Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1771413

Сижу сейчас и думаю, что делать. Два дня назад поставили бойлер (сами). Вчера заметила, что подающая труба стала горячей. А сегодня заметила, что она не только горячая, но по ней вытекает горячая вода из бойлера в систему и мой счетчик холодной воды отматывает назад. На бойлера стоит предохранительный клапан. Видимо он не работает. Или что? Очень прошу. Мужчин у меня нет, приходится все самой делать.

А кран горячей воды на вводе в квартиру перекрыли?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

оригинально, счетчики есть, а обратных клапанов нету?

Необходима замена обратно-предохранительного клапана на самом бойлере, установка обратных клапанов на ввод холодной и горячей воды, ввод в систему сетевой, и горячей воды от бойлера подать через L - ку, для исключения передавливания.

Makarone написал :
подать через L - ку,

Верно! Но Вы еще объясните топикстартеру, что такое L- ка и где его купить писал в соседней теме, что у нас на слова "трехходовой кран" продавцы радостно тройничек с краником для стиралки показывают. А если уточнить: "Мне L, T не надо" - просто жесткий ступор

kolosok написал :
Сижу сейчас и думаю,

Пока думу думаете - фото сделайте (везде, где трубы есть) и здесь разместите . Меньше догадок будет
приложить фото можно в "Расширенном режиме" (кнопка такая), потом кнопка "управление вложениями", потом - файл выберите с фото (можно несколько по очереди). Только сначала размер фото сожмите до VGA, если фотоаппарат "многомегпиксельный" - файл не влезет

Ок. L-ка, потому что линия протока повторяет форму буквы.
Вам нужно найти сантехника с этого форума, проживающего в вашем городе. Фотографии тоже интересны. Советов мы вам тут короб дадим! Но сантехника нужно найти.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Андрёй написал :
А кран горячей воды на вводе в квартиру перекрыли?

Зачем женщине голову забивать терминами? Просто закрывайте стояк с горячей водой, когда ее нет, когда горячая вода поступает из бойлера. Я так понимаю, что в стояке горячей воды давление выше (а течет холодная, как во всех новостройках) и передавливает через бойлер. Вы снабжаете горячей водой счастливых соседей по стояку, причем через стояк холодной воды (каламбурчик получился). Встроенный обратный клапан на аварийном клапане бойлера сопливенький.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Достаточно всегда закрывать кран горячей воды от стояка при работе водонагревателя. Такое перетекание является конструктивной особенностью нормально работающего клапана на водонагревателе.

Если, как минимум, поставить обратники на вводы, никакого перетекания не будет.

Спасибо вам всем огромное за ответы! У меня был немного не закрыт стояк с горячей водой. Вот отсюда и все проблемы. По крайней мере я так поняла. Сейчас все нормально. Стояк перекрыла и все пошло как надо! Еще раз спасибо! Приятно было получить ответ!

Vasss написал :
Встроенный обратный клапан на аварийном клапане бойлера сопливенький.

никакой клапан не сопливенький, а как раз очень даже хороший. Клапан без-ти бойлера и должен выпускать воду в стояк ХВ.

odesit написал :
никакой клапан не сопливенький, а как раз очень даже хороший. Клапан без-ти бойлера и должен выпускать воду в стояк ХВ.

кто вам такое сказал???

Сантехнические работы Москва и область