Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1771733

Подскажите, пож-та, как закрасить темные пятна на белом потолке (т.е. когда красили стены, неск раз кисточкой попали на потолок...не на стык со стеной, а ближе к центру ).
Чем-то пытались замазать, но все равно видно
Может попытаться сошкурить это место, покрасить белой, а потом еще раз белой весь потолок?
Какой выход?
спасибо

oslik, попробуйте зашкурить, прогрунтовать и снова побелить. Если мы, конечно, говорим о водоэмульсионке. С другими красками не работала - не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

oslik написал :
Может попытаться сошкурить это место, покрасить белой, а потом еще раз белой весь потолок?

места локального ремонта ( подкрашивания, подшкуривания и т.п. ) обычно бывают видны - трудно сделать такую же фактуру, впитываемость, шероховатость поверхности.
Возможно имеет смысл либо 2-3 раза перекрыть потолок отн. недорогой ( но малоукрывистой ) краской, либо взять краску подороже и перекрывающую за ОДНО нанесение ( высокоукрывистую )

iale написал :
места локального ремонта ( подкрашивания, подшкуривания и т.п. ) обычно бывают видны - трудно сделать такую же фактуру, впитываемость, шероховатость поверхности.

Золотые слова, сама когда то с этим столкнулась, тоже потолок.

а высокоукрывистые это какие? вроде dufa или tekkurila была...просто темно-фиолетовый виден на белом потолке((( вот может "зачистить" как-нить можно?))

oslik написал :
вот может "зачистить" как-нить можно?))

Все зависит от того, какое вам нужно качество, у нас после ремонта, некоторых мест на потолке были видны пятна. похожие на шлепки. а если не перекрасить полностью потолок. а пытаться покрасить местами. то и вовсе видны следы-полосы от валика, особенно при дневном освещении.

Я согласна с iale, что лучше попытаться перекрыть другой краской, т.к., когда пытаешься сделать лучше, получается только хуже, убедилась на собственно опыте.
Моя маляр оч. хвалила Beckers Elegant, но про укрывистость ее, я ничего сказать не могу.

Elena P написал :
Я согласна с iale, что лучше попытаться перекрыть другой краской, т.к., когда пытаешься сделать лучше, получается только хуже, убедилась на собственно опыте.

И я поддерживаю специалиста. Проверено.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

oslik написал :
а высокоукрывистые это какие?

вот такая к примеру

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Нигде не смог найти информацию по сухому остатку Caparol Indeko-plus , не поделитесь?

oslik написал :
а высокоукрывистые это какие? вроде dufa или tekkurila была...просто темно-фиолетовый виден на белом потолке(((

Используйте грунтовки маскирующие протечки и пятна (знаю есть у Бенжамин Мур). А потом красьте чем хотите.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Min написал :
Нигде не смог найти информацию по сухому остатку Caparol Indeko-plus , не поделитесь?

И не найдёте , если только в самом представительстве не напрягёте кого-нибудь, чтобы сделали запрос в лабораторию компании в Германию. Дело было более 10 лет назад. Тогда долго пытал представительство по этому же параметру (немцы его не считают потребительским). Потому этот эпизод отложился в памяти.
Тогда назвали цифру в 65% для белой базы Capamix Indeko (по сути - тот же Indeko-plus, но без "потребительских" добавок, придающих некоторые дополнительные свойства типа морозостойкости и т.д.):
(см. в технических параметрах - они все проверены представителями компании).

Как сейчас изменилась рецептура Indeko-plus - не могу сказать. Но, думаю, если примите диапазон в 63-65%, то не ошибетесь.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Спасибо.