Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1772341

Имеем санную в которой когда-то строителями труба тряпкосушителя (иначе не назовёшь, потому что находится над полом) была покрашена сначала водоэмульсионкой, потом перекрашена масляной и вообще неизвестно чем. Местами краска слезла до металла, местами шелушится а в середине сидит вообще не отдерёшь.
Труба оцинкованная и пока не ржавеет несмотря на частичное пребывание под струёй воды. Да ещё она часть стояка, по ней всегда течёт горячая вода и фен краску разогреть просто не может.
Шлифовать боюсь. обдиру цинк и хана. Сразу ржаветь начнёт. Может кто сталкивался? Присоветуйте средство.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Химической смывкой.

Я понял что химией, просто химии всякой полно, и крайняя попытка у меня закончилась никаким результатом. Посоветуйте что конкретно искать.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Смывки есть разные... Например, мне показалась неплохой Dufa Abbeizer.

Подробное обсуждение было например, .

Также .

А можно по рабоче-коестьянски - шабер, напильник, наждачка.
А потом загрунтоватьб и покрасить краской для батарей отопления. И все будет хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Жаб написал :
Присоветуйте средство.

острая стамеска из хорошей стали, сдирать краску под мин. углом к поверхности.
Чтобы труба не "ходила" при нажиме - воткнуть между ней и стеной пару-тройку дерев. брусков.

Пытался снять смывкой Бади 700. Труба горячая, смывка мгновенно испаряется. В итоге содрал шпателем (спасибо нижнему слою старой краски, оставшейся от ДСК). Смывка немного помогала, там где намертво сидело, но лить приходилось конкретно.