больше водителей, дружащих с головой, чем в провинции.

Да просто и безлошадных механиков больше, опасаться приходится.

mekhanik1981 написал :
Тут " Serg" едет - Я дорогу перехожу и "Serg" на встречку ( не брать же грех на душу ) а там *abс* что-то в Москве забыл на Газели

Другой вариант, еду я по Москве, гаишников ваших опасаюсь, а тут Вы переходите, и я, конечно пропускаю, на встречке тоже остановился законопослушный "Serg", Вы, почувствовав всю силу нового закона, вальяжно переходите дорогу, с высока поглядывая на нас, и тут, по левой полосе, не притормаживая, пролетает "неизвестный", на джипе без номеров, которого Вы не видели из за моего тента, а дальше -

Serg написал :
Вас переедет машина, и Ваши внутренности выпадут на холодную дорогу и ползти к обочине будет неудобно - они будут примерзать к обледенелой дороге

а "неизвестный", не останавливаясь уехал... Мы с "Serg" свидетели и сочувствующие... Но Вам от этого вряд ли легче...
Как такой вариант?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mekhanik1981 написал :
Издеваетесь

Есть малек

Alex___dr написал :
Она должна быть у всех...

Кстати, Вы не поверите, но в Москве значительно больше водителей, дружащих с головой, чем в провинции.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

freeman написал :
В нашем городишке - можно и по голове получить!

можно.. но что делать? А кому сейчас легко?

на видео водитель устранил препятствие для движения.

Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54

Alex/S написал :
Имхо, водилы, скоро будут выходить из авто и принудительно переводить (с волшебными пинками под пятую точку) пешеходов через дорогу.

В нашем городишке - можно и по голове получить!

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

mekhanik1981 написал :
А как приятно по новым правилам переходить "зебру" ДОСТАЛИ авто

конечно ПРИЯТНО, неспешно и вальяжно выйти на п/ч (будь там непрерывный поток или пустая улица, или единственная машина), степенно пройти по ней пару метров, остановиться и достав телефон начать по нему говорить (в другой вариации присесть и завязать шнурки).
А еще, можно встретить на зебре такого-же приятеля/подругу и спокойно поболтать пару-тройку минут.

Имхо, водилы, скоро будут выходить из авто и принудительно переводить (с волшебными пинками под пятую точку) пешеходов через дорогу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
должна быть голова на плечах у гуляющего.

Она должна быть у всех...

Serg написал :
Ну да, только холодно... если Вас переедет машина, и Ваши внутренности выпадут на холодную дорогу и ползти к обочине будет неудобно - они будут примерзать к обледенелой дороге. Подождите лучше лета

*abс* написал :
Неотъемлемым условием, для получения удовольствия от перехода дороги по зебре, хоть по новым, хоть по старым правилам, должен быть наряд ДПС непосредственно за зеброй

Издеваетесь Тут " Serg" едет - Я дорогу перехожу и "Serg" на встречку ( не брать же грех на душу ) а там *abс* что-то в Москве забыл на Газели

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
должен быть наряд ДПС непосредственно за зеброй

Пофиг наряд, должна быть голова на плечах у гуляющего.

mekhanik1981 написал :
А как приятно по новым правилам переходить "зебру"

Неотъемлемым условием, для получения удовольствия от перехода дороги по зебре, хоть по новым, хоть по старым правилам, должен быть наряд ДПС непосредственно за зеброй

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mekhanik1981 написал :
А как приятно по новым правилам переходить "зебру"

Ну да, только холодно... если Вас переедет машина, и Ваши внутренности выпадут на холодную дорогу и ползти к обочине будет неудобно - они будут примерзать к обледенелой дороге. Подождите лучше лета

А как приятно по новым правилам переходить "зебру" ДОСТАЛИ авто

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В субботу идем с супругой по Селезневке, на пересечении с Краснопролетарской горит красный свет, стоим, машины тоже стоят, потому что горит стрелка налево - с другой стороны начинает переход на красный бабка, в это время по второму ряду выезжает машина, которой надо налево, проезжает перед бабкой, она во весь голос матерится и машет клюкой. На что у меня жена на такие вещи не реагирует, она ее спрашивает, Вы не видели, что идете на красный? и получает ответ - видела, но вот машина же встала, а я по зебре иду и мне красный пофигу.

