Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5660076

eng80, 201 нержавейка в принципе не для влажных помещений, если просто в помещении санузла - то скорее всего будет нормально, если же в зоне постоянного контакта с водой и водяным паром, то скорее всего через некоторое время вы будете свидетелем коррозии нержавейки.
Но идея не лишена смысла. Вот совет при выборе изделия - магнитом проверяйте нержавейку - обычно чем лучше её антикоррозионные свойства, тем меньше выражены магнитные свойства, т.е если совсем немагнитная - то это хорошо. Так как зачастую используют сталь качеством не ту что заявлено

Реанимирую тему. Выбираю полки в ванную. Почитал, поспрашивал, вобщем все по-прежнему: кругом вранье про материалы и евростандарты, цены лошадиные. На деле как повезет и конский ценник на китайском изделии вовсе не гарантирует от разводки, ржавеет через одного. Дело даже не в деньгах, просто обидно выступать в роли лоха и платить приличные бабки непонятно за что непойми кому.

Подобрал один вариант. Хоть это звучит и бредово, но цены на китайские полки и электрополотенцесушители-полки местной сборки/сварки примерно одинаковые. За 3тр можно купить электрополотенцесушитель, выкинуть тэн и получить полку 50 x 30 из настоящей нержавейки (легированной стали AISI201).

Может я опять придумал велосипед, что скажете?

A_leksey написал :
Если правильно ухаживать. Можете почитать.

угу, цитата оттуда
"Достаточно ополаскивать изделие чистой водой и насухо вытирать тканью после каждого использования."
вот мне делать больше нечего????
и почему в стоимость не входит дворецкий?

Хорошую фурнитуру чистить не надо,так как обработка покрытия подразумевает это.И дело не в бренде,а в материале.Из проданных мною аксессуаров самыми дорогими оказались китайские и далеко не всем спецам известного производителя.

Если правильно ухаживать, то хромированные аксессуары и другие изделия с таким покрытием прослужат долго.
Цены действительно отличаются резко: либо мега дорого, либо дешево. Но возникает у многих мысль: все ли впорядке с продукцией по доступным ценам.
Учтите, что где-то сам бренд дорогой, а где-то не такой известный и поэтому дешевле.
ПО сути все едино, так что выбирайте сами, что вам надо, но не забывайте про некоторые тонкости чистки. Можете почитать .

У Апполло есть проекция для душа,кстати.Мы планируем привезти в Россию в конце 2013.А сейчас в шоу-руме стоит ванна с лейкой,которая показывает ежесекундно температуру протекающей воды в градусах.Кому только это всё надо?Особенно проекция в душе.Когда печки мироновские продавал,там была опция определения содержания промиле в парной.

вот простой вопрос -знаете ли Вы, что примитивный бумагодержатель для санузла может переворачиваться, и там экран ТВ\ДВД?
а проекция для душа? а термонасадка для крана?
одно дело, когда Вы об этом знаете и не покупаете.
и совсем другое -когда Вы покупаете предмет просто потому, что именно его в лабаз привезли.

Сделаем!Напишите модели.Есть в "золоте".

Подскажите, а есть ли у кого такие вещи (наподобие Cezares Art Romantic и другие их коллекции) дешевле?

AVSm написал :
sanya1965, "рояль в кустах"

к каждой коробочке рояля прилагаются бумажные вкладыши.
сторона 1

[

Free Image Hosting at www.onlinedisk.ru

]()

оборот

[

Free Image Hosting at www.onlinedisk.ru

]()

я делаю вывод, что Сяо там не валялся и близко.

город Tammisaari взялся sanya1965.

Совершенно верно,партия маленькая,поскольку ИКЕЯ заказ так и не разместила.Выполненные опытные образцы могли быть запросто слиты в стране производителе по ужасающе низкой цене-продать и забыть называется.Что не делает аксессуары дешевле ни на рубль.Просто повезло.Причина простая-керамические аксессуары практически не подвержены болезням ванн-пожелтению и грибку.IDO Kylpyhuone Oy на картах Google очень прекрасно видно,даже в снег)Это производственные площадки компании,не фасовка и не интернет-магазин.Информация предоставлена конкурентами-шведами из Ifo.

sanya1965, "рояль в кустах"
Штрих-коды корректные (не фотошоп, или коды проставлялись человеком, который в курсе, как их надо проверять), страна упаковки - Финляндия.
В городе Tammisaari - завод не углядел, без адреса искать сложно.
Так что - возможно, что мои утверждения о 100 процентах китайской продукции - скоропалительны (1), возможно, что дизайнерская серия опытно производилась мелкой партией в самой Финляндии (2), возможно, что всё равно перед нами результат таланта и трудолюбия дядюшки Сяо (3).

Добрый вечер!Похвастаетесь,когда пристроите их на стенку!А если серьёзно,то Ваша серия,дизайнерская ещё,разрабатывалась для одной известной шведской торговой сетки.Сейчас так не делают,к сожалению.И на упаковке экономят.Александр,извините.Вчера и сегодня на выезде весь день,так и не смог выслать Вам "компромат" по дереву.

