Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1787476

Ясно,
в принципе можно же обрезать выпуск унитаза акккуратненько,
менять его не на что (с любым будут проблемы на этом месте),
инсталляцию погружать в стену не выйдет - места нет,
постамент думаю в случае чего можно сделать красиво.
Спасибо всем за ответы, может чем то при реализации они помогут
:yu

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

либо ставить укороченный унитаз, типа Ifo cera 3832 либо можно рассмотреть возможность установки инсталляции, хотя если унитаз уже есть это будет совсем небюджетно)))

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Эх,резану правду-матку ! Умнее унитаз поменять,чем стояк "осаживать",тройник вертеть ,или уродство с постаментом городить.
ИМХО. Как говориться,имею право.

Upper написал :
из чего мне делать постамент 10 см. при условии, что он по площади должен быть соизмерим (не больше) с поверхностью крышки унитаза

Отлить из бетона, выложить из кирпичей, важно чтоб передняя часть постамента была как можно ближе к размерам подошвы унитаза.

BV написал :
На какой высоте у вас вход в стояк?

Вход - нижняя кромка трубы входа в стояк на пару сантиметров ниже уровня пола.

2Upper Если 25 мм от подошвы - то даже при подьёме на 10 см отвод на 90 град будет стелиться по полу....
На какой высоте у вас вход в стояк?

ssrr написал :

Спасибо это уже кое что, а постамент как строить?
Есть ли опасность выворачивания его на такой высоте.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

На унитаз наденьте жесткий отвод на 90 градусов, чтобы шел вправо к канализации. Отвод гофрой к канализации. Будет надежней.

Поднимаю тему, так как на вопрос - будет ли достаточно долго функционировать эта гофра (гармошка в оби например продаётся) в таком экстримально изогнутом положении и из чего мне делать постамент 10 см. при условии, что он по площади должен быть соизмерим (не больше) с поверхностью крышки унитаза - никто не ответил.
Неужели ни у кого такого не было?

BV написал :
Сфотографируйте унитаз сбоку.

Вот во всей красе.

2Upper Сфотографируйте унитаз сбоку.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Полиэтилен и полипропилен сваривается/паяется совершенно одинаково.

2Upper Москва город большой, найдите фирму работающую с пэ канализацыей и вам сварят нужную фигуру вместе с крестовиной стояка и унитаз поднимать не надо.

ssrr написал :
Полипропилен только паять. Можно обычным паяльником для радиодеталей. С подсадкой полипропиленовых кусочков пайка получается достаточно прочной.

Для этого существует ПЭ канализация, и пайка получается монолитной и прочной.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Полипропилен только паять. Можно обычным паяльником для радиодеталей. С подсадкой полипропиленовых кусочков пайка получается достаточно прочной.

мне вот так придумалось, с помощью 4 уголков на 90гр. правда в этом случае унитаз уедет вбок см на 15 (вместо нужных 6) синий это стояк т.е. унитаз будет справа. возможно вместо 2 уголков посредине попробовать использовать эксцентрик который тут упоминали.

fontanero написал :
Вопросик возник : тройник как на рисунке,косой, или как на фото,прямой ?

Всё плохо косой как на пикче, довернуть нельзя - подвод с раковин сбоку,
у меня идея порезать Z переходник посередине и скрутить на нужный градус, потом муфту надеть - проклеить как то, но думаю это ещё технология будущего

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Upper написал :
Прямой в пол как на картинке,
Нарисовал стрелки сразу, чтобы не было разночтений.

