Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#560482

Vasskarr написал :
Сообщение от Unicorn
можно ли где прикупить

"Сандвик" можно. Пилы "Бако" я давно не видел.

Оказывается, все с точностью до наоборот. Сегодня ездили на Москворецкий, посмотрел пилы. "Сандвика" как раз не видно, "Бако" наличествует.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vasskarr написал :
Каталог бумажный или онлан?

Бумажный.

Vasskarr написал :
Чего-то ищу, ищу, не нахожу.

Естественно, он у меня на диване...

Alex___dr написал :
Цены то в каталоге есть...

Каталог бумажный или онлан? Чего-то ищу, ищу, не нахожу.

Alex___dr написал :
А вот почём продавать будут

Ну дак, как всегда. В зависимости от притязаний конкретного розничного продавца

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vasskarr написал :
Теперь посмотрим, какие будут позиции и сколько они будут стоить

Цены то в каталоге есть... А вот почём продавать будут, это вопрос...

Alex___dr написал :
Вроде как завелось представительство BAHCO...

Теперь посмотрим, какие будут позиции и сколько они будут стоить

Solovushka написал :
И есть ли реальный толк

Теоретически легче пилить, за счет того, что не пристает смола к полотну. Тестю в прошлом году подарили тефлоновую "сандвик", попилил ею вдоволь. Ну что сказать, разницы со своим "сандвиком", обычным не заметил. Нет вру, звук чуток другой. Но это конечно субъективно.

Solovushka написал :
а насколько стойкое тефлоновое покрытие на бако?

За лето не слезло, только потерлось. Вообще-то ерунда этот тефлон, от лукавого.

Solovushka написал :
Те насечка на носу пилы для запилов с глубины листа. недавно в пылу забыл об этом и сильно порезал палец(я бы сказал прорезал) этой ножевкой как раз этой насечкой.

Ха, есть такая, только "сандвик", с каленым зубом. Раз пять резался по той же схеме. Не люблю пилить в перчатках.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А у меня такой вопрос - а насколько стойкое тефлоновое покрытие на бако? потому как стоимость пилы оно удорожает раза в 2. И есть ли реальный толк или это тем кто уже не знает чем еще себе облегчить труд. У меня есть ирвин по фанере. есть у нее один минус- она по фанере. Те насечка на носу пилы для запилов с глубины листа. недавно в пылу забыл об этом и сильно порезал палец(я бы сказал прорезал) этой ножевкой как раз этой насечкой. тут конечно я сам виноват и перчатки надо было надеть и не отвлекаться на разговоры. Но почему то с тех пор резко ее перестал любить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vasskarr написал :
"Сандвик" можно. Пилы "Бако" я давно не видел.

Вроде как завелось представительство BAHCO...

Что-то это чудо-пила напомнила мне рекламу телемагазина, где постоянно показывают ножи, режущие гвозди и все такое

Хотя, может и стоящая вещь. Но я, пожалуй, японскую попробую приобрести. Хорошо о них люди отзываются, еще никто не поругал.

вот такую показывали на выставке, 1000 рэ

Unicorn написал :
Длина реза ограничена размером пилы

Но Вы же ночью не панель собираетесь пилить, верно? Или Вы про глубину?

Unicorn написал :
Что большие зубья пилят быстрее - это я понимаю

Не просто большие. На указанной выше пиле специальный зуб для быстрого агрессивного реза.

Длина реза ограничена размером пилы. Что большие зубья пилят быстрее - это я понимаю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Unicorn написал :
Лучковая есть, правда несколько другой формы. Вещь хорошая, но пилит довольно медленно и недалеко

Скорость резания зависит больше от полотна, чем от формы самой пилы.
А что такое "недалеко?"

Vasskarr написал :
А я думал, Вам нужна классическая ножовка. Для "пойти ночью поотпиливать" я бы взял лучковую пилу и пол-десятка полотен к ней. Обпилитесь

Лучковая есть, правда несколько другой формы. Вещь хорошая, но пилит довольно медленно и недалеко

Unicorn написал :
Да вроде это одно и то же

В курсе. Но одно найти в продаже легче, чем другое. Во всяком случае у нас.

Unicorn написал :
В японских пилах подкупает чистота реза, малое количество опилок и, наверняка, они тише пилят.

Честно говоря японской не пилил, спорить не буду. Но знаю одно: все о чем Вы говорите, относится к зубъям - величине, количеству на дюйм, разводке. Т.е. можно экспериментировать.