как же я мог забыть!!!
ведь привез все штучки, а фоток не сделал.
исправляюсь.
правда, мои "санфаянсы" округлой формы, а не прямоугольной как в посте выше. хотя материал тот же -белая керамика обожженая.
ершик подвесной
[

Free Image Hosting at www.onlinedisk.ru

]()
полка под зеркало, держатель бумаги и полотенец, крючок двурогий
[

Free Image Hosting at www.onlinedisk.ru

]()

Съездил на Тракт-Терминал,чтобы посмотреть живые керамические аксессуары IDO.Кто не хочет ехать-тот идёт по ссылке -

A_leksey написал :
могу сказать, что сам пользуюсь сантехникой средней цены, потому что денег на фирму нет, да и были бы - жалко стало.

тогда про элиту не будем.
но остальные наши товарищи поездили по европам и америкам, посмотрели какие бывают вещи настоящие. и им хочется купить не хуже, тем более что цена почти одинакова.
насчет "выпендрится" -немного неуместно. каждый хочет получить лучшее, и это естественный эволюционный процесс.

Отвечаю, почему стоят дороже какашки, как вы выразились: потому что, чем дороже, тем люди быстрее ведутся. Всем же хочется выпендриться, показать на что заработали, вот и стремятся покупать по завышенной цене. хотя разницы никакой.
могу сказать, что сам пользуюсь сантехникой средней цены, потому что денег на фирму нет, да и были бы - жалко стало.

Sanya1965,молодец,подпишусь под каждым словом.Все указывают что покупать,не разбираясь в структуре материала.Вассеркрафт с хансгрое и хилтоном до кучи делаются на одном заводе из одного материала.Вопрос маркетолога,где заказать как назвать и почём продать.В одном из магазинов в нашей деревне висят виллеройские аксессуары из фаянса по цене вассеркрафта по причине невостребовнности.тоже вопрос где их делают.Но есть люди,которые свято верят в королевскую кровь аксессуаров сведбо из полированной латуни,под золото.То есть стоит надпись-поставщик короля швеции.И всё.И не надо ничего объяснять.Сам же король прекрасно обходится вольвой двухсотсорокчетвёртой и сам подходит к телефону,номер которого в любом справочнике любой гостиницы Гёттеборга или Стокгольма.А регистрироваться и писать миллиардный раз одно и тоже?Ну уберёт сейчас наш премьер "покурить" и "выпить " из общественных мест,то есть ресторанов и клубов,и чё?Ну уберёте Вы с форума A_leksey и тд и форум станет профессиональным?

A_leksey написал :
.. Такое ощущение, что вы вешаете и мыльницы, и полочки прямо в упаковке штрих-кодом наружу.

после определенной ценовой планки можно вешать ТОЛЬКО штрих-коды. веяние называется "технический минимализм".

A_leksey написал :
Я считаю, что главное....И уж где это чудо сделают, значения не имеет.
Я сам лично продаю товары для ванной..

и не лень было регистрироваться, чтобы рассказать об этом? миллионы людей слышат эту чушь миллиарды раз ежедневно от ваших коллег.
а на форуме гораздо интереснее узнать, почему в нашей стране китайские какашки стОят дороже фирменных изделий.

Вот просто интересно читать эти все разоблачения Германия-Китай... Такое ощущение, что вы вешаете и мыльницы, и полочки прямо в упаковке штрих-кодом наружу. Я считаю, что главное - это хорошее крепление, качественное покрытие и т.п., чтобы служило долго, а не месяц. И уж где это чудо сделают, значения не имеет.
Я сам лично продаю товары для ванной. Родственникам как-то дарил хансгрое, около 2 лет пользуются, не жалуются. Себе в то же время покупал вассер крафт. Хотелось сэкономить да и проверить товар, который предлагаю. Претензий не возникло, и разницы от хансгрое (кроме цены) не вижу. Но это опять же, вешать в ванной ведь не с ценниками будешь.

Есть такие ванны,где и повесить то не на что аксессуары,не говоря про то ,что поскользнуться

тупая блонди написал :
а если подскользнетесь в ванной и тока мыльница подвернется?(ТТТ)

тупая блонди , это какая ванная должна быть ,что бы в ней подскользнуться ? хотя судя по подписи - все возможно

Совсем недавно я себе купил Schein коллекции Watteau. Выглятет супер: лаконично, стильно; даже гости обращают внимание. В интернет магазине полный комплект всех причиндал (ванна, туалет) обошелся в тысяч 12. До тех пор, пока не повесил, было жалковато деньжат! )) Хотел прилепить фотку, но не получилось - размер большой. Качественные, тяжелые предметы, приятно в руке держать.

Согласен с sanya1965.Мы,директора,тоже хотим картофелекопалки и сеялки,а то всё раздали рабочим и крестьянам).Жена вот каток гламурный приглядела,дороги то в нашей Жуковке вообще убиты.

AVSm написал :
он, правда, не указал, что в Европе - тоже самое.

вот побольше бы такого нам, того же самого Китая для Европы...
он разительно отличается от Китая для России. Как ценой, так и качеством.

AVSm написал :
Но sanya1965 заклеймил его - как реализатора

это неверный эпитет. я подразумевал, что продукция делится по нишам. видели журнальчики для директоров? там и яхты, и Кайены, и Монтбланы.... а в журнале "Сельская новь" только сеялки и картофелекопалки.

