Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1772097

Вот как только наши водители не изгаляются.
Видимо ездить по правилам или нести ответственность за их наруение это все же не для нас.
Нам бы где нахаляву проскочить. Ну или просто постебаться над сотрудниками ГИБДД.

Человек придумал повесить себе на авто детское синее пластиковое ведро.
Вроде муляж мигулки получается.

Вот есть у меня несколько ссылок по этому поводу.

[ [url]
[url] [url]
[url])

Кто что думает по этому поводу? По моему это бред. Возможно что сама идея, чтобы поржать была и неплоха, но никоим образом не считаю ее руководством к действию, а сейчас на улицах города уже появляются такие "ведерщики".

Вы не поняли.
Это спланированная акция (флеш-моб) против машин с мигалками и без спецраскраски.
Таких слишком много в Москве.
Сама идея насчет ведерок возникла пару лет назад. Может быть, даже три года назад.
Ведро на крыше означает укор тем людям, которые ездят с мигалками- например, патриарху. Который вроде отделен от государства по Конституции.
Надо тебе ехать быстро (например, ты президент)- пускай впереди машину со спецраскраской. Все просто.
Никто против пожарных или Скорой помощи не возражает.

Burrdozel
Флэшмоб я понял.
Я не понял только зачем после него ездить с этим ведром.
А еще я не понял, скотчем машину не жалко портить? Оттереть клей потом не так просто.

Да и кому и что мы хотим этим показать?

А то, что по Вашей ссылке написано пустить машину милицейскую? Да тоже бред. Вон вся Европа стоит в пробках, пользуется общественным транспортом, велосипедами и ничего живут (я про чиновников).

По поводу пожарных и скорой помощи, я тоже абсолютно ничего не имею против. Если только в этой скорой помощи едет больной, а не чиновник, которому надо...
По этому поводу Наша Раша хорошо посмеялась, когда в их фильме на приеме на парковке одни скорые стояли.

Это я все к чему, ну налепили, ну прокатились. Зачем потом смешить народ и ездить с ведром по улицам города? Зачем лишний раз давать повод остановить свою машину гайцам. Да, Вас не оштрафуют, но с такой мигалкой времени только проиграешь.

Jambo написал :
А еще я не понял, скотчем машину не жалко портить? Оттереть клей потом не так просто.

За свободу люди порой жизнь отдавали...

Jambo написал :
Это я все к чему, ну налепили, ну прокатились. Зачем потом смешить народ и ездить с ведром по улицам города?

Действительно ,смешно.Принцип :"моя хата с краю" привычнее и приятнее.

Jambo написал :
Зачем лишний раз давать повод остановить свою машину гайцам. Да, Вас не оштрафуют, но с такой мигалкой времени только проиграешь.

Повод?Действительно повод,нечистоплотным гаищникам ,выполняющим гос. заказ, напрягать граждан.

ЗЫ: не имею желания учавствовать ,но имею желание пожурить...недалеких.Так и живем в бананандии.

Детское фигня, надо полноразмерное синее ведро или тазик на крышу засандачить.

Два тазика: синий и красный, дном вверх.
Если положить их на багажник на крыше, то ни один гаишник не придерется.

2Jambo
Если молчать- то и не будет ничего.
Если Вы помните 91 год- тогда все произошло не само собой. А просто потому, что ВСЕ поняли, что дальше так нельзя.
И отнеслись к ГКЧП как к клоунаде.
И в КГБ начали жечь документы....

Так что зря Вы думаете, что ВСЁ бессмысленно.
Сам по себе протест против мигалок, может, и не имеет большого смысла- мигалки досаждают только в Москве и только тем, кто каждый день стоит в одном и том же месте в той же самой пробке.
Этоот протест нужен для того, чтобы люди себя ЛЮДЬМИ ощутили. Гражданами. Как ни пафосно это звучит- но если этого не будет, у нас НИЧЕГО не будет.
Уже упущен исторический шанс в начале 90х, и почти двадцать лет прошло- целое поколение...
А ведь могли бы жить в нормальной стране. А её украли у меня, у Вас вот эти самые, с мигалками.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Виталий С написал :
Детское фигня, надо полноразмерное синее ведро или тазик на крышу засандачить.

