Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211
#6369198

Alexey_Spb написал:
Думаю, что лампа будет не очень эффективна против комаров по сравнению с бабочками и другими насекомыми (могу ошибаться), где написано на что они летят. Там не все так просто..

В первую очередь они ощущают запах пота человека, по нему определяют группу крови Так же используют тепло, но не в первую очередь - иначе бы летели в костер, что почти никогда не происходит.

Короче, у них нюх как у белой акулы, которая за несколько километров чувствует каплю крови, растворенную в воде

Alexey_Spb, Я вам ещё печальнее скажу: эти комары не комары, а комарихи и, соответственно, они руководствуются непредсказуемой женской логикой.

Думаю, что лампа будет не очень эффективна против комаров по сравнению с бабочками и другими насекомыми (могу ошибаться), где написано на что они летят. Там не все так просто..

В первую очередь они ощущают запах пота человека, по нему определяют группу крови Так же используют тепло, но не в первую очередь - иначе бы летели в костер, что почти никогда не происходит.

Короче, у них нюх как у белой акулы, которая за несколько километров чувствует каплю крови, растворенную в воде

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Есть две такие ловушки. Одна советская, вторая китайская, толку не заметил у обеих. Специально вешал на открытый балкон, только там попадались с пяток самых бестолковых комаров. В квартирах только летающая мелочь, комары не лезут....

Покинул форум.

и НИКАКОГО запаха я не наблюдал!!!! это же не электросковорода!

Привет Всем. Итак расскажу про лампу "терминатор" до 30 м2

покупал лет 6-7 назад в @ENTER@ для дачи. Ставлю ее каждые выходные в комнату на всю ночь. Результаты превосходные! куча мошки и комаров плюс мотыльки попадаются.Плюсы : бесшумная! компактная, легко чистится кисточкой от мертвечины светит как ночник.
Минусы: со временем уф-лампа светит хуже. Но пока ещё не менял саму уф-лампу. цена была руб 600.сейчас дороже.Есть в кастораме но называется по другому.
Наступило тепло и снова появились кровососы.. фумигаторы не помогают в городе..комары летают обдолбанные но не дохнут!Сам ходишь укуренный этими химикатами. психанул и купил лампу на 80 м2 в квартиру.

в первую же ночь испробовал ее в деле. тут конструкция уже в металлическом корпусе 2 лампы. и вместо электропроволоки стоит металлическая решетка плюс лоток снизу съемный для мертвечины. цена вопроса 990 руб в магазине "хищник" дешевле не нашел.
Эта лампа больше подходит для улицы чем для квартиры. Ярко светит, очень ярко! как ночник не прокатит уже! Мочит все что залетит в нее! Покупкой доволен, но повезу ее на дачу..в беседку повешу. а домой возьму с дачи "терминатор".
Тем кто пишет, что от них нет толку - идут МИМО! ПУскай ДЭТОЙ натираются. Итак мало химии мы поглащаем! Фумигаторы вчерашний день. А покупать Аппараты работающие на газу с вентилятором липучкой и феромонами нет желания, переплачивать за данный аппарат 40-60 тысячь нет желания!

dolgin написал:
С такой лампой в помещении может и будет эффект, а вот на улице - нулевой. и еще минус в том, что сильный запах от сожжённых насекомых

dolgin, полностью согласен. Действительно, на улице, в той же беседке например, толку от нее ноль! не советую

Всем привет! Мой знакомый содержит агроусадьбу для отдыха. Чтобы гостей комары не донимали, он купил какой-то хитрый агрегат, который отпугивает комаров. Радиуса действия хватает на защиту двора и дома. Но стоит такое удовольствие 1 - 1,5 тысячи зеленых!

ostap34, а какой посмотреть? что посоветуешь

нас совсем борьба с этими кровососами вымотала
детей закусывают, спреями набрызгаешь они в рот всё тянут
жена купила какие то устройства карманные типо с ультразвуком, эффекта ноль

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

anatol написал:
Конечно, такая лампа не панацея и от всех кровососов не защитит. На рынке нынче много всяких дешевых поделок и подделок, которые только как светильник и можно использовать. У нас на даче Sititek Садовый-М - не самый дешевый, но более-менее справляется со своим назначением. Правда, в подобные лампы для большей эффективности лучше добавлять приманку, к примеру, октенол.

