Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Архангельск Сообщений: 4
#1774972

Дорогие форумчане посоветуйте какой лучше инвертор, ММА 200 Мастер или Сварог ARC 205, выбрать для бытовых, в основном дачных работ т.к. приобретен участок и предстоят работы: ставить забор, баню, гараж. В продаже у нас еще имеются Neonы. Просьба людей имеющих данные аппараты или знающие про них посоветовать что лучше.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Я незнаю про Мастер и Сварог,а вот ''Neon ВД-160'' видел в работе.Варили им прицеп к мотоблоку.Его хозяин им умудряется кузовщину авто варить.Кабели силовые длинной по 7 метров никак на работу не сказываются.Вместо включателя питания стоит автомат(на сколько ампер несмотрел правда).Мужик им доволен.До этого у него был трансформаторный китаец,так сравнивать нехочет даже.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2NPiVS Я тут на днях буду в Архангельск SSVA-180P отправлять. Могу заодно ИИСТ-140 отправить. Как раз подойдёт > для бытовых, в основном дачных работ т.к. приобретен участок и предстоят работы: ставить забор, баню, гараж.

Регистрация: 06.12.2009 Архангельск Сообщений: 4

Спасибо но буду покупать на месте. гарантия и все такое

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Тогда покупайте ''NEON''.Думаю не пожалеете.

проблема в том, что нет человека кто сталкивался со всеми этими аппаратами. Тоже что и про НЕОН я могу сказать и про МАСТЕР 200. Но единственное, что про тот который у меня. Может и все они такие, может и лотерея. Поэтому советую попробуйте каждый на месте - проще будет определиться

Регистрация: 06.12.2009 Архангельск Сообщений: 4

в итоге думаю остановиться на Мастер 160А. Неон 161 у нас стоит 13700р, Сварог 205 - 11300р, Мастер 200 - 13950, Мастер 160 - 10400. Все идут в комплектации без кабелей, держаков и масок. В Мастере 160 при всех в общем-то одинаковых с Сварогом 205 параметрах "привлекают" косвенные признаки - упаковка сделанная по первому взгляду на промышленном производстве и инструкция производителя как показалось оформлена более наглядно, а может просто продавец делал упор на Мастере говоря что они торгуют ими уже более 3-х лет. У сварога более меньшие (компактные) размеры, современный дизайн, присутствует бонусом антизалипание, что тоже толкает на "муки выбора". Опыта работы нет ни на одном аппарате вот и маюсь. Решил определяющим выбрать меньшую цену. В итоге с комплектом необходимого должен обойтись в 12510р. Да еще друзья советуют Неон, но финансов для этих целей "выделено" 14000р. так что более дорогие Мастер 200 и Неон не подходят.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Купил недавно ELITECH АИС-160. Прекрасно варит и качество его изготовления(судя по внутренностям) очень неплохое, сварочные кабеля в комплекте. Он же BRIMA, он же Сварог и т.п. Только цена его на пару-тройку тысяч дешевле Сварога.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

NPiVS написал :
В итоге с комплектом необходимого должен обойтись в 12510р.

Мне "ИИСТ-140" +комплект проводов по 3 метра с держаком и массой вместе с поездкой за ним в другой город обошелся в 10100 рублей(заказывал у avaks).Еще я прикупил 20 метров кабеля 3*2'5 за 520 руб.=10620 в итоге.Однако выгоднее вышло.

мда. вот о чем я и говорил.
МАСТЕР выбрал в частности и из за того, что там в комплекте были нормальные кабели, держак (хоть и не очень) по сравнению с другими не похож на игрушку и т.д. Комплектация прописана в паспорте и нигде не указано, что может быть поставка без кабеля. Так что кто его знает ,тот ли "мастер" продается уВас? Еще раз посоветую - попробуйте сварочники прямо в магазине, думаю разрешат. И обязательно про гарантии узнайте

Регистрация: 06.12.2009 Архангельск Сообщений: 4

Gins! зашел на сайт производителя там сказано что,
Комплект поставки:

  • Сварочный инвертор
  • Соединители кабельные разъемные
  • Формуляр (Технический паспорт)
    * комплектация аксессуарами может отличаться, узнавайте у вашего менеджера.
    Так что продавец вроде бы не обманывает да и магазин пользуется популярностью.

вот ссылка на сайт:

Регистрация: 20.04.2010 Кострома Сообщений: 54

Скажите кто-нтбудь: какой самый тонкий металл можно варить инвертором (ну хотябы тем же Мастером 200 (20-200А, 8 кВт). Чермет?Оцинковку? 0.5мм-1.0мм-1.5мм? Ну и как насчет провара 6-8мм?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Leysand дело не в аппарате, а в мастерстве

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

avaks написал :
какой самый тонкий металл

Я варил чермет 0,8.
На очень многие вопросы по сварке ответ тут

NPiVS написал :
Так что продавец вроде бы не обманывает

ну тогда беру свои слова обратно!
жаль, у меня был в полном комплекте - многие варианты сразу отпали именно из-за кабеля. На моем Хороший толстенный кабель, разъемы нормальные и земляная клемма. Не очень только держак порадовал, но честно сказать то что было на других еще хуже. Не посчитайте только за рекламу.
Все таки совет - попробуйте договориться в магазине и пару железок поварить на месте

Leysand написал :
Скажите кто-нтбудь: какой самый тонкий металл можно варить инвертором (ну хотябы тем же Мастером 200 (20-200А, 8 кВт).

мастер вродь как от 30А? паспорта нет на руках, а интернет так выдает..
Варить можно многое - зависит от умения в большей мере. Я варил 0,8 мм, но пока понял как дырок не мало наделал.
А вообще при мне сварные кузовной металл варили трансом с эл-дом 3мм без единого прожега..

купил в декабре 2009 ARC 200B компании Jasik т.е. китаец .отличный инвертор .в сравнении с Linkorom нисколько не уступает ,варил конструкцию из 20 ки Уонии 13-55 4мм ушло 2 пачки ,варил бак из нержавейки 1.5мм под давление (про перегородки не продумали) даванули-стал бак круглый,пока приобретением доволен.