У меня есть такое. Только я его на фаркопе прикрепил.
С одной стороны - я бунтовщик и протестант, а с другой стороны - безопасно.

Burrdozel написал :
И в КГБ начали жечь документы....

Откуда знаете?

Владимир_С написал :
Откуда знаете?

Я после работал в банке, у нас был...эээээ... начальник отдела кадров....капитан по званию...бывший,...типа... Мерзкий человечишка....
Сбежал со службы натурально в 91 году, 21 августа... Шкуру спасал...
Ему врать было совершенно не с руки. Так вот он рассказывал.
У них были специальные "шредеры" с ручным приводом, и печка-буржуйка.
Всерьез готовились к штурму, боялись, оружие получали.
А на них просто на.рали.
Даже несколько обидно им было. По пьяному делу он эту обиду высказывал.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Burrdozel написал :
Сбежал со службы натурально в 91 году, 21 августа... Шкуру спасал...

Вообще, он вроде давал присягу, в которой говорилось о защите социалистического отечества до последней капли крови...
Может, если он один раз обманул, то и в остальном ему веры нет?

Burrdozel написал :
специальные "шредеры" с ручным приводом,

Это круто. Это же за сутки листов 20 можно уничтожить?

Я больше скажу.
Такие шредеры в каждом райкоме партии были. С электроприводом от розетки, но при необходимости сбоку была ручка, как у старых стиральных машин.
Нормальное советское изделие, работало.
У них и печатные станки были, листовки печатать. Тоже с ручным приводом и наборными шрифтами. Если вдруг придется переходить на нелегальное положение.
Это я сам видел. Мы телефонную станцию налаживали в горкоме партии, в 84м году. У секретарши Первого, в отдельном шкафу это хозяйство пылилось.
Так что побаивались они, еще когда ничего не предвещало.

Дело все в том, что те кто передвигается с настоящими мигалками им вообще до фонаря такие акции протеста. В данном случае этот протест может тоько позлить гайцев не более того.
И что этим протестом кому то можно показать, доказать.
Хотели чтобы их услышали... кто их услышал?

Давайте еще манок на уток вместо крякалки и фотик вместо стробоскопов поставим.

Jambo написал :
И что этим протестом кому то можно показать, доказать.
Хотели чтобы их услышали... кто их услышал?

Но это ведь лучше, чем ничего.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Сулейман написал :
Но это ведь лучше, чем ничего.

+100

Выражать свою гражданскую позицию наш долг и право!!
если его отняли превратив выборы в профанацию, то хоть так!

Да как так то? Когда мы ходим на выборы, то это клоунада, когда мы ездием с ведрами, то это тоже клоунада... А на нас смотрят сверху и думают, ну ну, что еще придумаете. Давайте, мы поржем.

Если уж протест, то протест... а это балаган, а не протест.

Сама идея смешная... веселая... Поставить ведро на одну машину, поездить с ним ради прикола, это да. Но протест, это уже слишком. Это не более чем толпа детей с ведрами, которая верит, в то, что что-то изменится.

Я не говорю, что надо молчать. Вы все правы, свои права надо отстаивать. Но для этого надо искать существенные методы. К сожалению сейчасготового решения у меня нет.
А идея синих введер - это баловство, достаточно забавное и креативное и именно поэтому я запостил тему.

Не хотелось бы провоцировать....
Но альтернатива подобным протестам какая?
Неповиновение властям, баррикады, гражданская война?
Каждому из нас есть чего терять. Поэтому они и жмут по всем направлениям- никуда народ не денется, заплатит еще и еще раз.
С каждого по тыще- это уже 140 миллиардов...