Люди, не ведитесь на это сообщение. Это реклама. На каждом форуме, где идёт обсуждение выбора светильника от комаров, предлагают данный Sititek, ни какой другой не предлагают, а этот на 4-5 форумах только его и выделяют из большого кол-во подобных светильников.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Всем доброго. Лампой "Терминатор 3" кто-то пользовался? Или есть у кого положительные примеры использования подобных ламп ?

Не совсем в тему, но в струю: а как вам, господа, дихлофос "Без запаха"? Другого не купить, нет в магазинах... Типа - бытовой газ без метилмеркаптана.

Купила баллончик ДЭТА, побрызгала немного на рукава куртки, на воротник и чуть сама не задохнулась от резкого запаха, что даже начала кашлять словно надышалась какой-то отравы. На кожу брызгать такое даже рука не поднимается. Думаю, химия в борьбе с комарами - это не лучший способ себя избавить от них.
Изредка мне попадалась информация о том. что комары таким образом (через укусы) нас лечат, что это что-то вроде акупунктуры и кровопускания. И еще попалась заметка про одного мужчину, которого комары закусали чуть не до смерти... Но зато после этого они его больше не трогали.
В связи с этим у меня появился план . Нужно принять что-нибудь что снизит порог чувствительности к боли и отдаться на растерзание этим злыдням. Без анестезии такую пытку просто не вынести. Присоветуйте такое средство, только желательно не лекарство (или если лекарство, то с минимумом побочек) и я тогда, наверное, решусь на такой эксперимент Ибо держаться уже нету больше сил.
з.ы. Если кто-то из властьимущих владеет подтвержденной информацией о пользе комаров, подумайте, станут ли об этом объявлять народу? Выгодно ли им это?

Регистрация: 25.05.2015 Электроугли Сообщений: 23

Да уж! Химия вокруг, химия в нас. От нее и ....хорошо всем станет

pumv написал :
Подумайте, так ли в нашем мире страшна еще капля полезной для жизни химии.

Это правильно, в этом ...нутом мире, видимо, по-другому никак и не выживешь... Мечты о совершенном мире, о гармонии с природой - это не для этого проклятого места, к сожалению. И мы тут (как и другие теплокровные) являемся пищей для всяких комаров, клещей, мух, глистов и прочих гадов. Спасибо создателю за заботу и любовь!

Регистрация: 31.05.2015 Новосибирск Сообщений: 1

Конечно, такая лампа не панацея и от всех кровососов не защитит. На рынке нынче много всяких дешевых поделок и подделок, которые только как светильник и можно использовать. У нас на даче Sititek Садовый-М - не самый дешевый, но более-менее справляется со своим назначением. Правда, в подобные лампы для большей эффективности лучше добавлять приманку, к примеру, октенол.

короче купил эту лампу и точно скажу что она работает. спать только мешает светит сильно я ее за что-нить ставлю. а вот уже вчера поставил во дворе на на даче на табуретке )))))сначала с миими пацанами прикалывались что эти все комары и мелкие бабочки на нас бы сидели, а потом поняли что пора мухобойкой лампу у бабочек и комаров отбивать. я ее поднял и открыл подлог так аж отпрыгнул с словами ххххххх что на табурете 2 стакана этих тварей шевелилось.бабочки под лампу падают а комары на сетке ровным слоем липнут. но лампа током не трещит почемуто как говорили. в дом после этого не занес, побоялся завтра почищу днем и тогда вторая серия. товарищ мой инженер из хартрона пенсионер уже давний так тот рассказывал что у них в далеких 1978-1980 когда на картошку ездили вешали таких 2 шт в столовой, только оглушили мух сыч излучением а приманка пища была, так каждый день по пол ведра мух выкидывали . а мухи от свч просто падали беззвучно. писал со смарта пардон за ошибки

Одинец написал :
Напомните, в каком родстве Каин и Авель состояли?

Родные братья (по крови) Причем один (Каин) убил второго, из-за зависти, причем это первое, скажем так, официально зарегистрированное человекоубийство среди первых людей на земле. А потом Каин еще и отнекивался пред Ним...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

пяпа написал :
Они же братья наши, по крови...

Напомните, в каком родстве Каин и Авель состояли?
Ни фига - как и любого вредителя МОЧИТЬ!!!

pumv написал :
Комары покруче будут - в них кровь человеческая!

Их даже убивать низя. Они же братья наши, по крови...)))))

Vladimir_Vas написал :
Кстати - о лампе. Купил большую и два маленьких со светодиодами в розетку. Толку никакого - выброшенные деньги - комары в них просто не летят.

