Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215
#1773733

Во первых не пинайте, если тема обсуждалась - поиск ни чего не дал.
Задача - отопить зимний сад, витражная конструкция из энергосберегающего стекла, пристроенная с стене дома, на террасе, под которой теплые помещения - котельная и бассеин.
Расчет радиаторов выполнен (доверяю этим людям) - 8 штук по 11 секций, высота 350 мм, биметалл. Размер помещения 9х6 м, радиаторы устанавиваются вдоль витража. Котел на жт, рассчитывался с расчетом на дополнительное помещение 64 м кв с высотой потолка 3 м и нормальными стенами (т. е. по идее котел вроде потянет - в крайнем случае заменят). Гребенка котла сделана из 40 металлопластиковой трубы (это переделываться не будет). Циркуляционник будет меняться скорее всего. Сама задача - каким диаметром выполнить разводку от гребенки котла до радиаторов и между ними, так как тем, кто будет монтировать радиаторы, я откровенно не доверяю (в плане правильного расчета).... Да, повторюсь - котельная под зимним садом, от уровня гребенки до отметки нижней части радиаторов - 1 метр. Дом - три этажа (1-й цокольный, на уровне с котельной, запитан 25 трубой, 2-й 32 переходящей на 3-й в 25, по комнатам не знаю, в стяжке все закопано, радиаторы подключены 20-й).

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... закажите нормальный проект-а то на пальцах можно только приличную фигу построить...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Байпасс +1

jjb написал :
так как тем, кто будет монтировать радиаторы, я откровенно не доверяю (в плане правильного расчета)....

Возможно правильно делаете,высококлассный монтажник,совсем не означает,что он такой же проектировщик,равно как и наоборот.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Понял, иду к проектировщикам....... Хотя думал что здесь (как и на электрике) сплошные теоретики сидят.....