AVSm написал :
sanya1965, ну "я так не играю"
А где фотография коробок? Где мелкая надпись - made in?

все будет.
и коробки, и штрих-код.
но валить сразу тузами не привык, надо постепенно повышать градус предвкушения.

вот пока автоперевод с офсайта
Цитата
"Наша продукция производится на самых современных заводов в Финляндии, Северных стран и Европы.
Керамические изделия Tammisaari
Cabinetry Kihniö (контракта)
Керамические чаши Bromölla уровня (Швеция)
Душевые и emaliammeeet Mörrum (Швеция)
Акриловые Ozorków (PL)"

AppolloRussi написал :
классическая компания с производством в Англии.

Извините, а Вы в Англии жили, чтобы уж оправдать фразу о "классике"?
В Англии вообще нет никакого массового промышленного производства - вообще. Процесс, который у нас был в 90-е, в Англии был на десять лет раньше.
Классика бизнеса сейчас - торговый оптовый склад с телефоном и факсом, который собирает китайские изделия и отправляет дальше.

Поэтому, возможна ли ситуация, чтобы мелкая компания выпускала что-то у себя по цене золота - налоги, соцпакеты, зарплата, аренда. Конечно же - возможно. Но это кустарщина - "артель слесарей с мотором". Но на этом прибЫлей не сделаешь. И эти артели неминуемо разоряются (пример я уже приводил выше). И если десять лет назад (когда я жил в этой стране) - в магазинах был только массовый Китай (идёшь по улице: магазин одежды - внутри Китай; аптека Бутс - казалось бы, однако ножницы - Китай, пилка для ногтей - Китай, зубная щётка с мотором - Китай и т.д.; обувной - внутри Китай; о! блин - домашние кинотеатры - очень дорогие есть "белые", дешёвые - Китай; сейловый магазин одежды - Китай; книжный - ну здесь-то какие сюрпризы вроде бы? ан нет - дорогие альбомы напечатаны в Китае!!! продавец с гордостью говорит об этом, оправдывая цену - например, 120 фунтов; дальше пойдём? ), то сейчас - вообще только и исключительно Китай. Я ничего плохого про Китай не хочу сказать - китайские демисезонные ботинки, купленные под английским именем Кларкс за 150 фунтов, у меня живы до сих пор и я уже переобулся в них (сезон наступил) - 10 лет ежесезонной носки по любым лужам и снегу. Обалденный результат. Я призываю не испытывать иллюзий относительно надписей на коробках - я призываю обращать внимание на объективную реальность

AppolloRussi написал :
Причём здесь страна-производитель. Ценник рисует не страна, а заказчик.

?! Давайте сначала? Пришёл гость - vvts - и сказал:

vvts написал :
никаких европейских аксессуаров в России не продается уже примерно с 2000 года!!!!
Сейчас всё везут из Китая.

он, правда, не указал, что в Европе - тоже самое.
Но sanya1965 заклеймил его - как реализатора

sanya1965 написал :
дешевых железок на рынках а-ля Черкизово.

Согласен, этот факт причиняет дискомфорт - горбатишься, работаешь, потом и кровью выбиваешь еврики - а тебе суют Китай.
Конечно, где-то там - невидимая рука рынка "щупает" и "выдаивает" по-другому, ага.
И теперь Вашим утверждением, что страна-производитель вторична, а ценник формирует покупатель, Вы только подтверждаете тезисы vvts. Поэтому никакого спора. Мы пришли к консенсусу (чтобы икалось ироду).
Можно говорить, что угодно, согласитесь. Но когда я прикреплял полочку в ванной в новостройке около пяти месяцев назад - сама санкабина сделана в ДСК-3 (у нас, ура!), плитка от застройщика - происхождение неясно, но дальше - китайским шуроповёртом Макита, китайским сверлом (вначале дешёвым из ОБИ, потом бошевским) по кафелю делаю отверстие под китайский дюбель (а какими дюбелями должна комплектоваться китайская полка? на самом деле - потом использовал фишер), чтобы повесить китайскую полку из нержавейки (с названием по имени рек Германии).

Вот скажите, как один из 2.500 человек, замечательная продукция по имени Ваше ника - производится где? Не собирается, не пакуется, не хранится, а производится? (хотя для сложного изделия вопрос скорее риторический, не исключаю, что есть даже что-то наше)

Уважаемый AVSm!Ну вот Вам бренд-lefroybrooks,ну что надо то?Самая классическая компания с производством в Англии.Коробки подписаны вручную(могу фото прислать на почту),ценник вменяемый.Возят в Россию в основном дизайнеры под клиентов.В теме смесителей(сантехника и отопление)смеситель- самолётик их стоит немеряно,согласен- 1500 фунтов.А мыльницы керамические так и стоят,как sanya1965 написал.Причём здесь страна-производитель.Ценник рисует не страна,а заказчик.Закажет мыльницы с финифтью,так они и в Камбодже будут стоить как в Англии.

sanya1965, ну "я так не играю"
А где фотография коробок? Где мелкая надпись - made in?

