Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#1770078

здравствуйте, Уважаемые...

имеется прихожая потолок которой состоит из двух плит одна "корытообразная" накрывает кухню+сантех коробку (туалет и ванна)+половина прихожей...и вторая плита половина прижожей и комната...стык плит находится на немного разных уровнях, но за счет того что одна плита "корытообразная" потолок прихожей делит балка или анкер (это собственно край плиты этот выступ наблюдается и в кухне и в ванной в общем по всему периметру плиты)
в общем планировал делать потолок их ГВЛ на высоту профиля т.е. совсем немног дабы не оскабливать старое покрытие неизвестного происхождения и проводку затолкать ... стал бурить перфоратор не берет еле еле бурит эту мля корытообразную плиту, а мне в анкере надо бы отверстие для проводки сделать...в общем задолбался, плюнул прикинув, что еще под профиль долбить надо для дюбелей...думал людей нанять но там площади то 6 м2...
может кто сталкивался с подобними конструкциями...посоветуйте что-нибудь...какие вообще варианты отделки, дизайна могут быть...в Питере этой долбаной 504 серии пол города думаю должны быть интересные идейки...
Заранее благодарен....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Так у вас уже почти готов каркас под 2-ух уровневой подвесной потолок.Немного как говориться фантазии и у вас может получиться отличный потолок.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

ribakow.fthj написал :
Так у вас уже почти готов каркас под 2-ух уровневой подвесной потолок.Немного как говориться фантазии и у вас может получиться отличный потолок.

потолки итак 2.45...если я воспользуюсь анкером как каркасом то потолок будет около 2-х метров высотой....а я хочу опустить его не более чем на одну высоту потолочного профиля для гипрока...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

CheGuevara написал :
потолки итак 2.45...если я воспользуюсь анкером как каркасом то потолок будет около 2-х метров высотой....а я хочу опустить его не более чем на одну высоту потолочного профиля для гипрока...

У вас из-за этой плиты получились как-бы раздельные ниши.Так не обязательно делать потолок по уровню выступающей плиты,а заделать сами ниши подвесными с подсветкой и выступ отдекорировать.Думаю может неплохо получиться.