Или Вы думаете, что можно организовать политическую партию, вести пропаганду, за счет честных и привлекательных идей набрать большинство сторонников, победить на выборах, и при осуществлении мудрого и справедливого правления создать большинству населения счастливую жизнь?
Скорее марсиане прилетят и нам все тут наладят...

Jambo написал :
Да как так то? Когда мы ходим на выборы, то это клоунада, когда мы ездием с ведрами, то это тоже клоунада... А на нас смотрят сверху и думают, ну ну, что еще придумаете. Давайте, мы поржем.
Если уж протест, то протест... а это балаган, а не протест.

Давеча президент внёс в ГД закон, ужесточающий наказания за правонарушения сотрудниками силовых ведомств по сравнению с теми же правонарушениями, совершёнными не сотрудниками. И это правильно. А с чего всё начиналось? - ну разместили какие-то "клоуны" в интернете несколько роликов про преступников при погонах... Кто знает, может и из таких акций сложится подобное решение.

Как верно, ИМХО, сказали на радиоFM - не будет мигалок, будут машины сопровождения
А вообще мысль верная:

Сулейман написал :
может и из таких акций сложится подобное решение.

Юбер написал :
Как верно, ИМХО, сказали на радиоFM - не будет мигалок, будут машины сопровождения

Когда Медведев общался с журналистами в Бразилии, он сказал, дескать в столичном городе, выстроенном на ровном месте (а столица Бразилии была построена в чситом поле в 60-е годы) нет тех многих проблем, которые есть в столицах-мегаполисах. У меня аж настроение поднялось - думаю, ну неужели решат всё-таки столицу из Москвы убрать!?!! Но не тут-то было, Медведев сразу осёкся, что он этим ни на что не хотел намекать...

Сулейман написал :
У меня аж настроение поднялось - думаю, ну неужели решат всё-таки столицу из Москвы убрать!?!!

Да ну, таких денег нет у них. А было бы неплохо чисто в личном плане.

Сулейман
Не надо путать... Преступления - это да. И про живые щиты и про то, что на встрече одноклубников избили человека, это то что на память пришло.

Никто не выложил в интернете то, что мигалки используются незаконно. Как это вообще можно доказать? "Неотложная ситуация" - формулировка очень расплывчатая.

Про мигалки, последнее что видел, что человек не пропустил такую машину, когда она выехала на встречку, а водителя этой машины выскочил защищать проезжавший мимо...

И проблема то не в том, что кто то использует мигалки, а как они это делают. Лично меня никоим образом не напрягает например на МКАДе машина с мигалкой, даже в пробке. Будь то машина скорой помощи или ауди а8 с номерами амр. Подвинуться мне не сложно...

Посмотрите, в общей массе в головах у людей что творится... Причина то как мне кажется кроется в следующем, почему ему можно, а мне нет... или наоборот, раз мне нельзя, то и он пусть стоит.
Только говорится при всем при этом про безопасность движения. Что это опасно и так далее. Ну так тут все от водителя зависит. Скажем так, если бы их наказывали за то, что они выехали на встречку, просто потому, что в пробке стоять не охота и все. В таком случае хоть 1000 мигалок, хоть 2000.
Только машины с мигалками боятся останавливать сотрудники ДПС. Так как понимают, что для них ничем хорошим это не закончится. Пошлют и всё.

И начинать надо с себя... Например я бы ввел огромный штраф за выезд на занятый перекресток. Я считаю, что это одна из главных причин пробок... Сколько раз наблюдал такие картины... И что думает каждый... если я сейчас не проеду, то другой проедет... тогда уж лучше я. И все, выехал, светофор поменялся, а стоят все, в том числе тот, кто проехал на 5 м больше от стоп линии до середины перекрестка. Не будет пробок, так и мигалки никому мешать не будут.

