Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#11524

Мужики, епть, о чем вы рассуждаете! Этож ПРОПАН, епть, этож БОМБА натуральная, никакой воды не надо, электричество тут - вообще прямой путь в могилу - малейшая искра (да хоть от статики) и ... Какая дача-частный дом, я туда не то-что жену с детьми , я туда даже тещю не подпустил бы - жалко, этож вонь на всю округу, не сделаешь ты герметизацию сырой резиной, точно говорю - я на шинном заводе 10 лет отработал про резину многое знаю, этож не покурить, шашлыков не пожарить, а пожарники о таком изделии в жилом поселке узнают - сразу под суд пойдешь. Идея, согласен, работоспособная, но жизнь и здоровье окружающих дороже.
ИМХО, автор, мягко говоря, привирает когда говорит что сделал эту установку

Дело было так: Солнечная батарея куплена в магазине "чип и дип" 600 руб за модуль=2шт.Опробовал на даче включил магнитолу,здорово работает пока день на дворе при токе потребления 200мА.Далее преобрёл акамулятор 12в15А/час согласовал с солнечной (при помощи дружбы с паяльником и радиогубительством).Итого:К закату солнца получил свет в комнате от ломп 12вольт 300мА=3шт хватает чтоб книги читать+радио+магнитофон+телевизор.Далее.....с работы упёр УПС от компьютера подключил......и теперь имею 220в/до 200ват правда недолго но вобще эксперемент удался я с этой хренью 4лета прожил на даче теперь воплощаю идею мощного устройства а точнее не идею, всё итак уже есть готовое.осталось только солн.модуль купить большой а это около 300S.
А преобразователь вот он уже мной куплен и опробован ВЕЩЩЩЩ жалею что взял маломощную модель жаба по деньгам душила

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Случайно наткнулся на двигатель Стирлинга = двигатель внешнего сгорания. Принцип схож с описанным выше, но более понятно.

Запатентован почти 2 века назад. Изыскания продолжаются до сих пор. Видимо поэтому "насос Радченко" не производится в промышленных масштабах - патент дорого стоить будет.

какой патент ? он действует 20 лет - в разных странах немного по-разному, но не 2 века

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Да уж! (с) Спасибо, что поправили. Почитал, что бывают юридические лазейки, но, конечно, не два века.

для Akademik
А если бы ничего не покупал, а положил истраченные деньги в банк на срочный депозит, то на проценты не одну сотню киловатт нажег бы на даче, и деньги были бы целы...

Dima100 А еслиб я не строил бы дом то мог бы жрать икру вёдрами отсиживаясь в бетонной ячейке под названием квартира.

Смущает название темы:
РАО "ЕЭС" тоже большую часть энергии вырабатывает при помощи двигателей внешнего сгорания;
ГЭС и ветряки - это в каком то смысле тоже элемент двигателя внешнего сгорания (нагреватель - Солнце, рабочее тело - гидросфера);
на приливные электростанции и двигатели внутреннего сгорания пока приходятся просто крохи.

P.S. Под "сгоранием" понимается не только окисление.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Тоже вот думал.

Если от бензина через карбюратор печь сделать. Ведь в самом начале тепло нужно для общего разогрева. а ведь потом только на поддержание какой то температуры и восполнение тепла, то еcть должно дозированно подаваться и не обязательно постоянно.

Топливо должно полностью сгорать, чтобы даже выхлопов не было.

Теперь циркуляция теплой воды по трубам, ее как нибудь к генератору приспособить?

А вообще, видел печурку от вертолета, она как то и от электричества и от бензина работает, верней наверное на керосине. Выхлопов никаких нет, внутри ветилятор коллорифер разгоняет тепло.

Удивило что небольшая, быстро обогревает, тихо и малый расход топлива.

Электричество наверное как раз для вентилятора.

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

Если взять емкость сверху, опустить из нее трубу ниже уровня воды, плеснуть в нее водички, загерметизировать и вскипятить эту воду (до момента выхода паров из трубы) при остывании воды пары сконденсируются и в бочке создастся разражение. Водичку втянет в бочку.
Привет Вашему Чубайсу с Украины.
Ихтиар.

zvolki написал :
Привет Чубайсу

Конечно привет

Уважуха автору за проделанную работу. Хотелось бы увидеть фотки этого сооружения, т.к. одолевает сомнение что это не плод ночной теоретической фантазии. Грубо прикинув тепловые расширения тел, сооружение чтобы довести до функционала должно быть гораздо больше описанного иначе не хватит мощи даже втянуть воду в себя с уровня земли.

ihtiar-ua написал :
Если взять емкость сверху, опустить из нее трубу ниже уровня воды, плеснуть в нее водички, загерметизировать и вскипятить эту воду (до момента выхода паров из трубы) при остывании воды пары сконденсируются и в бочке создастся разражение. Водичку втянет в бочку.
Привет Вашему Чубайсу с Украины.
Ихтиар.

Для получения энергии в любом виде все равно КПД маловат. В данном случае если немного доработать, то можно довести до создания самогонного аппарата "с автоматической сменой водички в перегонном кубе" а конечный продукт в кратчайшие сроки доведет до нужного уровня рентабельности.

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

Идея не моя и не нова - конденсационный насос называется. Цель - не получение энергии, а воду в бочку поднять. Все работает, пробовал с 6-литровой бутылкой воды, шлангом и тайваньским кипятильником, зазерметизированным в бутылке. С бочкой, правда, не пробовал - водичка из трубы на участке, нужды нет.

Тема активно обсуждается тута -битая ссылка-
У кого плохо с воображением, для того есть картинки.
Добро пожаловать.

Ссылка не рабочая. А там что было? Как Вы пишите, двойной насос, как у Вас в описании или стандарнтый солнечный насос Радченко (эти чертежи у меня есть)?

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

цикл карно? причем тут радченко?

Информация уже найдена. Вот здесь решался вопрос

а может быть здесь описание: