Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#124927

Всем доброго дня!!!
Сделали мне не так давно (в декабре 2005г) ремонт в ванной-туалете. Все по полной программе. Ну много можно описывать... Суть вот в чем- трубы заменили на металлопластик. Там где стоит смеситель на ванную все замуровано в стену ( уж как замуровано, сорри не знаю, не специалист я, а заказчик), теперь есть сомнения, что замурованная чпсть течет. Сомнения появились не далее как сегодня, включила воду, как обычно, напор нормальный, потом- бац и тоненькая струйка, потом в течении минуты напор восстановился и такой щелчок, как будто по стене чем то стукнуло. Я бегом за стенку в туалет, где короб сантехнич. и вся разводка там. И вот тут обнаруживаю на цементном полу ( не буду описывать как туда проскальзывала, чтобы пощупать))) мокрое пятно, которое расползлось со стороны ванной. ЧТО ЭТО МОЖЕТ быть, ОТКУДА??? Звонила мастеру, который делал ремонт, - сможет приехать посмотреть тока завтра, его в Москве нет. А что мне делать до этого времени? Понимаю, что вопрос риторический и смотреть надо, но может есть какие предположения?

Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

olala написал :
А что мне делать до этого времени

Как минимум - перекройте воду на входе.

Это не мастер был а халтурщик , мастера сваркой пользуются

2eBHyx Сварка МП?
Хмм...Может ссылку кинете?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2eBHyx Интересно, как Настоящие Мастера переходят сваркой от меди к стали?

Согласно п.3.3 СП 41-102-98 и п.3.6 СП 40-103-98 прокладка труб под заделку допускает в зданиях со сроком службы не менее 20 лет при обеспечении допуска к разъемным соединениям

ДОКА
МП используют только летом на даче для временного водопровода , а не в стенку замуровывают
Andy
Могу посоветовать сходить посмотреть как это делают Настоящие Мастера

eBHyx написал :
МП используют только летом на даче для временного водопровода , а не в стенку замуровывают

Это Вы сейчас придумали?Или Вы горячий поклонник оцинковки и чернухи?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2eBHyx Я то видел , А Вы для народа киньте фотографии работ Мастера

ДОКА
Когда требуется "оцинковки и чернухи" применяю и её , а так медь в основном варю и пластик спаиваю
Andy
Кончу очередной объект - персонально в ящик

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2eBHyx ОК. Интересно взглянуть. (серьезно). Век живи, век -учись

eBHyx написал :
а так медь в основном варю и пластик спаиваю

Это понятно,а МП-то чем плох?

Дока
Кто говорит , что он плох . Плохие его соединения , да ещё сделанные кривыми руками

eBHyx написал :
Плохие его соединения , да ещё сделанные кривыми руками

А медь,спаяная кривыми руками,-хороша?
Хотите замуровывать МП-используйте прессфитинги.И будет Вам счастье.
Для внутриквартирной разводки водопровода,МП-в самый раз.

Дока
Да , когда оловом - 25-40 % брака при первой опресовке . Конечно, где потом найдёшь , через несколько лет "этого мастера" , да и кто будет искать когда пойдут трещины по пайке ?

eBHyx написал :
ДОКА
Когда требуется "оцинковки и чернухи" применяю и её , а так медь в основном варю и пластик спаиваю
Andy
Кончу очередной объект - персонально в ящик

Чем медь варите ?
Как это выглядит ?

Плиз фотки для народа .

С уважением

malenkiy
Это в переводе с иностранного "пайка твёрдым припоем"

eBHyx написал :
malenkiy
Это в переводе с иностранного "пайка твёрдым припоем"

А где фотки

malenkiy

спасип

eBHyx написал :
Да , когда оловом - 25-40 % брака при первой опресовке

Ну вот это точно признак кривых рук

eBHyx написал :
malenkiy

Использованы фитинги для низкотемпературной пайки, вместо тех, что для высокотемпературной (укороченных). Припой, что-ли девать некуда? Бяка, одним словом.

ДОКА написал :
Ну вот это точно признак кривых рук

Вот, вот.

Всем привет! Работал и с МП и с медью,но по моему самый оптимальный монтаж в квартирах это ПП.Притензии принемаются!