Понял свою ошибку. У меня как у собачки Павлова,рефлекс на определения. Косой - под углом к полу;прямой - параллельно полу; вертикальный - строго в пол. Вот на "прямой" я и среагировал. А про стрелочку, подумал что ошибка.
Ладно,вернемся к нашим баранам. Тут лучше всего тройник довернуть,чтобы было совпадение по осям. Да и подключить VIEGAвским отводом. Вопросик возник : тройник как на рисунке,косой, или как на фото,прямой ? И ещё, выход на 50 есть ? Мешать развернуть тройник будет ?
В той же ссылке,что я давал,есть и такое подключение :

Прямой в пол как на картинке,
Нарисовал стрелки сразу, чтобы не было разночтений.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2Upper ,давайте определятся с правильностью терминов. Унитаз у Вас с вертикальным выпуском что ли ? А не с прямым горизонтальным ?

fontanero написал :
Это пространственное воображение Вас подводит. Эксцентрик на выпуске унитаза можно вращать. Ну и представьте, Вы его повернули так, что бы все совпало по осям. Ну для наглядности ,сходите в ванну и посмотрите на эксцентрики смесака на стене , может это поможет воображению.

Тогда придётся резать впуск пластиковый, иначе туда не попасть таким переходом,
еслиб хотя бы на 40 градусов переходник был скручен ...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Гофра отодвинет унитаз от трубы,а Вы боретесь за пространство.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

bvn-2005 написал :
Я правильно понимаю, что запихивать гофру непосредственно в такой вот раструб нельзя?

Можно и нужно.Если ставить такой эксцентрик,то нужно или со штатным адаптером,или с резиновым манжетом (КУП).

bvn-2005 написал :
запихивать гофру непосредственно в такой вот раструб нельзя?

Ну не сможете Вы на таких расстояниях установить гофру.Физически не сможете.Большой радиус получится. Кстати, резинки на гофрах (лепестки),тоже бывают разной величины.Маленькие - для безраструбной постановки и с крупными лепестками ,для постановки в раструб.

fontanero написал :
Если эксцентрик вставляется в раструб 110 диаметра,то этот адаптер нужен

Я правильно понимаю, что запихивать гофру непосредственно в такой вот раструб нельзя?

У меня именно так подключен унитаз, правда временно...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Upper написал :
смотреть вниз (как выпуск) труба должна идти вниз, сразу вправо, сразу практически вперёд (немного вниз как вход в стояк).

Это пространственное воображение Вас подводит. Эксцентрик на выпуске унитаза можно вращать. Ну и представьте, Вы его повернули так, что бы все совпало по осям. Ну для наглядности ,сходите в ванну и посмотрите на эксцентрики смесака на стене , может это поможет воображению.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

bvn-2005 написал :
Не совсем въехал, для чего предназначен адаптер?

Если эксцентрик вставляется в раструб 110 диаметра,то этот адаптер нужен ,( герметизация) . Если раструб отпилен и вставляете эксцентрик просто в прямой участок трубы,то адаптер не нужен. Максимально выигрывается расстояние.

Не совсем то,
если стоять лицом к унитазу ,
смотреть вниз (как выпуск) труба должна идти вниз, сразу вправо, сразу практически вперёд (немного вниз как вход в стояк).

fontanero написал :
то думайте в этом направлении

подробнее, плз, про этот эксцентрик!
"Предназначен для установки в срезанную трубу 110 ш или в её раструб. (в раструб - только вместе с адаптером)."
Не совсем въехал, для чего предназначен адаптер?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ну раз нужен с "вывертом" , то думайте в этом направлении :

Добрый день,
в результате замены ванны, пришлось менять потолки, стеновую плитку, раковину и полы .
Когда дошло дело до унитаза столкнулся с задачей, которую в черновом варианте решить удалось,
но есть сомнения в жизнеспособности решения. Унитаз брал специально с прямым выпуском для компактности, ибо ванная комната - хрущёвская, каждый сантиметр - реально на счету.
Для возможности установки углового шкафчика 26 см шириной пришлось сместить унитаз влево от впуска в канализацию на 6 см.
Впуск заменил с чугуна на пластик.

При использовании гибкой гофры такое подключение возможно при подъёме унитаза на высоту более 10 см. Так у меня вопрос - будет ли достаточно долго функционировать эта гофра (гармошка в оби например продаётся) в таком экстримально изогнутом положении и из чего мне делать постамент 10 см. при условии, что он по площади должен быть соизмерим (не больше) с поверхностью крышки унитаза?

Спасибо за внимание.