Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1776722

Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать для подставок под цветы на крыльце колонны из пенопласта или искусственного камня?

Ну как на меня, так надёжнее из бетона будет. Хотя слышал где-то, что сейчас делают пенопластовые элементы, которые тоже хороши. Но правда неверится, что пенопласт может спокойно использоваться в таких элементах.

Конечно,из искусственного камня!Он и надёжнее,и прочнее!Нужно только с дизайном определиться-вот и все проблемы!

Уважаемая Diva1, Вы хотите сказать, что это не надежно ?

Ну Retailor допустим не обязательно искусственным камнем, можно и пенопластом, но стержень думаю бетонный должен быть.
И solitarywolf , расскажите, где это Вы такую информацию почерпнули. Хотелось бы убедится, что это пенопласт.

Вот ещё в сети нарыл, после такого убеждаюсь всё больше, что с этим материалом стоит работать

Вы обсуждаете использование изделий с пенопласта не в помещении, а снаружи. Вижу Вы забыли о погодных условиях, которые могут повлиять на прочность и внешний вид изделий с пенопласта. Под действие ультрафиолета пенопласт вообще разрушается, я думаю, следует выбрать какой-то другой материал для декора Вашего крыльца.

я думаю смотря что за композиция и какие цветы. на крыльце это могут быть и вазоны. а там уж как фантазия сработает. своими руками частично выполнить реально

Да Yur Arbatov по ссылке, которую Вы дали действительно масса идей, но согласитесь, что из архитектурных элементов можно сделать очень неплохую композицию. А главное, что это не сложно.

solitarywolf написал :
из архитектурных элементов можно сделать очень неплохую композицию.

приведите пример, если не сложно, интересно посмотреть ... вы имеете ввиду колонны и барельефы, наверное? если умело делать, это безусловно высший пилотаж!

Вот малость, которую видел, но могу сказать, что при работе с пенопластом, у фирмы не встает вопрос о масштабах и сложности.

Да интересные вещи ребята делают, и так смотрю, что им абсолютно всё по плечу, хоть маленькое хоть большое. Интересно, а при изготовлении крупных элементов, они армируют изделие?