Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252
#3723635

от колбасы??
сказки не рассказывайте.
при большей толщине клинка при такой рукояти нож будет ХО.
вам нужны проблемы с ношением?
у вас есть разрешение на ношение оружия?

Я не говорил что мне надо нож именно с такой рукояткой и толщиной в руку. Я не прошу сделать на заказ и не делаю сам. Я выбираю лишь из имеющихся в продаже готовые ножи которые не являются ХО.
Я в самом начале написал некоторые требования по толщине , форме и длине клинка. 2,4 мне не надо. Что касаемо ручки , то мне желательно ручка из двух половинок.
Что касаемо про порезать колбасу, это я и морой сделаю. Вот повесить рюкзак на нож я не смогу.

Сегодня посмотрел вживую некоторые модели ножичков от кизляра. Варианты с накладными щечками просто ужасны. Хоть и написано что орех и т.п., но по виду как кусок ящика от помидоров. Варианты с рукоятями из эластрона выглядят вполне нормально.

Может GERBER и фиговая контора, но мне понравилась. Я сегодня вживую увидал ряд их ножичков. Купил вот такой. Тонкий, легкий, прорезиненные накладки.

*Boston* написал :
Может GERBER и фиговая контора, но мне понравилась.

Правильно: верь рукам своим и глазам, а не пустым базарам.
Поздравляю, что нашел нож под свою руку, великое дело.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252


гыыы
как замудохаешься точить етот серейтор на заточенном лме, скажешь
чтож реклама с людьми делает

серейтор мне не нравится, но вариантов без него нету. Если что, то подточу алмазным надфилем. Но думаю что затупиться не успеет
По поводу рекламы - ты не прав. Я рекламы не разу не видел. Первый раз увидел про Гербер тут. Потом уже на их сайте видал туристические ножи.
Вот сегодня на выставке пощупал писот ножей разных. Тем более у нас тут выбор никакущий или дорого. Вот и купил. Мне подснежники и тюльпанчики почикать. Думаю самое то.

Но чего вот меня опечалило. Думал пощупать кизляровские ножечки. Они не приехали Как и не было присмотренных моделек от других производителей. Как всегда - было куча всяких ужаснахов, которыми только на пьянках хвалятся и на полке держат.

*Boston* написал :
серейтор мне не нравится, но вариантов без него нету.

вариантов -тьма.

*Boston* написал :
Вот сегодня на выставке пощупал писот ножей разных.

мало

*Boston* написал :
Тем более у нас тут выбор никакущий или дорого. Вот и купил. Мне подснежники и тюльпанчики почикать. Думаю самое то.

для этого -костенецкая сойка. рекомендую.

*Boston* написал :
Думал пощупать кизляровские ножечки. Они не приехали

не стОит печалиться. завидовать там нечему.

sanya1965 написал :
вариантов -тьма.

я имел ввиду модели от Гербара.

sanya1965 написал :
мало

Кто бы еще больше их привез-то. Это вам не Москва с их большущими выставками.

sanya1965 написал :
для этого -костенецкая сойка. рекомендую

Может классная шутка, но я таких не видел. А имевшийся выбор среди VikingNorway или Lee - это не выбор

sanya1965 написал :
не стОит печалиться. завидовать там нечему.

Хотел посмотреть их Стерх. Теперь переться по магазинам их искать. До уровня создания веб-сайта с каталогом товара тут еще дошли единицы.
так-то я могу и по инету много чего заказать. Но на практике оказывается что вживую не все как на картинке. А вот даже посмотреть негде вживую-то.

Вот зато приглянулись некоторые модельки от Katz и Benchmade. Уже видно что руками сделано

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

*Boston* написал :
Мне подснежники и тюльпанчики почикать.

?

Alber написал :
Браконьерство?

C годами становлюсь ленив. Поэтому подснежники растут у меня на даче.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu КОЛЛЕКЦИЮ ЧТО-ЛИ ЧТО-ЛИ СОБРАТЬ Очередное поFITтело.А то чето все какита большеваты.. А верхний самый вроде маленький у FITа

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

А что скажете про ручные точила от Лански? Стоящая вещь, так себе или фигня полная? Сегодня наткнулся в охотничьем магазине. И алмазы есть, и керамика.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

лучше купить вот такую точилку:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну ИМЕНИТЫХ нам не возят..Поэтому опять ЗУБР, почти хай-тек. лезвия в кассетке\не болтаются винтик с шаебочкой\типа не потеряется упор прижим\только почемуто на одной половинке Но для правшей .В левой руке винт прямо под пальцами Вроде силумин но не сильно тонкий\вес чувствуется. 137р на местности\КУПЛЕН В СВЯЗИ С ПЕРВОМАЕМ

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Ещё одно мнение о Кизляре - моё. Недавно купил их "Финский" в эластомере. Сталь Z60 - аналог нашей 65Х13. Был куплен, чтоб себя порадовать, вопчем. Ну ещё, как замена Море - больно у них, ножны дубовые. Хотя сами ножики очень удобные - и не жалко ими ковырять то, что не стоит ковырять.