Я согласен, что любая категоричность - вредна, так в 2006 году со мной спорила дама, что растворимый кофе, купленный в Германии, качественно отличается от аналогичной марки, продаваемой в РФ. Я предложил ей чашку растворимого кофе, купленного в Бельгии (в германской части), не оглашая место покупки - и получил реакцию: "ну, что я говорила!!!". После оглашения места покупки, получил неизбежное - "так то - Бельгия, а в ФРГ очень строгое законодательство, поэтому там качество значительно выше". Божья роса, хорошо, что у человека есть место, где хорошо. И не дай Бог, когда-нибудь достигнуть его - когнитивный диссонас обеспечен. Не согласны?

Я покупал сантехнические штучки в Бельгии (2004-2006) - на большинстве "made in China", на упаковке горделиво "европа". И это до кризиса! "Теперь не то, совсем, не так" (Денис Третьяков).

ЗЫ: простите, если не в тему - сейчас мы в футбол играем, и на экранах идёт реклама FinWhale - "оригинальные запачасти к отечественным автомобилям из Финляндии". Я верю, что эти запчасти везут к нам из Финляндии. Вот только в стране производства тоже уверен, что совсем и напрочь не Финляндия.

нашел я девайсы с коробочками.
серия IDO VIVA, белая керамика, пр-во Финляндия
крючок
держалка бумаги
полка под зеркало
ершик настенный
мыльница

AVSm написал :
sanya1965, нам же потом надо будет мучительно вглядываться в гугл-мэп - есть ли печи для отжига керамики?

скорее на след. неделе вглядываться будете.
сорвалась поездка на дачу, где девайсы на хранении.
и вопрос -а надо ли искать ангары?
ведь достаточно простого чувства зависти после просмотра моих будущих фотографий.

sanya1965, нам же потом надо будет мучительно вглядываться в гугл-мэп - есть ли печи для отжига керамики? или просто ангар с подъездными путями - как и выглядит обычный европейский логистический центр.
но "попытка не пытка".

AVSm написал :
надо указывать завод, конкретный завод, а не адрес конторы.

я сфоткаю на выходных и покажу.
если осталась упаковка, тоже сфоткаю.

sanya1965, такие же "дешёвые железки" широко представлены в сетевых гипермаркетах. Ценник - как и приведенный Вами. Страна изготовлена - КИТАЙ. На упаковке - разнообразие вариантов. Качество - отвратительное.
Так мной в ОБИ (ноябрь-декабрь 2011 года) был куплен набор Лейн (из той серии, что по имени великих рек великой Германии) - (держатель туалетной бумаги, держатель ёршика, несколько крючков, полотенцедержатель) - суммарный ценник около 10.000 рублей (чеки ещё есть, упаковки уже нет - на упаковке сведения о протяженности реки и прочая лабуда, в инструкции формата А4 советовали стену под дюбели долбить молотком, что вызвало нездоровый смех).
Штатный крепёж был выброшен - не кондиция. Спустя год эксплуатации - был сломан ершик (запаянная пластмасса треснула), помята крышка держателя туалетной бумаги и сломан один крючок. Но не облезли, ага (частично могу сделать фото, сломанного крючка уже нет).

И ещё - мне кажется, что когда говорится

sanya1965 написал :
есть фирменные аксессуары из Германии, Австрии, Италии, Чехии и т.д.

надо указывать завод, конкретный завод, а не адрес конторы (контора - громко сказано - конторки - телефон и факс представителя - 5 тонн евро стоило до кризиса) или оптового склада.
Многие европейские производители имеют свои логистические центры на территории своих стран - только товар там - КИТАЙСКИЙ. А на упаковке гордо красуется - made in Germany и штрих-код логистического центра.
Поэтому, укажите адрес завода в Финляндии, который производит сейчас, например, керамические мыльницы с рекомендованной розничной ценой в 40 евро. Просто не поверю, что именно сейчас такое ещё может существовать.

ЗЫ: в начале нулевых я наблюдал за торговыми перепитиями английского магазинчика, где были выставлены только "белые" товары, сделанные "белыми людьми". Так, например, осенние ботинки - от китая - 120-180 фунтов (Кларкс, Кэтс и т.д.), у них практически аналогичные модели - 250-500 фунтов. Куртки: от китая - 350-700 фунтов (не помню марок, увы), "белый" вариант - от 1.000 фунтов. Речь идёт о повседневной одежде. Магазинчик закрылся в 2004 году. Сейл перед ликвидацией ажиотажа не вызвал .
Часть товара потом было выставлена в соседствующем charity shop.
Китай - рулит. Навсегда.

vvts написал :
...сам занимаюсь продажей аксессуаров для кухни и ванной комнаты....
...не вижу смысла переплачивать, т.к. они практически все делаются из латуни....
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я сделал вывод, что вы занимаетесь реализацией дешевых железок на рынках а-ля Черкизово.
на самом деле есть фирменные аксессуары из Германии, Австрии, Италии, Чехии и т.д.
но их цена сильно отличается от названных Вами 550руб.
в Финляндии керамическую мыльницу я покупал за 40 евро, а полотенцедержатель за 55евро.
чтобы прикинуть стоимость их в России, надо умножать примерно на 2.
я думаю, покупателей найдется немного.
но такие товары есть, хоть и цена высокая.

