Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1775591

взяли собачку. такса. кобель. около года. примерно 1,3-1,5 лет. найденыш, ухоженный и не слишком голодный. без клейма.
сначала реагировал на кошек.
теперь есть проблема, мне нужно принять правильное решение.
в квартире я и дочка, 11 лет. и 4 кошки. с кошками вроде все понятно.
дочка с ним гуляет и играет. и брала я его для нее , в основном. сегодня он решил что ему надо ее охранять спит на ее постели и активно не пускает меня в комнату. траблы начали к вечеру, когда собака решила потереться, как иногда делают молодые кобели. о руку дочки, и я его жстко остановила. пригрозив ремнем.
практически сразу начал кидаться, как бы защищая дочку. так и сейчас.
подождать, может рассосется - все же найденыш. мало ли.
избавиться сразу завтра же, может травмировать кого то из нас?
прибить для понимания кто вожак? побаиваюсь я такс..) маленькие собачки большие зубки..
надо решить что то. заколебалась..(
если кого то из близких спрашивать все скажут отдать, так как никто особо собак не любит..(
у нас собаки почти всегда были. нет только последние 2 года. таких не было, что делать пока не понимаю. были большой пудель, миттельшнауцер, таксы. мальчики и девочки. мальчики один с рождения. другой с 5 лет примерно. может я с подростками собаками не очень умею..(
как надо воспринимать. как себя вести и вообще?
прошу совета от людей. реально понимающих, о чем я говорю)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

кобель пытается доминировать,проверяет Вас на вшивость,так сказать.пресекать сразу и жестко,но без фанатизма.шлепок по заднице обычно помогает(только не рукой или ногой)

Прежде чем найденыша 1,5-годовалого перевоспитывать, может ему сначала прививки от бешенства сделать?
Вообще нужны ли такие проблемы когда ребенок в доме?

Klausss написал :
Прежде чем найденыша 1,5-годовалого перевоспитывать, может ему сначала прививки от бешенства сделать?
Вообще нужны ли такие проблемы когда ребенок в доме?

проблем особых пока нет, я просто не хочу их создать.
привики будет 3 мая делать.е сли он бешенный, то прививка то ему и нам не поможет)

Pitbul написал :
кобель пытается доминировать,проверяет Вас на вшивость,так сказать.пресекать сразу и жестко,но без фанатизма.шлепок по заднице обычно помогает(только не рукой или ногой)

это я понимаю.
шлепок то не помог. он стал кидаться.
сегодня как будто ничего не было. все нормально.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

тупая блонди написал :
шлепок то не помог. он стал кидаться.

значит хреново шлепнули

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

У меня приятель тоже привел такса с улицы, сам прибился. Баксом назвали, приятель- предприниматель. А пес сразу кличку принял. Через полгода пришлось расстаться. Как только все из дома - дома полный п===ц: подушки выпотрошены, обувь съедена, все разбросано и тд. По - поводу доминирования там проблем не было, не забалуешь. К ребенку хорошо относился.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Отучать собаку от хулиганства - долгий и неблагодарный труд (тем более взрослую). Но всё возможно.
Собака скучала. Ей, кроме того, нужна физическая нагрузка. О том, как с этим бороться, не подумали заранее...