Unicorn написал :
можно пойти и ночью отпилить что-нибудь по-тихому

А я думал, Вам нужна классическая ножовка. Для "пойти ночью поотпиливать" я бы взял лучковую пилу и пол-десятка полотен к ней. Обпилитесь

Vasskarr написал :
Я бы так и сделал. Или "сандвик"

Да вроде это одно и то же.

В японских пилах подкупает чистота реза, малое количество опилок и, наверняка, они тише пилят. Что для меня немаловажно, так как можно пойти и ночью отпилить что-нибудь по-тихому Для домашнего применения штука должна быть архиполезная.

Unicorn написал :
кто знаком с японскими пилами, стоящая вещь?

По дереву? Углеродистая сталь, она и в Японии углеродистая.

Unicorn написал :
лучше взять хорошую Бахо и не заморачиваться

Я бы так и сделал. Или "сандвик".

Unicorn написал :
можно ли где прикупить

"Сандвик" можно. Пилы "Бако" я давно не видел.

EgorP написал :
В центре - сменные полотна к этой ручке.
К пиле желательно иметь разводку для разводки зубьев и личной трехгранный напильник для заточки зубьев.
Острые и разведенные зубья всегда все распилят легко.
Как стало трудно пилить - точи полотно.

у меня такая уже много лет висит на гвоздике.
использую только из набора ножевку по металу.
остальное не выдержало конкуренции . я не мазохист чтобы такими пилами работать.

Мастера, кто знаком с японскими пилами, стоящая вещь? И можно ли где прикупить в пределах полтыщи рублей?

Или лучше взять хорошую Бахо и не заморачиваться?

PS А где инструмент Бахо брать, есть у них фирменный магазин?

SkelAlex написал :
Интересно, многие покупают такие наборы....!?
Я ни в жизь не возьму, то что сейчас не надо, и возможно не понадобиться.....

А я и не утверждаю, что надо покупать все одним чохом и именно такой. Набор сформировался в течение нескольких лет, по мере надобности. Кстати на фото он не весь - на даче еще складная и лучковая пилы от Бако.
Очень жалею, что такого ассортимента инструмента и ТАКОГО форума не было лет 15 назад. Сколько бы сил и времени было бы сэкономлено.
С уважением,
Андрей

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Stanley хорошие ножовки, Жет катом (не помню только каким именно) пользуюсь два года. Впечатления только положительные. Пилит хорошо, в руке держать удобно, и думаю в 400 ре (ну 450) уложиться можно.

Удачи,
Андрей

А напишите кто-нибудь что-нибудь про Stanley/зял вот Jet-Cut Fine, брал для чистой распиловки, но пока честно говоря не воткнулся в ощущения. Может сталкивался кто?

У меня ножовка "Теща" от Центроинструмент (). Оправдывает свое название
Хорошо пилит, ровно, качественно и стоит указанные деньги.

copir написал :
Рекомендую. Общий вес - 3500р.

Интересно, многие покупают такие наборы....!?
Я ни в жизь не возьму, то что сейчас не надо, и возможно не понадобиться.....например лобзик кот. в наборе виден ну на кой щет мне он.... , да и если он понадобиться, всегда найтить за 1-2 у.е. можно старый советский, ничем не хуже...

Не....инструмент, а в частности и ножевки надо брать те кот. необходимы.....на данный момент времени, а после эксплуатации на полочку.....

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а чем вам стенли то не угодили?по сравнению с энкором и прчими бобрами просто блеск.в бюджет укладываються да и ассортимент и авторитет производителя немал.

2EgorP Так Вы обратите внимание на первый пост, человеку за 400 руб. нужна ножовка чтоб аккуратно отпелить деревяшку, даль собирается покупать лобзик. И посмотрите на полотна Харьковской ножевки, отрубить деревяшку острым топором ровней получется. А вот обушковой Sandvik XT отличный результат, полотно с мелким зубом и ровное как струна.

Мда...
Ну и кто еще тут не порекламил свою продукцию или не похвалился своим набором суперзамечательных пил?
А делов всего - то:

denis_vishniakov написал :
...Назрела необходимость приобрести пилу для работы по дому.
В дальнейшем планируется покупать электролобзик, так что хочется уложится рублей до 400-500...
На данный момент задача - отпилить деревяшку . Аккуратно, поперек волокон...

И советы затратить 3500 руб - аккурт к месту?
Где уважение к автору темы?
Каждый читает только себя.

2copir Спасибо за информацию. До лаффки мне ехать полдня, к сожалению. А вот на Ткацкую надо будет заглянуть как-нибудь.

2Imorsh - Для продольного распила. С одной стороны зуб покрупнее, с другой - помельче.
А вообще пилит в любом направлении на УРА (и со стуслом тоже). На рукоятке надпись - made in Japan. Лигнум(по-латыни дерево) немецкая фирма.