Регистрация: 20.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

vvts, спасибо большое
мегаполезный отзыв
а то мама так загорелась этим держателем для щёток FBS, который
стоит 3000
а ещё нужна мыльница, крючочки, полочки...
в итоге набирается под 10000-12000
цифры жуткие
думаю взять rainbowl и не мучаться

Если честно, то никаких европейских аксессуаров в России не продается уже примерно с 2000 года!!!!
Сейчас всё везут из Китая. Знаю это т.к. сам занимаюсь продажей аксессуаров для кухни и ванной комнаты. Просто нужно хорошо заплатить и на упаковке будет красоваться надпись типа FBS (Чехия) или WasserKraft, хотя на упаковке от WasserKraft даже и не написано, что это Германия, а такая разводка типа Oder или Rhein (непомню точно) - это такая река в Германии, протяженностью столько-то км и т.д. Только одно упоминание о Германии и люди, как дураки (без обид пользователей WasserKraft) ведуться на эту надпись и думают, что они купили настоящие немецкие аксессуары....
Так что не вижу смысла переплачивать, т.к. они практически все делаются из латуни (практически т.к. бывают и из стали и из пластика)...
Есть конечно и совсем голимый Китай типа Yewlong, Frap, Oldvic и т.д., которые упаковываются в слюду, как правило зеленого цвета.
Единственное хорошее соотношение цена-качество - на турецкие аксессуары (Atak, Ayrohe), хотя их тоже не достать, но есть альтернатива типа 22 (Long) или 25 (Otel) серии, ничем не хуже Турции...
Кстати по поводу аксессуаров т.м. Lider, тоже Турция, но такое г... (простите за выражение) - экономят на всем. Завез одно время угловые полки, якобы латунь, из 10-ти только 3 оказались латунные, а 7 обычная сталь, хотя по внешнему виду не отличишь, даже по весу такие же...
А по поводу будет ржаветь или нет посоветую ходить с магнитом и проверять. Если магнитит - значит заржавеет...
Так что нет смысла отдавать бешенные бабки за один и тот же метал и тот же самый хром только из-за того что кто-то дал взятку за то, чтобы написать на упаковке сделано в Чехии или сделано в Германии и включил стоимость этой взятки в стоимость товара (и еще процентов 300-500 накинул для себя), а обычным розничным продавцам ничего не остается делать, как рекламировать эти аксессуары, ведь выгодно одну вещь продал и план выполнен, а с дешевкой возиться - не хочется....
Для сравнения: держатель зубных щеток и пасты в коробке FBS в продаже стоит 2500 руб., точно такой же держатель в коробке RainBowl (Китай 22 серии, сделанный под Турцию) стоит 550 руб.
Материал и там и там - ЛАТУНЬ, покрытие и там и там - ХРОМ......ВОПРОС: Зачем переплачивать??????
и за что??????
Для сведения сам пользуюсь Турецкими аксессуарами с 1998 года - ничего не облезло, ничего не заржавело, до сих пор выглядят как новенькие...И тёще в 2006 году подогнал аксессуары 22 серии, тоже до сих пор висят как новенькие....
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

а вот где мне найти по таким же вкусным ценам и хорошего качества аксессуары цвета античной бронзы.....
а то если дешево - так та же проблема - облезает...а у меня один с/укак раз в таком стиле, что надо все такое...да еще и смесители с душевым в таком же желательно))
может подскажете где такое счастье обитает?

ligolambi написал :
немецкие и самые доступные по цене

Спасибище за наводку Действительно очень приемлемые цены

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Всякие аксессуары для ванны - немецкие и самые доступные по цене из неменцких - wasserc)k)raft - вот как-то так....

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

вот еще штучки сделанные из трубок и просто листовой нерж.
стрелками указанны сварные швы --на одной фотке швы зачищенны на другой просто отполированны
Zippo просто для сравнения что полировка не уступает, а при желании и фантазии да еще подкрепленной умением(навыком)можно реальные вещи мострячить-Handmade!

Tantal написал :
2.ентот как вы сказали аргонщик не умеет варить Al и его сплавы

Умели они там, варили нам не раз

Tantal написал :
работа была гимором и сварщик не хотел парится(цену набивал)

Вот это скорее Очередь, а мы клиенты прижимистые были, за каждую копейку жались, ничего лишнего с нас не взять, всё строго по прейскуранту

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

а если дюр.алюм.-тогда все понятно- просто варианта 2-а

  1. работа была гимором и сварщик не хотел парится(цену набивал)
    2.ентот как вы сказали аргонщик не умеет варить Al и его сплавы

Tantal написал :
скажу более , скорее всего он был из чугуна

Дюралевый был.
Спасибо за подсказку! Буду искать инфу по аргоно дуговой сварке и, возможно, учиться варить Жена будет в очередном шоке...