Давеча наблюдал лично, как на веранде комары побросали нас и начали живенько опекать только что вынесенный закипевший чайник! И кружились они вокруг него, пока он не остыл.
Так что не только свет их привлекает, но и тепло.

А лампы эти все не столько для комаров, сколько для мух всяких и жучков. Комары покруче будут - в них кровь человеческая!

rjhjkm написал :
Комары - это полбеды, а как с мошкой бороться? На огород невозможно выйти.

В доме комаров победил. Последний рубеж - дымоход газового котла. Можете мне не верить - но комары летят в него, хоть он и включается днем по 10 раз для ГВС. Поставил сетку из нержавейки - комаров не стало. До зимы - зимой сетку придется снять.
А мошка во дворе озверела. Реакция на неё гораздо сильнее - опухает место и повышается локально температура места укуса.
Кстати - о лампе. Купил большую и два маленьких со светодиодами в розетку. Толку никакого - выброшенные деньги - комары в них просто не летят.

pumv написал :
Вон женщины травят мужиков всякими духами и дезиками каждый день, однако мужики не против

Я против ,терпеть не могу всякую парфюмерию .
С комарами в доме не боремся,сетки на окнах спасают . Залетевших через дверь ,или пассажиром на плече убиваю аплодисментами .На улице изредка применяю москитол .

Комары - это полбеды, а как с мошкой бороться? На огород невозможно выйти.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Vladimir_Vas написал :
Это в городе...

Почему в городе? Ну до леса у меня не 150, чуть поболее будет, но тут разговор уже заходил про возможность "разведения" комаров в доме. Так вот я и говорю, что даже в доме с подвалом (как с наиболее вероятным местом размножения комаров), закрыть нормальными сетками вентиляционные отверстия, то Фумитокс не нужен. Факт. Чего и Вам желаю

Alex.W написал :
Комаров у меня в доме нет, потому что нет щелей и луж в подвале.

Это в городе. А у меня от дома до леса 150 метров. До речки - 700 метров. Так что лужи в подвале не причем. А по утрам будит меня не будильник, а соловьи. Почему то не вечерами, а именно по утрам.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

pumv написал :
И я не видел решений проще и безопаснее. Ибо даже пчелки и осы от этого фумитокса не страдают, что же говорить о таких крупных животных, как мы!

А например маленькие мышки гриппом не болеют, как весьма крупные мы. Так что сравнение размеров тут неуместно. Комаров у меня в доме нет, потому что нет щелей и луж в подвале. В фумитоксе действующее вещество - Праллетрин. "...Синтетический аналог вытяжки из долматской ромашки. Опасно для холоднокровных животных, типа рыб, черепашек и пр. Надо закрывать аквариум на ночь. ..."
Интересно, а сороконожки от него тоже дохнут? Я конечно понимаю, что они полезные и охраняемые государством, но нафиг они мне в доме не нужны.

pumv написал :
Разочарую - комары все равно пролезут.

Я не настолько фаталист. Если лезть будет негде - не пролезут.

pumv написал :
За час до сна мы включим фумитоксы и последний комарик уйдет в небытие, уже не задумываясь о плохом

Ага, если он не окажется левым. С учетом поставки всего и вся из Китая и их "технологической педантичности" каждый второй пузырек - не работает. А в каждом первом, помимо заявленного состава - ого-го чего еще найдете. Есть детские игрушки из Китая насмерть убивающие насекомых. Ну и детишкам - тоже перепадает....

Alex.W написал :
Я вставлял шурупчик соответствующего размера, чтобы свободно болтался в отверстии слива

Как много всяких ухищрений, чтобы соблюсти иллюзию, что "комары не пройдут", и что "мы не отравимся страшными фумитоксами!".
Разочарую - комары все равно пролезут. Это их призвание и функция. Они буду долбать все щели, пока не пролезут. Пролезшая оплодотворенная самка (которая и сосет кровь) заложит новое потомство или в "зоне безопасности" или рядом. И новое потомство уже будет знать и входы и выходы! Они все равно отольют вашей крови.
Поэтому - только геноцид!
Когда народ на даче начинает по вечерам игры с закрыванием всего и выключением света - "чтобы комары не пробрались", я их успокаиваю, что все, кто залетел - сами себе злобные буратины. За час до сна мы включим фумитоксы и последний комарик уйдет в небытие, уже не задумываясь о плохом.

И я не видел решений проще и безопаснее. Ибо даже пчелки и осы от этого фумитокса не страдают, что же говорить о таких крупных животных, как мы!