Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.04.2010 Железнодорожный Сообщений: 5
#1772072

Не удержался от покупки сварочника Fairline FWT-1504 в Метро (2К рублей не деньги), а на даче ворота хотел подварить... А так как планирую заняться этим на майские - хочу спросить, кто-нибудь пользует такой аппарат ? Есть ли какие отзывы или советы по использованию ? В инете кроме продажи на аукционах по нескромым деньгам больше никакой информации не нашел... Сразу вопрос... В инструкции сказано о потреблении 3700Ватт - у меня ограничение 5КВт - по идее же должно хватить ? или я чего то не учитываю ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

транс обыкновенный типа нордики

Eltor1 написал :
В инструкции сказано о потреблении 3700Ватт - у меня ограничение 5КВт - по идее же должно хватить ? или я чего то не учитываю ?

о потреблении врут на макс( вроде 140а) будет как раз около 5 квт +/- лапоть и не забываем о токеах кз - вам его лучше на мкасимуме не юзать с вашим ограничением и по возможности "освободить" сеть отключив других потребителей . электроды использовать типа ок46,мр3 и тд (для переменного тока) 2-2.5мм макс 3

Регистрация: 19.04.2010 Железнодорожный Сообщений: 5

Да, собираюсь пользовать электроды 2,5 мм максимум... 2 мм пока не встречал в тех магазах что посещаю... Мой вопрос вызван тем, что цена впечатлила... я давно на этот сварочник глаз положил - по зиме он стоил 1700 рублей, но тогда не подумал... Выглядит прилично, но это взгляд дилетанта - на что мне обратить внимание, чтобы не спалить его в первые 15 мин ? )

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

если только на то что бы конци не закоротили - а так его спалить сложно в нем посути палить нечего

Регистрация: 19.04.2010 Железнодорожный Сообщений: 5

Огромное Спасибо ! А то я задумался - из чего он сделан за эти деньги... так сказать - задним числом мозг включился

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Eltor1 немножко железа , пару мотков аллюминия , пару кусочков меди , латуни ,пласмассы и немножко изоляции

Регистрация: 19.04.2010 Железнодорожный Сообщений: 5

2сварик Ну видимо оооочень немножко . Но главное чтоб не сгорел

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Eltor1 написал :
Но главное чтоб не сгорел

не сгорит - если только на изоляции не съэкономили и термореле . главное соседскую технику не пожеч да и свою тоже