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

вот кажеться врубился с фотками-
вот перед вами образец того что можно действительно сделать вручную из трубы диам,51 мм.
стрелками указанны места свароч.швов после ручной обработке ушм--да--да--не спец.машинкой ее можно лицезреть в нете а именно ушм
р.с. сейчас другие фотки сжую и покажу другие штучки-дручки

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

дык корпус картера явно был не из 12х18н10т-(в моем случае самая распостранн.нерж.)
скажу более , скорее всего он был из чугуна- а при его сварке по технологии треб. предварит.подогрев.Но и сварщик слукавил-я уж незнаю причин но при невозможности общего подогрева-(в печи)-можно греть автогеном и варить(кстати провлока м.12х18н10т для этих целей даже очень подходит)

Tantal написал :
подскажи как фотки выложить-наглядней конеч.продукты покажу

Вкладка "Вложение", скрепочка такая, там фоку загружайте, предварительно её размер уменьшите до 1250х1000. Потом вставляйте.

Tantal написал :
предворительно греть ненужно

Просто как то притащили аргонщику картер сцепления заварить, он говорит, типа в печку не влезет, нагревать не знаю как... Поэтому и спросил.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

предворительно греть ненужно
подскажи как фотки выложить-наглядней конеч.продукты покажу

Кошка мур написал :
Какую этажерку не вешайте, все ванная будет иметь неопрятный вид.
Нетерплю выставленные на обозрения все пузырьки.

А я люблю пузырьки Вот знаете, раньше окно делали из ванны на кухню, у нас на двух предыдущих квартирах было, так очень не хватает, мы к этому окошку все пузырьки и ставили, а щас хочу полочки повесить, на такой же высоте и месте, что бы было привычно, и туда ещё пузырьки составить

Какую этажерку не вешайте, все ванная будет иметь неопрятный вид.
Нетерплю выставленные на обозрения все пузырьки.

А для мыла подставки или для зубных щеток покупала в Стокмане. Приятного дизайна и необрементительная цена

Tantal Вроде ещё свариваемые детали нагревать надо, или я что то путаю?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

дома все получится-инвертор их сейчас ж...й жуй---на сварочной ветке(силовое оборудование) там все это с излишком и балон маленький(через переходник из 40-литр качают)
аргон-дуг.сварка-это отсутстие искр и брызг

Tantal написал :
3.травим (убираем побежалость)спец кислотой-я понимаю что вы и слыхать не слышали о ней

Как раз с кислотами я знаком, а вот с аргонно-дуговой сваркой не очень Наверно не получится дома замутить?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

варить естественно аргоном
сварочные швы обрабатываются-
1.шлифуем ушм лепестковым кругом(40-м снимаем ..мясо..120-м убираем риски )-но круги должны быть для обработки нерж. иначе современем места обработки пожелтеют
2.если варит действительно спец. по аргонно-дуг. сварке ане лепило-то вопрос по зачистке швов
отпадает
3.травим (убираем побежалость)спец кислотой-я понимаю что вы и слыхать не слышали о ней
4.вариант с кислотой можно заменить скотч-брайдом(продажа в авто-магазинах отдел шпакл.краска и
т.п.)
5.полируется все той же ушм с насадкой-липучка-войлок(любой стоить.магазин отдел причиндалы к эл.инструментам) с пастой гои
6.трудно-доступные места-это уже в другой серии.Удачи!

Tantal написал :
я стараюсь енту мелочь варить из нержа-ки и полировать

А поделитесь пожалуйста тонкостями сего процесса! Нержавейку я знаю где взять, а вот как варить и полировать, как то не очень. Если расскажете, будет интересно попробовать

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

я стараюсь енту мелочь варить из нержа-ки и полировать

  1. любые размеры
    2.хочешь сделать хорошо-сделай сам
    а что невозможно красиво сделать(лейка душа например)-приходиться подбирать из того что есть

kopaliny написал :
Мы были умнее

Везёт А мы вообще, не подумали, что нам понадобится, пошли покупать зеркало, полочка, прикреплённая к зеркалу показалась ненадёжна, и мы решили купить отдельную, а тут как раз с квадратиками норм подошла, так всё и началось, случайно

*abс* написал :
начали собирать с квадратными держалками

Вот-вот Мы были умнее , сначала посмотрели, каких держалок выбор шире. Муж тоже западал на квадратные. .. Но выбрали толстенькие круглые. Их удалось подобрать практически одинаковые из разных коллекций разных исполнителей.
У чехов есть квадратики

2kopaliny Спасибо! Вот то, что по первой ссылке, вот ИМХО, подобные аксессуары столько и должны стоить! По второй конечно дороговато, но и такие бы цены устроили, если бы что то очень надо было. Мы, блин, начали собирать с квадратными держалками (хорошо в мозаику вписываются, ровно 4 плиточки закрывают), но сразу не обратили внимания, что выбор таких не большой, и они как правило дороже...

Пользуем в ванной смесь из аксессуаров ROY (Англия-Гонконг) и FBS (Чехия)


Разница в цене огромна. В течение года, срок небольшой, конечно, но отличий в поведении покрытия не выявила
Н каком-то сайте вычитала совет по выбору этих штучек: смотрите на упаковку - должна быть индивидуальная, картонная для каждого аксессуара. Китай тоже так упакован - качественный.
К ROY претензий нет. Чешкие штучки взяла только потому (не обращая внимания на свою "жабу"), что у ROY таких не было в принципе.

Юбер написал :
Главное не нарваться на "портовый сэйл".