2ASDF - Покупал зимой на Ткацкой 4 (м.Семеновская), 814р.-справа, 890р.-слева. Но надо ловить момент - раскупают шустро.
Возможно Valetta в своей лаффке подобными торгует.

copir написал :
Рекомендую. Общий вес - 3500р.

Где риобу брали? И почем?

2copir
а что это за пилка у вас в виде лопатки с двухсторонней заточкой?? Lignum , которая слева?
для чего она?

2Викторыч
Вы наверное маньяков настоящих не встречали.
Просто люблю ХОРОШИЙ инструмент.

2copir Батенька, да вы маньяк

2snim
А БАКО у Вас часом не ламинатор? У меня ламинатор, но складная "японочка" пилит чище!!!

Кто-бы что ни говорил, я солидарен со Snim полностью !!

Рекомендую. Общий вес - 3500р.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Пока у меня не появилась БАКО с зубом ХТ, я тоже выбирал ножеки Тепеь не выбираю! Может есть что и лучше, но я ОЧЧЧЕНЬ ей доволен!!! Первый раз когда пилил ей - аж дыхание захватило от удовольствия! Братан пилил - сказал: "Я пис*ю кипятком.....!"

Так что мой выбор - для себя БАКО, для просящих попилить - Бобер :-) а то ведь и по гвоздям могут легко.....

denis_vishniakov написал :
А как выглядит пила по дереву со сменными полотнами? Как ножовка по металлу? Или как что?...

Каритнка у Nikolaj.
У меня такая, как у него висит справа.
В центре - сменные полотна к этой ручке.
К пиле желательно иметь разводку для разводки зубьев и личной трехгранный напильник для заточки зубьев.
Острые и разведенные зубья всегда все распилят легко.
Как стало трудно пилить - точи полотно.

Убил баку при распиловке ДСП . Таперича только на помойку.

2Komel Ахтунги прошли - два джипега - (Pila_1.jpg и Pila_2.jpg) и блокнотник Pila.txt!
Спасибо, усе гут !

Сейчас попробую выложить картинки о типах пил. Можа какую помощь при выборе окажут, а мож и нет.
Во, е-мое, .рар присоединять не хочет, а мне архив порезать в зип-кодировке нечем.
Где модератор! Что за неуважение к отечественным хай техам!
Попробую так.
Присоединенные файлы качать на диск, а расширение .doc переименовать в .rar. Ни разу не пробовал таких ахтунгов и что выйдет - не знаю.

По поводу полной негодности китайских пил я бы не стал делать таких уж категоричных заявлений. Слишком примитивный по технологии изготовления девайс. Теперешние ширпотребные ножовки спокойно делаются из уже готовой стальной ленты типа 65Г, освоенной любым металлургическим производством, и от насекателя зубьев (чья лейбла стоит на пиле) качество ентой самой ножовки не зависит. Могут всунуть, конечно, и совсем железяки, но это легко вычисляется у прилавка проверкой полотна на упругость. Бывают и изогнутые винтом, что весьма неприятно и даже небезопасно, тк могут быть выкинуты из пропила и пройтись по руке. Но это опять же легко проверяется при покупке. Так что имеющиеся в нашей торговле Баки могут не очень-то и здорово отличаться в лучшую сторону от безымянных или брендоносных китайцев. А вот цена-то разнится весьма ощутимо.
Судя по рассказам побывавших на западе очевидцев, хорошие ручные пилы стоят там где-то от 50 ихних бумаг. У нас я таких не видел, да и кто их покупать-то будет за такие бабки. Производство их, видать, сворачивается, -- возможно, из-за общедоступности приводных дисков. Прекратил выпуск пил американский Дисстон, английский Веб и Джонстон-? (вроде так), в электрическом каталоге Бака остались только "Музыкальные" пилы (Stradivary)-- очень неплохие, надо сказать, но не супер-экстра (могли бы быть и потверже, да и толстоваты). Судя по фотам столярных мастерских из богатеньких стран, у них в моде японские ручные пилы. Как они из себя, я не пробовал и сказать не могу.
****
К чему так много словофф? А к тому, чтобы те, у кого Баков или Стенлей с ХТ по каким-то причинам нет, не чувствовали бы себя владельцами ушастых по сравнению с обладателями мерсов. Сами они все равно пилить не будут и за водкой не побегут. Вполне можно обойтись и китайскими. Затачивать их надо нормально и все будет тип-топ. При покупке проверьте упругость полотна и отсутствие пропеллера. Кое-что можно прочесть на вудтуле в книге М.А. Нетыксы, хотя не все там применимо к теперешним. Разные и тому подобные тефлоновые покрытия -- достоинство, на мой взгляд, весьма сомнительное: существенно увеличивают стоимость предмета, но быстро стираются о стенки пропила.
Очень хорошими могут быть (могут и не быть, конечно) полотна старых советских ножовок. У них неуклюжие штампованные ручки, прихваченные к полотну точечной сваркой. Их надо срубить зубилом, остатки шва сошлифовать на наждаке и сделать деревянные. Эскизы ручек содрать с какого-нить забугорного тул-сайта, отвекторизовать в типа-Иллюстраторе и подогнать по руке.

