Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2010 Новосибирск Сообщений: 34
#1777458

Сделал в новострое перепланировку получил пару небольших комнат 2,5м*3,5м одна под спальню вторая под детскую. При закрывании дверного проема и окна заметил, что там очень быстро становится душно. При закрытой двери и окна(зимой) спать там, по всей видимости, будет невозможно.
Думаю под натяжным потолком, согласно схеме, проложить плоские вентиляционные каналы в надежде на то, что из под закрытой двери (порога не будет) воздух из зала будет затягиваться, а теплый воздух поднимаясь вверх будет через вентканал вытягиваться в зал.
Из зала же, воздух уходит через вентиляцию на кухне. Там примерно 20*10 отверстие.

Будет ли работать моя задумка?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Shpatel написал :
При закрывании дверного проема и окна заметил, что там очень быстро становится душно.

Если окна современные герметичные, то было бы душно и без перепланировки, т.к. нет притока свежего воздуха и ничего "через вентиляцию на кухне" не уходит. Но если до перепланировки в помещении было нормально, то, возможно, после нее становится не душно, а жарко, и тогда проще поставить терморегуляторы на батареи.

Регистрация: 14.03.2010 Новосибирск Сообщений: 34

Терморегуляторы будут конечно. Окна пластиковые, герметичные, когда все закрыты тяги в вентиляции нет, если хоть одно окно открыто на микропроветривание то уже лист бумаги хорошо так прилипает к вытяжному отверстию. В зале зимой можно будет оставлять на микропроветривание. Хотя фиг его знает, у нас тут в Сибири зимой до -40 было