Вон приехал японец. посмотрел на нас и сказал, что проблема решаема, но его отправили домой, так как бесплатно проблему он решать не взялся.

Протестовать надо не против синих мигалок, а против такого качества дорог. Против неккоректного поведения на дороге.
При этом в Москве мигалок тысяча, а может две, а машин миллионы и когда все научатся на дороге уважать друг друга, тогда мигалки сами отвалсятся и против них протестовать не надо будет.

Вот случай, я включил поворотник, скажем 1 из 10 машин меня пропустит. А 9 не пропустят, почему? Что они от этого выиграют, а может мне надо на обочину или свернуть??? А в Европе пропустят 9 из 10. Потому что им не жалко, а нам жалко.

Почему мы так все дружно приседаем перед властью и при этом относимся друг к другу как к быдлу?

Jambo написал :
Почему мы так все дружно приседаем перед властью и при этом относимся друг к другу как к быдлу?

Буквально вчера слышал по этому поводу такое (не помню, где):
"Россия до второй половины 19 века была страной рабов и властелинов. Народ на генетическом почти уровне раболепствует перед власть, но когда сам становится ею - превращается в жестокосердного тирана" Вот где-то так примерно. Особенность менталитета.

Юбер
Так может будет полезней устраивать акции не с ведрами на крыше, а например, "пропусти пешехода", "уступи дорогу машине", "относись по человечески к людям".

Я вот когда пропускаю машину, а она мне мигает аварийкой, это просто приятно в конце концов. При этом и мне и человеку, которого я пропустил.
Остановился перед пешеходом, он тебе кивнул, тоже приятно.

Я вот один раз на МКАДе видел ситуацию, когда билеты на самолеты еще бумажные были. Пробка, до ленинградки еще далеко, стоят все плотно. По левому ряду едет машину с аварийкой и её !многие! пропускают. Те немногие, что не хотели этого делать видимо поддались в данном случае им во благо стадному чувству и тоже пропускали. А пассажир показывал всем в окно какую то бумажку. А бумажка была билетом на самолет, видимо он опаздывал и люди проупскали эту машину. Это было здорово. Хотя были и такие, которые по началу уступать не собирались.

Протестовать нужно против людей, которые считают себя намного лучше всех остальных, но такими не являются и я не говорю сейчас о чиновниках. И сделать это как мне кажется проще, чем убеждать власть отказаться от привелегий.
Ну так вот если в Москве армада водителей, которых миллионы буду вести себя на дороге элементарно культурно, то и на мигалки всем будет глубоко наплевать.

А синие ведерки будут только ради забавы, а не для каких то там акций протеста.

Jambo написал :
Не надо путать... Преступления - это да. И про живые щиты и про то, что на встрече одноклубников избили человека, это то что на память пришло.

Что я путаю? Я не сравниваю преступления и использование мигалок. Я сравниваю РЕАКЦИЮ властей на протесты людей.

Jambo написал :
И проблема то не в том, что кто то использует мигалки, а как они это делают. Лично меня никоим образом не напрягает например на МКАДе машина с мигалкой, даже в пробке. Будь то машина скорой помощи или ауди а8 с номерами амр. Подвинуться мне не сложно...

Это никого не напрягает, напрягает езда мигалок с созданием аварийных ситуаций, а также перекрытие дорог.

Jambo написал :
И начинать надо с себя... Например я бы ввел огромный штраф за выезд на занятый перекресток.

Рассмешили.. начинать с себя и тут же "я бы ввёл штраф" Так и напрашивается вопрос о том, к какой фракции ГД Вы принадлежите (шучу конечно). Начинать с себя - это значит ездить по правилам. Вот люди с вёдрами начали с себя - они [допустим] все ездят по правилам. С собой разобрались, следующий шаг - посмотреть на то, как ездят другие. Например машины со спецсигналами.

Jambo написал :
Протестовать надо не против синих мигалок, а против такого качества дорог. Против неккоректного поведения на дороге.