Делать-то, может, и делают, чем черт не шутит. А вот кто их покупает?

bulkin написал :
дык, полотна для этих Bahco делают в Белоруссии.

Откель такая информация. Сильно сомневаюсь.

2Андрей, Кунцево стал пользоваться после покупки энкоровской ножевки
и обушковой Sandvik/Bahco НОЖОВКА BAHCO,2600-16,400ММ
энкор для грубого реза ,
а Bahco для чистых работ

Nikolaj написал :
Лучковая пила?

Нет, не лучковая. В варианте ножёвки по металлу она и выглядит, как стандартная ножёвка по металлу, с возможностью поворачивать (как и положено) полотно по металлу на 90 градусов. А при работе по дереву дуга не используется, полотна по дереву вставляются в основную рукоятку и фиксируются в ней болтом с крупной толстой шайбой и барашковой гайкой. Так, что и ножёвки по дереву (одна из них - наградка, то-есть мелкозубая, с обушком, для пропиливания пазов) и ножёвка по металлу - вполне функциональны. Скоро (если попросят) постараюсь выложить фотки.

2 bulkin
Ага, тефлоновая с ХТ нормальной длины 40 см - не уложишься.

Юбер написал :
2 EgorP. А что у нас есть из отечественных ножовок?
Намучавшись с разными Энкорами, Вудпекерами и им подобными, работаю на даче Бако с зубьями ХТ - одно удовольствие от работы!

дык, полотна для этих Bahco делают в Белоруссии.
если по акциии покупать, то можно в 500р уложиться.

2 iosif
Ну так я именно про них.
2 Nikolaj
Так оно и есть, но пила Сандвик или Бако за 400-500 р - из области фантастики.

Андрей, Кунцево написал :
2Nikolaj, У меня комплект как-раз с Советских времён. В комплекте - четыре полотна с зубьями различной формы и высоты, и стальная дуга - вставляется в основную рукоятку и вся эта конструкция представляет из себя ножёвку по металлу, только полотно вставляй - и пили на здоровье.

Лучковая пила?

Так Sandvik что на картинке и есть с покрытием. Сандвик и Бако одно и тоже.
Обушкивую не большую ножовку можно купить рублей за 350.
Пилы что надо.

2 Юбер

Бако с зубьями ХТ - одно удовольствие от работы !
Правда, в оговоренный бюджет не лезут..........

Так за удовольствие надо платить :-)
А еще есть Бако с тефлоновым покрытием - так это уже двойное удовольствие.

2 EgorP

А что у нас есть из отечественных ножовок ?
Намучавшись с разными Энкорами, Вудпекерами и им подобными, работаю на даче Бако с зубьями ХТ - одно удовольствие от работы !
Правда, в оговоренный бюджет не лезут..........

Пилы
1 Sandvik 2 Харьков

2Nikolaj, У меня комплект как-раз с Советских времён. В комплекте - четыре полотна с зубьями различной формы и высоты, и стальная дуга - вставляется в основную рукоятку и вся эта конструкция представляет из себя ножёвку по металлу, только полотно вставляй - и пили на здоровье.

Висит у меня такая без дела.
Энкор дешевый Китайский продукт.
Sandvik пилы которые работают.
За те деньги которые Вы готовы потратить на пилу можно купить вещь или несколько штук барохла.
Еще можно Советские ножевки поискать на барахолках.

2denis_vishniakov Ручка с барашковой гайкой и, как правило, три полотна в придачу. За свои деньги вполне неплОхи Энкоровские (если не путаю, конечно) ножёвки - типа "Бобер", "Лисица" и тп.

EgorP написал :
Продаются пилы по дереву со сменными полотнами. У меня есть такая - на три полотна различного назначения.
Рекомендую для начала найти именно такую.

А как выглядит пила по дереву со сменными полотнами? Как ножовка по металлу? Или как что?
А то я даже не пойму, что смотреть...

С уважением, Денис Вишняков.