Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1773943

Уважаемые мастера! Просветите на тему пропорции масла и бензина в агрегат. Продавец сказал, что 50/1, на баночке масла концентрация 2%, что тоже получается 50/1. А на крышке бензобака 25/1. Как понимать? Продавец сказал, что в Россию масла в пропорции 25 не поставляются. Сегодня хочу запуститься, как мешать?????

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2вагон, мешайте как сказано в инструкции.

Вот тут "Руководство по эксплуатации" данной бензокосы: В нем на странице 16 сказано: "Для приготовления топливной смеси используйте неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 90 и 2-х% масло для двухтактных двигателей Champion в соотношении 1:50 (1 часть масла и 50 частей бензина). Другие качественные моторные масла для двухтактных двигателей должны соответствовать технической спецификации. Прежде чем приготовить смесь внимательно прочтите рекомендации, данные производителем масла (смотрите информацию о соотношении топливной смеси на упаковке с маслом). Используйте высококачественные топливо и масло." Далее: "Смесь топлива с маслом необходимо подготовить до заправки топливного бака. Для приготовления смеси хорошего качества заливайте в канистру сначала бензин, затем масло". Ещё далее: "Приготовленную смесь необходимо использовать в течение 1,5 месяцев."

Так же: "Категорически запрещается использовать масло, предназначенное для четырёхтактных двигателей и низкооборотистых двухтактных двигателей с воздушным и водяным охлаждением (мотоциклы, скутера, лодочные моторы, снегоходы).

Спасибо большое за совет! Так и буду делать!