Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#10074

Добрый вечер! Занимаюсь немного изготовлением светильников. Если покупать готовые дешевые абажуры на которых нет вертикальных стоек между верхним и нижним кольцом, то встает вопрос где купить самоклеящийся лист из ПВХ. (Насколько я понимаю, он для жесткости конструкции и для придания формы. ) Может кто знает, где применяются такие листы, чем их можно заменить и еще чего-нибудь про этот материал.

Ну народ, ну вы чего? Ничего не знаете по поводу самоклеящегося листа их ПВХ? Да не верю! Раз он на абажурах, а абажур - это светильник, то кто-же если не вы ответит мне на вопрос? Я конечно подразумеваю, что это скорее вопрос к полиграфистам ( по поводу где купить), но по поводу причем он в абажурах это к вам.

Мы продаем листы жесткого ПВХ серии PENTAPRINT PR, только он без клея.
стандартные листы 1,4*1м белые и прозрачные толщины от 0,2-0,3-0,5-0,8мм
Производства фирмы Klockner Pentaplast (Германия)

PolymerStyle, А не могли-бы вы ответить мне еще на такой вопрос: Если в сетильнике будет стоять энергосберегающая лампочка, на каком расстоянии от нее можно располагать лист винил ПВХ? А если не энергосберегающая? Короче, как он себя ведет в плане противопожарной безопасности. И до кучи: каким клеем можно прикрепить такой лист к металлу, пластику, дереву и еще не знаю к чему?

Лампу накаливания ставить нельзя.
Температура деформации +60 с.
Клеются клеями Cosmofen plus или другими клеями.
Пластик не горюч.

Всем доброго понедельника.
У меня еще один вопрос по поводу моих драгоценных абажуров.
Для того абажура который делаю сейчас, практически все приклеиваю на гель ( клей) Момент, секунда и другие такого плана. Насколько вредны такие клеи после того, как затвердеют и будет включаться лампочка? Имею ввиду какие-нибудь вредные испарения, токсичны-ли они. ( не совсем ясно выражаю свою мысль, но надеюсь вы понимаете суть вопроса)

2Ю., То, что пользы не принесут - это точно, но может и вред не большой, а вот сдается мне, что они не слишком термостойкие.

По поводу термостойкости надеюсь проблем не будет. Благо теперь есть выход ввиде энергосберегающих ламп. К счастью их сейчас выпускают и не очень длинными. А про термостойкость вы в плане, что может при нагревании отклеиться или что будут чего-то испарять?

2Ю., В плане отклеиться