Нож хорош. Править его легко, твёрдость не запредельная. Специально брал не z90 - что-то сомневаюсь я, что мне нужна будет бритвенная заточка. Рукоятка из эластомера - зер гут! Дерево красивее, но скользит иногда в руке. Резучесть хорошая - спуски от обуха способствуют.
Из замеченных недостатков: сведён толстовато. Видимо, для защиты РК от вандалов. Будет время - переточу... но и так: вполне рабочий режик.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Во фюлюганы ..под FIT подделыватся.... \НЕ МОЕ\ А похожи

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Добавлю от себя...опять или снова, работаю ножами Стенли как вот этот только не выдвижной, раньше такие ещё делали когда не было таких жёстких правил безопасности хотя к нему есть и кобура...которой кстати пользуюсь, вообще думаю что все наши Зубры, Фиты и Матриксы это пародия на Стенли судя по европейскому рынку и давности их происхождения, но по фото из сообщения anri, Зубр тот что посередине вроде так ничего, такие мне не попадались а остальные "подделки" не прошли "цензуры" , так вот мои невыдвижные Стенли которым уже больше 10 лет отличаются своей чётко подобранной формой которую удобнее всего держать в руке и прилагать соответствующее усилие, усечённая до минимум предлезвенная часть даёт доступность к самым сложным участкам при минимальном угле поворота ножа что влияет и на точность и на лёгкость прореза кроме того у невыдвижного ножа лезвие трапеции выдвинуто больше чем у выдвижного что позволяет к примеру делать зачистку или сплошную резку 125-го гипсокартона. Поэтому отдаю им полное предпочтение.

Взял себе вот такой Дон Карлос

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Это чтобы исключить недопонимание со стороны клиента и быть крайне убедительным?

Медный, Очень весомый аргумент:yu

anri написал :
упор прижим\только почемуто на одной половинке

ИМХО, это не прижим, а магнит, что бы лезвие в процессе установки не выпадало. Его и с одной стороны вполне достаточно

Регистрация: 29.06.2016 Новосибирск Сообщений: 2

Ребят, а чего обсуждение остановилось. Ведь тема актуальная, особенно сейчас.

Видимо сезон охоты прошел три года назад))) или у всех уже есть ножи и дальше обмусоливать тему можно-ненужно. У меня на это несколько вариантов ответов. Да ну тут в теме и ножей как бы толковых не выкидывали - как Марк 1 с Волчьего века или Оружие предков, иначе именуемое Кондрат - не было всего этого. Так что - было чему заглохнуть.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Подымем что ли ...Дочь под елочку положила ,для пополнения набора великовозрастного пионэра/бойскаута..

Вострый!..

anri написал:
Вострый!..

Можно в лифте нехорошие слова корябать

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Вострый!..

Можно в лифте нехорошие слова корябать

Boston, Ну специяльно же уточнил"великовозрастный"..Значит уже ленивый, тоисть лишние движения , да еще в лифте..

anri, а свисток зачем, акул отпугивать?

Огласите весь список, ик, ик.
Свисток, лупа,Волокордин,луч света,мультик. Не осуждаю (с)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, INVERTED, Ну как дети маленькие..Спысок.. Фонарь для подачи световых сигналов, ну и в подьезде посветить.Свисток для подачи звуковых сигналов..ну иногда спящих будить. Лупа для разглядывания заноз и микрошрифта на купюрах Блестящая коробочка с черной оконтовкой, это зажигалка-спичка..ну типа огниво для разжигания. Ну и Ахфицэрскай складной нож..с прибамбасами.. Сами знаете для чего..Компас погиб недавно.. Ищу замену.

anri написал:
Компас погиб недавно.. Ищу замену.

Мля я амулет ношу, група крови и адрес, вдруг Дежа Вю поситит внезапно, кампас(эт у марЯкоф), не поможет, ведь все дороги ведут в Москву

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
Компас погиб недавно.. Ищу замену.

Мля я амулет ношу, група крови и адрес, вдруг Дежа Вю поситит внезапно, кампас(эт у марЯкоф), не поможет, ведь все дороги ведут в Москву

Kall=хоз=Nic, компас был со встоенной лупой..и ночью светился..на тумбочку бросишь..для орентации хватало.