А вы говорите - правовое самосознание

Alex___dr написал :
Надо понимать, что в аналогичной ситуации Вы с готовностью прыгаете в сугроб, что бы пропустить машину? И так каждый раз сколько бы машин ни было?

Я прыгаю, так как знаю, что такое застрять в этом сугробе...

Alex___dr написал :
И так каждый раз сколько бы машин ни было?

На той дороге не так много машин, раз пять, за три километра, приходиться "прыгать", а реально, ступить на шаг в снег. Я по этой дороге почти каждый день пешком в гараж хожу (ради хождения).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Ой как достали! Особенно сейчас, у нас в деревне, когда тротуаров нет, ходят по дороге, где одна полоса трактором прочищена и в сугроб прыгать не хотят, что бы машину пропустить А машине что, в сугроб вместо пешехода лезть? Он то отряхнулся и дальше пошел,а машине полчаса буксовать... Не понимают эти создания не фига, бесят!

Надо понимать, что в аналогичной ситуации Вы с готовностью прыгаете в сугроб, что бы пропустить машину? И так каждый раз сколько бы машин ни было?

Ljcnfkb/

Pitbul написал :
достали пешеходы!!!

Ой как достали! Особенно сейчас, у нас в деревне, когда тротуаров нет, ходят по дороге, где одна полоса трактором прочищена и в сугроб прыгать не хотят, что бы машину пропустить А машине что, в сугроб вместо пешехода лезть? Он то отряхнулся и дальше пошел,а машине полчаса буксовать... Не понимают эти создания не фига, бесят!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Александр... это все отговорки, если тротуар непригоден для хождения - следует обойти это место по пригодному для хождения тротуару, а не нарушать ПДД и создавать аварийную обстановку.

Согласно ПДД это не является нарушением.

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

gabik написал :
в тележке установка для разбрасывания песко-соляной смеси,которая состоит из........ двух человек примечательной внешности с лопатами....

у нас прогресс пошел дальше-на ЗИЛу установлен вращающийся диск,который и рассыпает песок. только вот с однородностью посыпания прогадали: то пусто,то густо...

Жил я в одном городке.Тротуары и городской парк чистил Т-25 с ротором-быстро и эффективно.

Я еще не писал как происходит обработка дорожного полотна противогололедными составами.
Едет трактор с тележкой, а в тележке установка для разбрасывания песко-соляной смеси,которая состоит из........ двух человек примечательной внешности с лопатами....

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

gabik написал :
Частник вообще не обязан заниматься очисткой тротуара.

По мойму если покопаться, то можно найти что-то вроде поддержания порядка на границай владения. По крайней мере там где я жил в частном доме тропки вдоль улицы содержались во вполне проходимом состоянии. Ширина оных зависела от здоровья и совести владелца. Немощным соседи помогали. но это было в советские времена.

gabik написал :
По-большей части- это люди старой закалки

gabik написал :
Новоявленная молодежь не чистит

Сменились приоритеты общественной морали. Сегодня они смещены в сторону эго ( я первый нах, остальные пох ).

как не чистили-так и не чистят. - горбатого могила исправит

2gabik у нас , в частном секторе, тоже люди сами чистят снег возле своего двора. не все и не всегда,но чистят. встречаются отдельные семьи, у которых религия не позволяет прикасаться к снеговой лопате, но это их проблемы-когда-то рассердившись на большое обилие снега, который все падает и падает,я вызвал из ближайшего водотреста трактор. приехал ХТЗ-2511 с отвалом, тракторист получил сверх установленной нормы фуфырик для сугреву и ссыпал весь снег с дороги на нечищенную территорию. причем сделал это так изящно(вот что значит профи!), что ни у кого, наблюдающих эту картину,даже вопросов не возникло о предумышленности такого действия. и что Вы думаете? помогло? не-а! как не чистили-так и не чистят.

