Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58
#1771607

Можно ли заточить эти ножи? И где это сделать?

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

Еще была безвозвратно утеряна пружинка. Длинной 24мм. Диаметр 4,5 мм. Толщина проволоки 1,8 мм.
Где такую можно найти?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Meler82 написал :
Можно ли заточить эти ножи? И где это сделать?

Сначала надо все "вывести" т.е.обработать в черновую,затем шлифовать и точить.Обратитесь
в организацию где есть соответствующее оборудование или на предприятие,которые специализируются на обработке металла.Хотя возможно найдете мастера который сможет это сделать "на дому".Можно еще приобрести новые.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Meler82 написал :
Где такую можно найти?

Поищите на рынках.Возможно там где и ножи будете делать.

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

ribakow.fthj написал :
в организацию где есть соответствующее оборудование или на предприятие,которые специализируются на обработке металла.

Я как-бы и сам это понимаю. Мне бы поконкретнее... Обитаю в Подмосковье. В городе Долгопрудный...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Посмотрите в местных СМИ объявления,обычно там много бывает подобного рода организаций связанных с металлом и обзвоните их с интересующим вас вопросом.

P.S. Думаю дешевле и легче купить новые

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Meler82 написал :
Я как-бы и сам это понимаю. Мне бы поконкретнее

Поиском поищите - "заточка инструмента, заточка пил, заточка дисковых пил" на этом рынке конкуренция, найдете обязательно...

LДаже в некоторых" металлоремонтах" точат такие ножи от фуганка.Стоит примерно 50р.Новый нож 320мм можно купить рублей за 200.А пружинка для выставления ножа? В принципе и без неё можно обойтись.

2Meler82 Про заточку вам на месте виднее, а подходящую пружинку, ИМХО, в автомагазинах можно подобрать

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Да на барахолке,где всякой всячиной торгуют-хоть черта лысого можно купить.На крайний случай там у торгующих мужиков можно поспрашать.Помогут.

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

2Vo.V.A. Да. Пружина для выставления ножа. Только ножи не 320, а 200мм

Да на барахолке,где всякой всячиной торгуют-хоть черта лысого можно купить.

Тогда может кто присоветует такой рынок в Москве. Я только 1 знаю. В Лианозово. Да и работает он как-то дискретно...

Зачем новые вообше эти если нет видимых трещин в местах отколов можно вполне отреставрировать на станке снимать по-немногу пока не будет отколов.Главное угол заточки не изменять а нож просто станет чуть уже но его можно поднимать выше-ниже