Вот вещь

dmitro+ написал:
Вот вещь

dmitro+, с хрена ли? Углеродка, ржавеет, износостойкость не фонтан, форма не очень удачная (для хозбыта и прочего утилитарного применения совсем говно), рукоять тоже не очень. И нафиг такой нужен? На полочку положить?

sneg.tula, да там и другие есть, взять кайман-м, или клык, а по ручке Вы не правы, в руке не держа сложно понять, а в руке Вы не держали, углеродка требует особого ухода, всего лишь

dmitro+ написал:
sneg.tula, да там и другие есть, взять кайман-м, или клык

Посмотрел указанные модели.. С точки зрения человека, у которого только с собой всегда от 2 до 4 ножей - абсолютная хрень. Непрактично по форме, убого по задумке, не очень хорошо по стали, нахрена на этих ножах долы - неясно вообще, наборная рукоять из кожи - тоже не очень.
ИМХО, современный нож для работы им (а не для лежания на полке) должен обладать несколькими признаками:
1) максимально простая форма без вычурности и свистоперделок
2) современная порошковая нержавеющая сталь
3) рукоять из акрила/карбона/микарты/стабилизированного дерева или еще чего-то живучего, на вкус хозяина
4) ножны из кайдекса с переставной или поворотной клипсой

dmitro+ написал:
углеродка требует особого ухода, всего лишь

Да в гробу я видал нож, который требует особого ухода. Сходишь с таким по росе за грибочками и потом плясок на час )

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sneg.tula написал:
с таким по росе за грибочками и потом плясок на час )

Я с таким хожу в лес.
Суперский ножичек.

Имхо.

доминик написал:
Я с таким хожу в лес.
Суперский ножичек.

Ну вот.. Никаких тебе долов декоративных, никакой наборной кожи.. Простой, хороший нож..

sneg.tula написал:
Ну вот.. Никаких тебе долов декоративных, никакой наборной кожи.. Простой, хороший нож..

Вот эти не поймут же. Особо меня в ржаку приводя безумные отечественные названия на всякие ножеги. Особенно от всяких "мастеров". Хочется спросить вы че в эльфов не наигрались что ли, вам сколько лет то.

Boston написал:
вы че в эльфов не наигрались что ли

Видики виноваты

Kall=хоз=Nic написал:
Видики виноваты

Видики учили гигантомании и нежизнеспособной формы режиков. А вот откуда взялись всякие названия таких поделий как хвост шакала, кал предков и т.п. это надо наверное к фантастам уже

Сказуется континентальный менталитет, Джону Рембо потребывался нож, для восстановления жесткой социальной справедливости В наших реалиях хороший топор в новостройке, позволит добыть и нож и перфоратор и отвертку

Boston написал:
Вот эти не поймут же. Особо меня в ржаку приводя безумные отечественные названия на всякие ножеги. Особенно от всяких "мастеров". Хочется спросить вы че в эльфов не наигрались что ли, вам сколько лет то.

Boston, Kall=хоз=Nic, вот и я офигеваю... За последние годы я только ножи смотрю, ибо они меня устраивают по всем указанным ранее параметрам. Смотреть по тегам flash, hurricane, coda и Проект-125. Остальные ножи тоже хороши, но эти лично мне интересны больше.

sneg.tula, выглядят просто и со вкусом. Без кучи левой шелухи

Boston написал:
выглядят просто и со вкусом. Без кучи левой шелухи

Ну, вот к этому я и стремлюсь в последние годы, перещупав по пути пару сотен ножей в поисках истины. На данный момент я оставил себе два фолдера от Buck, мультик от Leatherman, пару старых памятных фиксов, одну или две Моры и сейчас как раз коплю деньги на заказ ножа у вышеуказанного человека. Какой именно заказать еще думаю..

sneg.tula написал:
как раз коплю деньги на заказ ножа у вышеуказанного человека.

Нету ли здесь понтов - копить деньги на железячку, а? И чем они лучше, ваши понты? Я бы того Ночного Охотника с удовольствием купил бы. И положил бы на полочку играться иногда. А что? Оно, бывает, неслабо нервы успокаивает.
P.S. Ещё лучше был бы не Охотник этот, а прародитель всех подобных поделок - скрылёвский "Каратель" десятилетней давности. Но его в хозбытовом варианте никогда не было.
P. S. Про украинский ножик я пошутил, конечно. Отечественных вполне хватает. "Севастополь" из Ворсмы даже и получше будет.
P.S. Китайско-отечественный КизлярСуприм тоже делает ножики из современных материалов. И ничем они не хуже "авторских" дорогостоящих изделий. И новиночки ежегодно. И денег копить на них не надо. К "Коладе", например, какие претензии есть? И стародавний Кизляр за ними потянулся - шейники в этом году очень неплохие появились.

Брейгель написал:
Нету ли здесь понтов - копить деньги на железячку, а?

Нету. Я целенаправленно откладываю совсем понемногу, хотя любой из ножей спокойно куплю с зарплаты. Просто пока я не решил, какой именно тип мне нравится больше, потому совсем не спешу.