Полностью согласен и скажу больше - люди-участники акции тоже именно против этого и протестуют

Jambo написал :
и когда все научатся на дороге уважать друг друга, тогда мигалки сами отвалсятся и против них протестовать не надо будет.

Проблема например Москвы в другом. В плохих дорогах и вообще плохой дорожной инфраструктуры. А отсюда СЛЕДСТВИЕ - хамство и некорректность в поведении водителей. Именно следствие, а не причина. Если бы при каждом месте массового скопления водителей было адекватное количество мест для парковки, ни один идиот не стал бы оставлять машину на дороге. Если бы магистрали не упирались в перекрёстки со светофорами или в "развязки", тормозящие поток до 10 км./ч, то никто бы не пыжился этот светофор проскочить раньше других. И т.д., и т.п.

Jambo написал :
. В данном случае этот протест может тоько позлить гайцев не более того.

Позиция э-эээ,не свободного человека.Гайцам вообще пох,им дали команду,они выполняют.А по большому счету,думаю,-это разновидность террора.

Jambo написал :
И начинать надо с себя... Например я бы ввел огромный штраф за выезд на занятый перекресток.

Мы наверное впереди планеты всей по части ужесточений,что не год ,то ужесточение ( в стране жрать нечего ,а они все ужесточают).Законов у нас хватает ,единственная проблема-их невыполнение,я бы сказал-саботирование.
Как в прогнившей стране можно наводить порядок ,ужесточая,если все прогнило?
В сотый раз-неотвратимость наказания-вот главный принцип.

Выезжаю сегодня с продовольственной базы, а сзади меня догоняет машина с мигалками, точнее с люстрой или как она там называется, длинная на всю крышу красная с синим мигалка.
Присмотревшись более внимательно, оказалось, что это на верхнем багажнике человек вез бутылки с газировкой. Зафоткать неуспел, но выглядело все очень впечатляюще.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сулейман написал :
начинать с себя и тут же "я бы ввёл штраф"

Логично

gabik написал :
А по большому счету,думаю,-это разновидность террора.

А государство и есть машина принуждения.

Юбер написал :
"Россия до второй половины 19 века была страной рабов и властелинов. Народ на генетическом почти уровне раболепствует перед власть, но когда сам становится ею - превращается в жестокосердного тирана" Вот где-то так примерно. Особенность менталитета.

Россия всё ещё настолько большая и разнонациональная страна, что говорить о каком-то менталитете россиян - примитивное упрощение. Все разные... Просто в каждую сферу идёт как правило схожий между собой контингент людей.

Сулейман написал :
Давеча президент внёс в ГД закон, ужесточающий наказания за правонарушения сотрудниками силовых ведомств по сравнению с теми же правонарушениями, совершёнными не сотрудниками. И это правильно. А с чего всё начиналось? - ну разместили какие-то "клоуны" в интернете несколько роликов про преступников при погонах... Кто знает, может и из таких акций сложится подобное решение.

А еще Закон, устанавливающий ответственность за отказ сотрудника милиции от выполнения приказа.
Вы видите вершинку и не понимаете зачем такие законопроекты вводятся.
Владивосток еще цветочки, а они уже готовятся, на волне общественного мнения...

В нормальных обществах ВСЕ равны перед Законом.

Yrander написал :
Вы видите вершинку и не понимаете зачем такие законопроекты вводятся.

Может и так. Только иногда ощущение такое, что не только я, но и власть тоже не очень видит что к чему может привести. Им кажется одно, а на деле выходит им в минус, нам в плюс. Жаль только, что иногда.

Да, я бы ввел такой штраф. И поставил бы камеры на перекрестках.
И ужесточение и неотвратимость. Я думаю все быстро бы научились останавливаться перед стоп линией и не выезжать на занятый перекресток.
И ездил бы как все под этими камерами.