Не знаю что это.

Юбер написал :
Да даже в пресловутом NY

И это тоже

Юбер написал :
цимес

И это
Не по нашински не понимаю

Юбер написал :
На рынок ходят не как в магазин. Это две большие разницы.На востоке, к примеру (Иран, Турция, Египет, Сирия), чем дольше ты с продавцом говоришь, тем меньше цена.

А о чём с ним говорить? Пришли, купили и ушли, не готов я к походам на рынки, да и даже магазины, где что то надо спрашивать у продавцов, стараюсь обходить стороной. Гиперы с самообслуживанием рулят, где коробку положил в корзинку, на кассе пробил, в машину увёз, и всё молча, а поговорить и тут можно

*abс* написал :
не люблю торговаться.

Ну вот
А в этом и состоит весь цимес рынка. На рынок ходят не как в магазин. Это две большие разницы.На востоке, к примеру (Иран, Турция, Египет, Сирия), чем дольше ты с продавцом говоришь, тем меньше цена. Да даже в пресловутом NY в частных магазинчиках одно удовольствие покупать. Главное не нарваться на "портовый сэйл". Впрочем, сорри за оффтоп. Удачи в поисках.

Юбер написал :
А вот мыльница Дамикса стОит около трех тыр.

Я вот из этой серии покупал стаканчики и мыльницу Этот Китай подешевле Дамиксы будет

Юбер написал :
А по делу - зашел сегодня в свой любимый хозмаг, там эта лабуда в основном представлена турецкой (?) фирмой Лидер

У нас такого не видел.

Юбер написал :
а на рынке для покупателя для начала выдается стрит-прайс. Лохи покупают именно по этой цене. А по жизни цену можно сбить до половины, надо просто уметь.

Я как раз тот лох, не люблю торговаться.

Юбер написал :
зато в гиперах торговаться нельзя

Для меня это плюс

*abс* написал :
Гиперы рулят однозначно, там все ценники есть

зато в гиперах торговаться нельзя, а на рынке для покупателя для начала выдается стрит-прайс. Лохи покупают именно по этой цене. А по жизни цену можно сбить до половины, надо просто уметь.
Это я к тому, что:

*abс* написал :
был один раз, в Москве, зашел, посмотрел, что там всё дороже, чем у нас в магазинах и ушел

А по делу - зашел сегодня в свой любимый хозмаг, там эта лабуда в основном представлена турецкой (?) фирмой Лидер www.ozlider.com Цены вполне адекватные. А вот мыльница Дамикса стОит около трех тыр.

Mishael761 написал :
есть еще российские-белорусские, из нержавейки полированой. Там облезать нечему.

Поделитесь ссылочкой....

тупая блонди написал :
а если подскользнетесь в ванной и тока мыльница подвернется?(ТТТ)

У меня не скользко, да и падать некуда

тупая блонди написал :
а зря Вы так относитесь к строительным рынкам

Я к ним ни как не отношусь, у нас их просто нет, был один раз, в Москве, зашел, посмотрел, что там всё дороже, чем у нас в магазинах и ушел

тупая блонди написал :
это ОЧЕНЬ дророго.

Я знаю, ну что поделать, такие цены Стаканчики под зубные щетки покупал - 1600, мыльницу - 1000, и это Китай (IDDIS)! Так там хоть стекляшки есть, а тут просто сетка... Вообще фигею от этих цен на блестюшки в санузлы, развод какой то это всё

Mishael761 написал :
А все это блестючее с гарантией 10 лет - развод. Цена ему оптом 500 рублей за килограмм.

+100, так же думаю, поэтому эту тему и завёл. Вот только у нас в магазинах или чернуха с покрытием там сварка уже на витрине ржаветь начала, или в красивых коробочках, латунь с покрытием, китайское, но оочень дорого. Нержавейки не видел ни разу.

тупая блонди написал :
я покупала мыльницу за 300 и этажерку за 450. мыльницу на строительном рынке, этажерку 2 яруса на продуктовой ярмарке в хозтоварах.

Вот именно. есть еще российские-белорусские, из нержавейки полированой. Там облезать нечему. А все это блестючее с гарантией 10 лет - развод. Цена ему оптом 500 рублей за килограмм.

*abс* написал :
Мыльница..., мой вес...

а если подскользнетесь в ванной и тока мыльница подвернется?(ТТТ)

*abс* написал :
Если за Китайскую мыльницу 2,5 тыщ хотят, то сколько же стоит из Германии

я покупала мыльницу за 300 и этажерку за 450. мыльницу на строительном рынке, этажерку 2 яруса на продуктовой ярмарке в хозтоварах.

*abс* написал :
за этажерку под бутылочки с шампунем тыщи 2 бы пожертвовал...

это ОЧЕНЬ дророго.

*abс* написал :
Слава богу, вообще не переношу рынки - один развод и надувательство на них.

а зря Вы так относитесь к строительным рынкам . и совершенно глупо сравнивать Черкизон и хороший сроительный рынок.

Юбер написал :
Думаете, кто-то помнит, мыльницу какой фирмы он покупал даже год назад? Сомневаюсь.

