Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1771551

Всем привет!
Готовлю полы "под пробку" (буду клеить) .

Залил "саморастекайкой" полы в очередной комнате, да вот что-то не срослось...

Возможно, что смесь "перележала" (мешки год в квартире лежали и перед этим сколько-то времени на складе), а может сам накосячил.

В общем, полы гладкие, неровности соответствуют 2мм/2м, но кое-где бугорки и ямки.
Бугорки я благополучно сошлифовал, пока смесь окончательно не "закаменела", а вот ямки...Некоторые довольно широкие - с ладонь. Т.е., надо заделать.

Подскажите, чем можно шпаклевать полы, чтобы после без проблем заполировать шкуркой.
Слой должен получиться тонким, от 0 мм (до 3х мм максимум).

Да чтобы водостойко получилось.
И прочно (сверху буду клеить пробковое покрытие).
И чтобы сохло не очень долго. Лучше - чтобы совсем быстро.

Спасибо.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Vetonit 3000.

vlad-mal написал :
Подскажите, чем можно шпаклевать полы, чтобы после без проблем заполировать шкуркой.

Зачем полировать?

Alex74 написал :
Зачем полировать?

Дабы достичь неземной гладкости.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

По идее можно заделать любой финишной наливайкой например Горизонт-2
слой от 1 до 10 мм.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

vlad-mal написал :
Дабы достичь неземной гладкости.

Я на хорошо схватившиемся ветоните 3000 стачивал мелкие неровности, типа брызг, капель используя точильный круг. Но более крупные неровности я бы не решился обрабатывать.

!Chip написал :
По идее можно заделать любой финишной наливайкой например Горизонт-2
слой от 1 до 10 мм.

Не, наливайка - слишком грубо.

Я вот использовал Sadolin LHW:

Всем хороша: и прочная, и влагостойкая, и адгезия шикарная - но вот если слой не тонкий, то сохнет долго, зараза. Да закончилась, и не могу найти больше. И недешевая.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

vlad-mal написал :
Подскажите, чем можно шпаклевать полы, чтобы после без проблем заполировать шкуркой.

То, что легко шлифуется шкуркой, не стоит класть на пол. А ямки можно заполнить Ветонитом 3000.

2vlad-mal Было дело под пробку ровняли эпоксидкой, не обычной, а что-то типа промышленных наливных . Может есть смысл в этом направлении поискать?

Нивелировали пол Ветонитом 3000, в итоге не хватило долить 2\3 мешка мешка Ветонита 3000, пришлось ехать покупать, после дозаливки получился видимый переход, через 3 часа попробовал шлифовать этот переход бруском с зажимами обычной штукатурной абразаивной сеткой 150 крупности. Результатом остался доволен - достаточно гладко получилось и на ощупь рукой переход не чувствется. Шлифуется примерно как шпаклевка застывшая. Пыль примерно такая же мелкая. Не знаю будет ли шлифоваться также легко если выдерживать больше чем 3 часа. Ветонит 3000 как раз от 0 до 5 мм, правда, дорогой, собака - около 700 руб мешок

проблемнет написал :
То, что легко шлифуется шкуркой, не стоит класть на пол.

Так а если шлифовать не после полного застывания, а в момент когда уже можно ходить без ущерба полу? На ветоните 5000 и 3000 пробовал лично - всё норм шлифуется, правда 5000 через неделю уже алмазным диском только шлифовать получилось, а через 2-3 часа нормуль

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2vlad-mal

Здравствуйте !Вас,приветствует ООО"Старатели".
Мы можем вам порекомендовать наливной, самонивелирующийся пол "Тонкий" производства ООО "Старатели". Он идеально подойдёт для выравнивания основания с минимальной толщиной слоя. Данный наливной пол растикается от 1 мм до 20мм. Имеет марочную прочность 15 МПа, а так же частичная нагрузка для пешего хождения возможна уже через 4 часа.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван компания "Старатели".