Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3161226

Информация уже найдена. Вот здесь решался вопрос

а может быть здесь описание:

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

цикл карно? причем тут радченко?

Тема активно обсуждается тута -битая ссылка-
У кого плохо с воображением, для того есть картинки.
Добро пожаловать.

Ссылка не рабочая. А там что было? Как Вы пишите, двойной насос, как у Вас в описании или стандарнтый солнечный насос Радченко (эти чертежи у меня есть)?

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

Идея не моя и не нова - конденсационный насос называется. Цель - не получение энергии, а воду в бочку поднять. Все работает, пробовал с 6-литровой бутылкой воды, шлангом и тайваньским кипятильником, зазерметизированным в бутылке. С бочкой, правда, не пробовал - водичка из трубы на участке, нужды нет.

zvolki написал :
Привет Чубайсу

Конечно привет

Уважуха автору за проделанную работу. Хотелось бы увидеть фотки этого сооружения, т.к. одолевает сомнение что это не плод ночной теоретической фантазии. Грубо прикинув тепловые расширения тел, сооружение чтобы довести до функционала должно быть гораздо больше описанного иначе не хватит мощи даже втянуть воду в себя с уровня земли.

ihtiar-ua написал :
Если взять емкость сверху, опустить из нее трубу ниже уровня воды, плеснуть в нее водички, загерметизировать и вскипятить эту воду (до момента выхода паров из трубы) при остывании воды пары сконденсируются и в бочке создастся разражение. Водичку втянет в бочку.
Привет Вашему Чубайсу с Украины.
Ихтиар.

Для получения энергии в любом виде все равно КПД маловат. В данном случае если немного доработать, то можно довести до создания самогонного аппарата "с автоматической сменой водички в перегонном кубе" а конечный продукт в кратчайшие сроки доведет до нужного уровня рентабельности.

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

Если взять емкость сверху, опустить из нее трубу ниже уровня воды, плеснуть в нее водички, загерметизировать и вскипятить эту воду (до момента выхода паров из трубы) при остывании воды пары сконденсируются и в бочке создастся разражение. Водичку втянет в бочку.
Привет Вашему Чубайсу с Украины.
Ихтиар.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Тоже вот думал.

Если от бензина через карбюратор печь сделать. Ведь в самом начале тепло нужно для общего разогрева. а ведь потом только на поддержание какой то температуры и восполнение тепла, то еcть должно дозированно подаваться и не обязательно постоянно.

Топливо должно полностью сгорать, чтобы даже выхлопов не было.

Теперь циркуляция теплой воды по трубам, ее как нибудь к генератору приспособить?

А вообще, видел печурку от вертолета, она как то и от электричества и от бензина работает, верней наверное на керосине. Выхлопов никаких нет, внутри ветилятор коллорифер разгоняет тепло.

Удивило что небольшая, быстро обогревает, тихо и малый расход топлива.

Электричество наверное как раз для вентилятора.

Смущает название темы:
РАО "ЕЭС" тоже большую часть энергии вырабатывает при помощи двигателей внешнего сгорания;
ГЭС и ветряки - это в каком то смысле тоже элемент двигателя внешнего сгорания (нагреватель - Солнце, рабочее тело - гидросфера);
на приливные электростанции и двигатели внутреннего сгорания пока приходятся просто крохи.

P.S. Под "сгоранием" понимается не только окисление.

Dima100 А еслиб я не строил бы дом то мог бы жрать икру вёдрами отсиживаясь в бетонной ячейке под названием квартира.

для Akademik
А если бы ничего не покупал, а положил истраченные деньги в банк на срочный депозит, то на проценты не одну сотню киловатт нажег бы на даче, и деньги были бы целы...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Да уж! (с) Спасибо, что поправили. Почитал, что бывают юридические лазейки, но, конечно, не два века.

какой патент ? он действует 20 лет - в разных странах немного по-разному, но не 2 века

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Случайно наткнулся на двигатель Стирлинга = двигатель внешнего сгорания. Принцип схож с описанным выше, но более понятно.

Запатентован почти 2 века назад. Изыскания продолжаются до сих пор. Видимо поэтому "насос Радченко" не производится в промышленных масштабах - патент дорого стоить будет.

Дело было так: Солнечная батарея куплена в магазине "чип и дип" 600 руб за модуль=2шт.Опробовал на даче включил магнитолу,здорово работает пока день на дворе при токе потребления 200мА.Далее преобрёл акамулятор 12в15А/час согласовал с солнечной (при помощи дружбы с паяльником и радиогубительством).Итого:К закату солнца получил свет в комнате от ломп 12вольт 300мА=3шт хватает чтоб книги читать+радио+магнитофон+телевизор.Далее.....с работы упёр УПС от компьютера подключил......и теперь имею 220в/до 200ват правда недолго но вобще эксперемент удался я с этой хренью 4лета прожил на даче теперь воплощаю идею мощного устройства а точнее не идею, всё итак уже есть готовое.осталось только солн.модуль купить большой а это около 300S.
А преобразователь вот он уже мной куплен и опробован ВЕЩЩЩЩ жалею что взял маломощную модель жаба по деньгам душила

Мужики, епть, о чем вы рассуждаете! Этож ПРОПАН, епть, этож БОМБА натуральная, никакой воды не надо, электричество тут - вообще прямой путь в могилу - малейшая искра (да хоть от статики) и ... Какая дача-частный дом, я туда не то-что жену с детьми , я туда даже тещю не подпустил бы - жалко, этож вонь на всю округу, не сделаешь ты герметизацию сырой резиной, точно говорю - я на шинном заводе 10 лет отработал про резину многое знаю, этож не покурить, шашлыков не пожарить, а пожарники о таком изделии в жилом поселке узнают - сразу под суд пойдешь. Идея, согласен, работоспособная, но жизнь и здоровье окружающих дороже.
ИМХО, автор, мягко говоря, привирает когда говорит что сделал эту установку

Извиняюсь, был невнимателен, 150$ это видимо не за солн. батареи, так сколько это стоит?