Peter_k написал :
Тротуар скорее всего неидеален, потому-что тем, кто должен его поддерживать ( на фото - это частник) ПОХ на тех, кто по ним ходит.

Идеального мало чего,в мире.
Частник вообще не обязан заниматься очисткой тротуара.
По-большей части- это люди старой закалки,живущие не первый десяток в этих домах.

Персонаж.
Пусть ему уже 70 лет и передвигается он тяжело ,но каждое утро я вижу его с лопатой,очищающим дорожку.И делает это он рано утром.

Новоявленная молодежь не чистит.Не потому что это не их обязанность,а потому что они выше проблем других людей.Что не мешает им воткнуть машину прямо на тротуаре,который они и не почистили.

Peter_k написал :
Более того на тротуаре может оказаться снег со двора ( Я же первый нах!).

Нет.У нас ,по-крайней мере.
Снег некоторые граждане( не буду писать откуда они) вытаскивают на ПРОЕЗЖУЮ часть-дорогу.
Целую зиму этим занимаются,весь снег со двора вывозят.

[

]()

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Причина обсуждаемого синдрома, я думаю, кроется в весма распостраненном принципе
" Я ПЕРВЫЙ нах! остальные ПОХ!" ну или по другому - баланс между общественным и личным.
На примере фото в начале этой страницы, без личностей :
Тротуар скорее всего неидеален, потому-что тем, кто должен его поддерживать ( на фото - это частник) ПОХ на тех, кто по ним ходит. Более того на тротуаре может оказаться снег со двора ( Я же первый нах!).
Пешеход идет по дороге... Он тоже считает себя Первым нах и идет там, где он посчитает нужным. Потому ему пох - пусть водятлы объезжают как-нибудь....
Тот кто едет по дороге, тоже хочет быть Первым нах!, но водитель в большинстве ситуаций осознает тяжесть последствий, потому и вопль - ДОСТАЛИ!

Сей не очень серьёзный принцип может объяснить еще кучу ситаций в нашей жизни ( но конечно не все..)

В некоторых других краях этот принцип звучит по другому - моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого. Согласитесь, это не совсем то, что мы зачастую видим за окном.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Есть у нас один тротуар, имеющий видимый наклон в сторону проезжей части.

Александр... это все отговорки, если тротуар непригоден для хождения - следует обойти это место по пригодному для хождения тротуару, а не нарушать ПДД и создавать аварийную обстановку. Вы же требуете это от водителей?

Alex___dr написал :
В Москве, люди идущие по проезжей части вдоль огромная редкость, а водитель едущий вдоль по тротуару встречается повсеместно и в огромных количествах.

Скажем так - те пешеходы, которые в других городах ходят по дороге здесь пересели на авто и ездят по тротуарам...

Шихаэль Мума написал :
Каждый день по такой тропке на завод вдоль забора метров пятьсот балансирую - спина мокрая... и встречные жутко бесят...

Куда ни повернись, все ветер...
"Как тошно жить на белом свете", -
Бормочешь, лужу обходя.

И встретившись лицом с прохожим.
Ему бы в рожу наплевал,
Когда б желания того же
В его глазах не прочитал... (С)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gabik написал :
Сколько себя помню, жители ответственно подходили к этому вопросу.

А сейчас?

Alex___dr написал :
Пока тротуар не почистят ?

Не ,а вдруг ночью снег пойдет.
Кстати ,тротуары чистят жители частных домов,возле которых эти тротуары проходят.
Сколько себя помню, жители ответственно подходили к этому вопросу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gabik написал :
На "чистую воду" хотите вывести?

А как же...

gabik написал :
...Я подумаю..

Пока тротуар не почистят ?