Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#1774717

1 мая 2010 года компания Festool начнет продажи нескольких новинок. Среди них аккумуляторный лобзик CARVEX PS 400, сетевая эксцентриковая шлифовальная машинка с редуктором ROTEX RO 90 DX и аккумуляторные дрели-шуруповерты C 12 Li / C 15 Li.

Аккумуляторный лобзик . Общая длина резания на одной зарядке литий-ионных аккумуляторов - 8 м. На модели установлен новый электродвигатель EC-TEC. Инструмент оснащен ручкой-скобой или грибовидной рукояткой, есть так же его вариант с питанием от сети (PSC 400), разъемом plug it. Лобзик может также работать со всеми аккумуляторами для шуруповёртов серий C, T и TDK.

Эксцентриковая шлифовальная машинка с редуктором имеет меньший диаметр тарелки. По сути это инструмент «4 в 1» - с помощью крепления FastFix шлифовальная или полировальная тарелка меняется на треугольную, и ROTEX RO 90 превращается в дельтавидную шлифовальную машинку. Инструмент предназначен для грубого/тонкого шлифования и полирования, подходит для обработки оконных рам, шпунтовых и шпоночных соединений, углов, краёв и кромок. То есть везде, где надо работать вертикально и над головой или там, где не развернуться и приходится работать в напряженной позе.

Аккумуляторные дрели-шуруповерты / . Благодаря высокому диапазону скоростей позволяет эффективно осуществлять завинчивание больших шурупов и сверление до 1500 об/мин.

Техника то хорошая...но вот ЦЕНЫ на нее...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

На лобзик цена вполне вменяемая.
И на остальное меньше чем ожидалось, возможно кризис дал по я...кхм...отрезвил?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
На лобзик цена вполне вменяемая.

Берете?

Gold_eggs написал :
И на остальное меньше чем ожидалось, возможно кризис дал по я...кхм...отрезвил?

Серьезно? А мне казалось, что "Трионы" стоили несколько дешевле. Или я ошибаюсь?

in my humble opinion

Kvost написал :
"Трионы" стоили несколько дешевле

Почему стоили? Они дешевле.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Серьезно? А мне казалось, что "Трионы" стоили несколько дешевле. Или я ошибаюсь?

Они могли и "загнуть", а тут "какие-то" 100 баксов.

Kvost написал :
Берете?

Домино сначала.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Они могли и "загнуть", а тут "какие-то" 100 баксов.

Могли. Но думаю, что они в курсе объемов продаж нового лобзика Мафель

in my humble opinion

svetliy1963 написал :
Почему стоили? Они стоят дешевле.

Интересно, а почему лобз с регулировкой оборотов стоит дешевле, чем без? Да еще мощи меньше указано.

Дмитрий Т написал :
чем без?

...а почему Вы решили ,что он без регул ..?Или я не понял и Вы не про новый лобз.. .? а так,там не только есть регул.,но и есть положение"А",-лобзик сам выбирает обороты....Мощи там действительно меньше,но говорят,вполне компенсируется новым б.щ. мотором.Ещё там есть изменяемое положение "пипки"питающего кабеля....

helmutivan написал :
Или я не понял и Вы не про новый лобз..

Я про старые

Дмитрий Т написал :
Я про старые

а-а-а!..там действительно,что-то странное на некоторые позиции заявлено....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Мощи там действительно меньше,но говорят,вполне компенсируется новым б.щ. мотором.

Такой мотор только у аккумуляторной версии. Сетевой с обычным.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сетевой

...может и за счёт увеличенного числа ходов мощность,вернее способность пилить так же быстро и мощно, как и старым 700-ватным сохраняется...а может и поленились "глубину реза" исправить в описание...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...может и за счёт увеличенного числа ходов мощность,вернее способность пилить так же быстро и мощно, как и старым 700-ватным сохраняется...

Такого быть не может. Если только листовой материал.

in my humble opinion

Kvost написал :
Такого быть не может

...может,может ...теперь после пробы 800-сот и 700 ватт,одной и той же пилкой в одной деревяхе,убедился....