Ну если случайно купил, то не помнит конечно, а если серьёзно вентилировал вопрос, долго выбирал, копил деньги и осознанно покупал, то запомнит на всю жизнь

Юбер написал :
Жалко, что рынков у вас нет.

Слава богу, вообще не переношу рынки - один развод и надувательство на них. Тут случайно оказался на вещевом, хожу, смотрю... Вообще я привык сначала смотреть цену, а потом вещь разглядывать, а там ценников нигде нет, всё надо спрашивать, что хотят то и назовут, пристают с расспросами постоянно, противно даже, в общем не вариант это для покупок. Гиперы рулят однозначно, там все ценники есть и за два часа можно ни одного продавца не встретить, даже если он очень нужен

Юбер написал :
А чем же азеры занимаются?

А я откуда знаю, нету знакомых среди них.

*abс* написал :
Купил 10 лет назад этажерку такой то фирмы, цена 3 копейки, до сих пор не облезла - советую

Думаете, кто-то помнит, мыльницу какой фирмы он покупал даже год назад? Сомневаюсь.
Жалко, что рынков у вас нет. А чем же азеры занимаются?

Юбер написал :
А что дает инет по поводу "аксессуары для ванн и душа" ?

Так инет то много что "даёт", вот только я не готов покупать такие штуки не покрутив их в руках. Надо что бы в магазинах были и отзывы реальных владельцев услышать типа "Купил 10 лет назад этажерку такой то фирмы, цена 3 копейки, до сих пор не облезла - советую!"

2*abс* Сочувствую.
А что дает инет по поводу "аксессуары для ванн и душа" ?
Я помню, у Хансгрое выбор был большой достаточно.

Юбер написал :
На рынке

Рынки есть ТОЛЬКО в Москве! Не факт, что в наших гипрмаркетах дороже.

Юбер написал :
1 тыр за мыльницу крутовато будет, обычно в районе 500-600 р

За такие деньги вообще не видел, всё от 1 т.р. и выше.

Юбер написал :
Этажерка за 1,2 тыр тоже реально и вполне приемлемого качества.

Этажерки по 600 рублей стальные, это не вариант, латунные самые дешевые 1500 видел, в Леруа, но мне там не нравится, что головки саморезов, которыми она крепится, ничем не закрываются. Потом есть за 3 с лишним, в другом магазе, но эти продавец не советовал, типа дешевка, советовал брать за 10, типа 15 лет гарантия, но блин, я не миллионер, что бы какую то решетку за 10 тыщ покупать

Если был опыт выбора подобных штук, подскажите пожалуйста, желательно с названиями производителей и магазинов (если это крупные сети).

*abс* написал :
Существет что то приемлемое за такие деньги7

Существует, но облезает со временем.
На рынке сейчас сплошняком кетай, хотя называют страны происхождения разные, соответственно вздувая цены согласно аппетитам.
1 тыр за мыльницу крутовато будет, обычно в районе 500-600 р и не облезает. Этажерка за 1,2 тыр тоже реально и вполне приемлемого качества.
Но это рыночные цены. В магазинах ниже цен не бывает. Только выше. За то же.
Выход один - покупать не за самую дешевую цену, в среднем диапазоне. БОльшая вероятность не обломиться на качестве.

тупая блонди написал :
надо навески проверять, чтоб выдерживали ваш вес

Мыльница..., мой вес...?

тупая блонди написал :
нужно не китай и не турция.

Да щас вроде почти всё - Китай

тупая блонди написал :
идеально германия

Если за Китайскую мыльницу 2,5 тыщ хотят, то сколько же стоит из Германии?

тупая блонди написал :
у нас есть места, где в 2 соседних палатках цены в 3-5 раз отличаются

У нас нет стройрынков, поэтому нет и палаток По магазинам не такой большой разброс цен.

Просто я морально не готов тратить кучу денег на всю эту лабуду. Больше 1000 руб за мыльницу жалко, за этажерку под бутылочки с шампунем тыщи 2 бы пожертвовал... Существет что то приемлемое за такие деньги7

неправда что недорогие живут не долго.
НО!
нельзя их кислотами всякими и щелочами и другой химией, просто мыть губкой, оттирая налет, поливая теплой водой.
можно всякими уходами для душевых кабин.
нужно не китай и не турция. идеально германия.
у нас есть места, где в 2 соседних палатках цены в 3-5 раз отличаются. я беру в хорошем месте, где большой выбор, и большой павельен, но цены ниже..)
не беру в ИКЕА.
ничего пока ни разу не облезло. единственное, надо навески проверять, чтоб выдерживали ваш вес, иначе куда нить лезешь. а они выворачиваются из креплений..(

Добрый вечер. Вот, озаботился проблемой выбора этажерки, полочки и и мыльницы для душа (сетки). От некоторых цен просто в шоке, не могу понять - ЗА ЧТО!
Вопрос к тем, кто уже испытал на себе - стоит ли покупать латунную хромированную сетку по цене золотой, или нормально живут любые латунные хромированные, даже по адекватным ценам? Продавец-консультант сказал, что те этажерки, что меньше 10 тыщ. стоят, и мыльницы, что дешевле 2,5 тыщ, это всё барахло и скоро облезет (не верится почему то). Кто что скажет?