Брейгель написал:
И положил бы на полочку играться иногда. А что? Оно, бывает, неслабо нервы успокаивает.

Вот этого не пойму. У меня любой нож работает. На полочке он нахрен не нужен. Да и с нервами все хорошо ))

Брейгель написал:
P. S. Про украинский ножик я пошутил, конечно. Отечественных вполне хватает. "Севастополь" из Ворсмы даже и получше будет.
P.S. Китайско-отечественный КизлярСуприм тоже делает ножики из современных материалов. И ничем они не хуже "авторских" дорогостоящих изделий. И новиночки ежегодно. И денег копить на них не надо. К "Коладе", например, какие претензии есть? И стародавний Кизляр за ними потянулся - шейники в этом году очень неплохие появились.

Претензия ко всему этому одна - малый выбор сталей. В основном, простецкая AUS-8. Та же Колада, насколько я помню, была всего в 2-3 вариантах. Соответственно, во всех подобных изделиях нет варианта взять нож нужной формы из нужной стали, с желаемой финишной обработкой клинка, ну и с нужным лично тебе материалом и цветом рукояти. Про всякие пины, выбор ножен, оплетку, темляк и прочее я вообще молчу.

sneg.tula, Что показательно(ИМХО)-за полгода в 87 прошёл 4 учебки.2-у вас(Тула,Плавск).
Потом Рязань и КапЯр.
Удобней армейского ножа,и надёжней-не встречал

Z

Али-баба написал:
Удобней армейского ножа,и надёжней-не встречал

Или с 87 до 2000 ножи в нашей армии сильно изменились, или я в растерянности )) Стандартный штык-нож, с моей точки зрения, это некачественное угребище, которое может делать две вещи хреново: кусать проволоку и открывать консервы. Остальное он делает очень хреново или не делает вообще. Резать что-то он не может по определению, поскольку сведения у него нет и заточка дольше недели не живет. Воткнуть в кого-то его можно только в виде штыка, а не ножа.

sneg.tula, на вкус и цвет..., я же Вас не убеждаю, по сравнению с тем что продаеться в интернете, работа считаю заслуживает внимания, люблю когда вещь не только практична, но и глаз радует, а так рассуждая кухонный нож поворской и топор, вот вся прелесть для времяпровождения на природе

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Удобней армейского ножа,и надёжней-не встречал

Или с 87 до 2000 ножи в нашей армии сильно изменились, или я в растерянности )) Стандартный штык-нож, с моей точки зрения, это некачественное угребище, которое может делать две вещи хреново: кусать поволоку и открывать консервы. Остальное он делает очень хреново или не делает вообще. Резать что-то он не может по определению, поскольку сведения у него нет и заточка дольше недели не живет. Воткнуть в кого-то его можно только в виде штыка, а не ножа.

sneg.tula, согласен, батя служил, такое мнение у служивых и бытовало

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Удобней армейского ножа,и надёжней-не встречал

Ты про НА-40 или НР-40, или что там в 87 у вас было?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sneg.tula написал:
Стандартный штык-нож, с моей точки зрения, это некачественное угребище, которое может делать две вещи хреново: кусать поволоку и открывать консервы. Остальное он делает очень хреново или не делает вообще.

Точнее не скажешь...

dmitro+ написал:
на вкус и цвет..., я же Вас не убеждаю, по сравнению с тем что продаеться в интернете, работа считаю заслуживает внимания, люблю когда вещь не только практична, но и глаз радует

Так и я никого не убеждаю, а лишь высказываю свое мнение )) Но именно в этом случае - вещь ни разу не практична. Ну, а радость взгляда - понятие субъективное.

sneg.tula, накладки на заклепках на рукояти? Вы эксперт как посмотрю, наборные ручки еще мой батя на севере мастерил, а кожа хорошо обработаная на мой век хватит, не живу я в лесу, люблю гулять, но не месяцами

sneg.tula, а в чем отсутствие практичности?

доминик, это не ножик, это уже топорик, медведи ломятся не оглядываясь?

Alex___dr написал:
Точнее не скажешь...

Особенно меня радовал факт, что этот "нож" еще позиционировался в качестве оружия. Но как говорится, чтобы вступить в ножевой или рукопашный бой с противником, вам надо расстрелять весь боекомплект, протерять автомат, МСЛ, не заметить поблизости ни одного трупа с оружием и найти на поле боя еще одного такого же идиота.

dmitro+ написал:
а в чем отсутствие практичности?

В виде указанного вами изначально ножа в целом. Нашинковать что-то неудобно из-за вогнутой РК, декоративные долы, насечки в непонятном месте, покатый обух (без функционала в данном случае), невнятная подпальцевая выемка сразу за убогим и нефункциональным больстером. Перечислять можно долго.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim63 написал:
Ты про НА-40 или НР-40

Сталь У7...