Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#126434

Я доверяю финам

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Значит, я не понял сначала, думал, что МП как раз финнам ставили...А что за ПЭ, спец. для ТП?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Да спец.

А у меня вот такой вопрос: собираюсь делать ремонт в ванне - облицовка стен и пола. Но проблемы со стенами... Стены гипсовые, в старой плитке не были как следует заделаны швы и после удаления плитки на стенах гипс разрушился ямками глубиной до 3 сантиметров. Как теперь быть? Штукатурить...грунтовать ... или выравнить плиточным клеем?

Да ужжж..., три стяжки это верх рациональности
А чего сразу то трубу в стяжку не заложили ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Да тут не столько рац-ти, сколько выравнивания уровней полов...Пол нужно было поднять, утеплить, т.к. внизу - неотапливаемый цоколь. Слушайте, ну а сразу плитку на стяжку нельзя точно? Ломает еще слой делать и опять возвращаться...

Magner35 написал :
А у меня вот такой вопрос: собираюсь делать ремонт в ванне - облицовка стен и пола. Но проблемы со стенами... Стены гипсовые, в старой плитке не были как следует заделаны швы и после удаления плитки на стенах гипс разрушился ямками глубиной до 3 сантиметров. Как теперь быть? Штукатурить...грунтовать ... или выравнить плиточным клеем?

Инстересно, что подтолкнуло вас на написание своего вопроса в чужой теме которая совсем о другом?

Олег_Ж написал :
Да тут не столько рац-ти, сколько выравнивания уровней полов...Пол нужно было поднять, утеплить, т.к. внизу - неотапливаемый цоколь. Слушайте, ну а сразу плитку на стяжку нельзя точно? Ломает еще слой делать и опять возвращаться...

Плитку на стяжку и кладут, а как же иначе
Другое дело что одновременно уложить трубу теплого пола и сверху уложить плитку на клей - проблематично.
поэтому сначала кладёте трубу, потом заливаете её стяжкой по маякам, потом кладёте на стяжку плитку с помощью пилточного клея.

BorisM написал :
Инстересно, что подтолкнуло вас на написание своего вопроса в чужой теме которая совсем о другом?

Да на форуме много тем про плитку пишут , и как новичок здесь не сразу догадался где вопрос свой поднять.

Олег_Ж написал :
Да тут не столько рац-ти, сколько выравнивания уровней полов...Пол нужно было поднять, утеплить, т.к. внизу - неотапливаемый цоколь.

поднятие, утепление, выравнивание и уладка трубы ТП делается за один раз, вы же это дело размазали на три.
Отсюда и вытекает нерациональное расходование средств и сил.