Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1775763

При протоке воды, трубы стояка издают негромкий журчащий звук. Вопрос, как можно от этого звука избавиться?

Из идей - вероятно надо обернуть трубы чем-то. Подскажите, какие есть хорошие материалы для этого, сильно снижающие шумы?

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

продаётся трубная изоляция, но она термоизоляция типа Энергофлекс, проблему с шумом не решит.

не в тему: если мне дома сильно захочется тишины использую вот такие штуки:

MOTR написал :
продаётся трубная изоляция, но она термоизоляция типа Энергофлекс, проблему с шумом не решит.

Погуглил нашел вилатерм-экстра, производитель заявляет, что кроме теплоизоляции - уменьшает структурный и аккустический шумы. Думаю попробывать.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

vasilk написал :
кроме теплоизоляции - уменьшает структурный и аккустический шумы. Думаю попробывать.

как попробуешь расскажи, но мой вариант сто процентный!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

НАПРИМЕР-скорлупы роквуул . так же лента термозвукоизол. именно в виде ленты- тяжелый материал из базальтового волокна. выпускает фирма КОрда.можно просто забить шкафчик минватай роквул. вообще- минвата и термозвукоизол- оптимальны для звукоизоляции в панельках.

C2h5-OH написал :
вообще- минвата и термозвукоизол- оптимальны для звукоизоляции в панельках

Я думал в дополнение шумоизоляции труб(обертка их) сделать шумоизоляцию стояка минватой, но меня немного напрягает, что минвата будет в жилом помещении (хоть и внутри коробки стояка) - это не вредно? Насколько это приемлимо?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я считаю-приемлимо. но стояки заключать в короб нужно.

C2h5-OH в отдельный короб или в штатный короб сантехкабины, с дверцей?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

внутри "с дверцей"-свой короб.

C2h5-OH это морока, а может трубы минватой обмотать, а сверху полиэтиленом и зафиксировать это стяжками?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а не поищите скорлупы для труб из минваты? есть и с фольгой. смотрятся- крутейшим образом. у роквула- есть. не знаю только про фольгу..

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да.. еще есть и минвата с слоем фольги..

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Есть классная изоляция на основе рокувула, сверху покрытого фольгой, если аккуратно проклеить стыки и торцевые части, то ничего лететь не будет.

Со звуком данная шкурка борется хорошо, т.к. толщина слоя 5см, правда относительно дорогая

я позвонил в специализированную фирму, которая занимается звукоизоляцией.
Способов несколько, но наиболее оптимльнам после разговора с менеджером мне показалось использование Шуманет-БМ.
Сама сплита легко гнется, т.е можно обернуть ею трубу, и сжимается до толщины в 2 см. Это так менждер сказал. Сам я когда у меня ремонт подойдет к фазе устройства звукоизоляции поеду лично смотреть и покупать.

Один вопрос остался открытым - как я понимаю, все эти звукоизоляционные материалы должны набирать влагу, т.е. потенциально в них может завестись плесень. Как думаете?