Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1773524

Посмотрел характеристики.

Шумоглушитель для круглого канала 100мм имеет лучшие показатели, чем для канала 125мм.

Думаю, может стоить сузить свой канал со 125 до 100мм, ведь если судить по цифрам глушения, 100мм будет лучше. Скорость потока в канале все равно никогда больше 4м/c у меня не бывает.

Как считаете?

И имеет ли смысл его ставить, если после него планируется переход из круглого канала в узкий плоский (55*110). Из-за этого перехода работа глушителя не уйдет на нет?

Самые эффективные шумоглушители - камерные!
Вы же уже приняли решение исходя из паспортных данных?

Какой самый лучший шумоглушитель вопрос не стоит. Разумеется, что есть что-то крутое, но совсем по другим ценам.

Шумоглушитель длинной 90см на 125канал стоит 1300рублей, что совсем немного, как мне кажется.

Мне лично, жутко интересно, насколько уменьшится гул из канала при работе вентилятора на полных оборотах (350кубов). Будет ли он после этой бандуры не больше, чем шум при работе на 50% мощности вентилятора.

Если приточка работает на 50% мощности, шум из канала даже ночью практически не слышен без всяких шумоглушителей и звукопоглощающих каналов.

По хорошему, если есть такая возможность, взять оба, попробовать, и потом один вернуть.

Сравнил гибкие воздуховоды из ПВХ и алюминиевые.
По гибкому ПВХ воздух гораздо тише идет, чем по металлическому.