2Akademik, ну если вы говорите что опыт по солнечным батареям у вас есть, и это вполне приемлемо как аварийный вариант, можно подробнее: 150$ за все и на выходе 1 кВт ?;
сколько эти батареи служат, я так понимаю это на открытом воздухе ?
насколько еффективно это зимой работает ?, а ночью - аккумулятор? а снег?

Пожалуй просто не туда эту тему 2zvolki, запустил.
В любом садовом хозяйстве могут быть перебои с электричеством.Большая часть людей эту проблему решать не будет пока она не косается их лично.Мне пришлось на даче жить без электричества 5 лет и прблему надо было решать. За два рабочих дня была собрана мини модель(описал выше) . Получил,свет,зарядку мобильника,и прочие маломошные приборы.А вот тема автора.....Тот двигатель который работает у меня, вам видимо повторить будет довольно трудно, так как в нём используются высокие технологии (в частности тепловые трубки и.т.д.).............пипец, вам это ничего ненапоминает,а ещё есть ссылка на сайт где никто нихрена ручкакми белыми не делает,но зато как обсуждают(ну просто дума России)

Пожалуй просто не туда эту тему 2zvolki, запустил, в смысле не совсем это садовые дела. Хотя как знать, сегодня 81 коп. завтра 81 руб., этот агрегат ведь не только воду способен качать, а эл. энергию вырабатывать. По ссылке 2zvolki пробежал бегло, там говорится, что сей агрегат, якобы, 10 лет без особых проблем функционирует. А так же что сооружается установка на 100 кВт для автономного обеспечения котеджа кокого-то кекса и про катер на подобной тяге. А для какой нибудь таежной заимки или для хутора, куда провода дороже тянуть, тож не последний вариант. Себе я такую штуку городить не стал бы, да и с теплотехникой я сильно на вы, ну разве что свободного времени появится лом, что очень маловероятно, ну или стоимость кВт даст свечку вверх. А вот если б кто-то подписался подобные агрегаты в производство пустить и цена на них была бы подъемная, можно подумать.

BV: (Да и наверное проще ветряк генератор поставить.) нет не проще а дороже, это не бональный пропелер с генератором от велосипеда .А ветер не всегда бывает.За основу дешовой эл.энергии в дачном хозяйстве не ветряк не солнечные батареии не выйдет ,а вот как аварийный момент, да стоит подумать (бензогенераторы не предлогать )
А день у нас наступает 365-366 раз в году вот именно столько будет работать солнечный модуль и плевать ему на снег,дождь,пасмурно или нет в любой день будет аварийная розетка с 220в и примернно 1кВт а можно и больше при желании потратится всего одноразово + принцып сделал и забыл.
Да простит меня zvolki эту конструкцию можно сделать(за дёшево) но вот забыть не получится потому что вся самодельная хрень на соплях как машина москвич пока под капот не затлянеш далеко не уедеш.

С уважением Андрей.

2zvolki,
халява, то конечно халява,
но:
-громоздкая
-медленная
-неуправляемая
-неудобная
-зависит от времени года и погоды

Да и наверное проще ветряк генератор поставить...
Думаю, что многие вполне способны отдать копейку другую за электричество, и рубль за нормальный насос, только бы не связываться с этим гимором

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Akademik:
Спасибо Академик,воистину оправдываешь свой ник))
Собственно,что и требовалось доказать.Кесарю - кесарево, а изобретателю - изобретение))))))))

Насос 750вТ за час работы 81 копейка = 5000 литров воды(мне надо 300 литров в день остальное раздаю на халяву есть желающие????????)

Илья,

и не вникай... для того и электричество, чтоб на все эти изобрЕтения положить и забыть... и ваще - подумай о вечном, о вагонке например :-) шутка юмора...

хотя если есть желание и время, то можно конечно поупражняться... но это если тебе ну абсолютно нехрен делать в этой жизни, в чем я сомневаюсь... :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Да,уж....Просто как-то все это смешно,но почему-то мне грустно...Откровенно говоря я даже не пытался вникать в суть этого привета.Может быть это и круто,но даже если не запитываться на даче по левому,то встает вопрос:А что экономим то?Монжт кто смету представит?Сколько потребляет погружной насос и сколько мы платим по счетчику за то время что он работает?

Илья, а чего ж исчо... :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2YourOK:
Пытался догнать юмор,но видимо к концу рабочего дня начал тупить))
Ты имеешь ввиду имущество?

Зволки, а что - водопровод сломался? пошто маисси? или к колонке сходить в лом?

Илья, я забыл, напомни, этот твой привет - с конфискацией или без? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

А по мне так привет Чубайсу,это розетка в колодце запитанная минуя счетчик.Гыгыгыгыгы........Вот это настоящий наш привет!

А копеек сколько за халяву???Если я чтото делал сам могу сказать точно сколько копеек истратил,где что брал,и фото готового изделия.