Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1770870

Уважаемые знатоки у меня на кухне уже лет пять отлично работает газовая плита ARDO и у ней встроен електроподжиг (Электророзжиг c помощью кнопки) газа та вот кто знает как он устроен и как его ремонтировать? плиту пока не разбирал

[

image hosting blogs journals

]()

Мало данных: что не работает, работает но не всегда, не работает вообще....

mrVladimir написал :
електроподжиг (Электророзжиг c помощью кнопки) газа та вот кто знает как он устроен и как его ремонтировать?

перестал работать поджиг!!! совсем (

mrVladimir написал :
перестал работать поджиг!!! совсем

Обычная ситуация. У всех ломается.

mrVladimir написал :
плиту пока не разбирал

Возможно просто Кнопка вышла из строя. Недавно столкнулся с этой машинкой. При разборе плиты была обнаружена не рабочая кнопка розжига... Блок был жив.

У меня Гефест-11лет, и нормально работает. Как я понял- кнопка должна двигаться быстро, без задержки, чтобы создать разряд-искру. Если керамические трубки не сломаны- то можно просто почистить кнопку. Я пробовал спиртиком и много раз нажать, пока кнопка будет летать. Только перед этим выключить из розетки, а то ударит током. По инструкции-не нажимайте кнопку, если вытащены горелки. Конечно можно ещё чем нибудь чистить....придумайте сами.PS- регистрация здесь как на секретный завод. Отпадёт всякая охота писать.А если зрение плохое- с картинки буквы не спишешь Желаю всем удачи, и с новым годом.Евгений.