Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1771813

Здравствуйте. Кто что может сказать по поводу продукции воронежской фирмы Автом-2 ? У самого еть силовые воротки их производства и голвки, большая часть на 3/4 дюйма, внешний вид и исполнение конечно этих изделий оставляет желать лучшего, но вроде бы крепкие. Инструмент я бы не сказал что недорогой, но подешевле Тайваня нижней ценовой категории, хотя и недостатков тоже хоть отбавляй: 1. На гранях присоединительного квадрата головки нет эллиптических проточек для фиксирующего шарика. 2. Напроч отсутствует антикорозионное покрытие, ржавеют моментально, хотя у меня они чаще всего в масле измазаны так что корозия им не страшна. 3. Конструкция рабочих граней головки классичечкая, т.е. не как на головках тайваньских производителей - у них грани немного вогнуты внутрь что позволяет более рационально распределить нагрузку на грани и такую головку легче надеть на сорванную гайку. 4. Непонравился запредельный люфт присоединительного квадрата у воротков этого производителя, т.е. когда на вороток надеваешь головку, на мой взгляд, слишком большой люфт этого соединения (у других производителей допуски меньше). 5. Также обратил внимание, когда покупал один из воротков, что его длина составила не стандартные 450 мм., а 465. Несмотря на все наиболее выраженные недостатки, которые были перечислены, рассматриваю этот силовой инструмент как альтернативу недорогому Тайваню или Китаю - прочный и потерять не так жалко. Хотя на счет прочности также есть сомнения, т.к. особо на прочность этот инструмент испытать не пришлось. У кого был опыт работы этим отечественным инструментом, какое мнение о нём сложилось, кто что думает?

продукция данного предприятия оставила такое мнение как - совейское суровое жалезо. Грубо сделано, без защитного покрытия. Но зато крепенько. Хотя может и тут как попадет, но вроде даже так ничего. Цена низкая. Меня устраивает. По крайней мере если рассмаривать потребности автолюбителя или начальный уровень сервиса.

Неужели больше никтоне сталкивался с этим инструментом?

Я сталкивался, со съёмниками, свечными ключами, ударной отвёрткой и зубилом. Инструмент как инструмент, не шикарный, но не китай пластилиновый. За свои деньги вполне даже ничего.

За исполнение - 3 балла, ржавеет как....
Металл неплохой.