Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1777463

Здравствуйте! В квартире есть стык стяжек из ЦПС и ГВЛ. На него надо положить плитку 35 на 35 см. Кто нибудь пробовал так сделать? Если да, то что из этого вышло?
Подробности:
Есть возможность перекрыть стык плиткой (около 5 см. на ГВЛ), или совместить стык плиток и стяжек. Слой клея на ГВЛ будет на 1 см. толще, чем на ЦПС. Думаю, что на стыке будет появляться трещина. Поэтому боюсь перекрывать стык плиткой, вдруг лопнет. Если трескаться будет по стыку, можно будет просто время от времени ремонтировать его свежей затиркой. Хотя, правильней (визуально) вариант с перекрыванием стыка.
Заранее благодарен за ответы.

Магадук написал :
Кто нибудь пробовал так сделать?

делал себе 2года-полет нормальный (30x30)

У Вас плитка стык перекрывает?

да, примерно от5см до 20

Магадук написал :
положить плитку 35 на 35

у меня КГ 8мм, а на стене керамич. треснула

Рискну, наверное, перекрыть стык... ГВЛ уже 2 года лежит, все усадки уже произошли, надеюсь.

Магадук написал :
Рискну, наверное, перекрыть стык...

Как получилось? А то меня такие же вопросы мучают..

Cartel написал :
меня такие же вопросы мучают..

Если по правилам , то шов между плитками должен располагаться над стыком (+- , естественно, возможен небольшой уход в сторону))) и заполняться не затиркой, а эластичным герметиком.
А если не по правилам, то хорошо наклеенная половая плитка может довольно долго держаться на таком стыке, а вот слабая настенная - быстро трескается. У меня на стене - треснула плитка на стыке штукатурка - ГКЛ. Трещина не живая, почти не заметна, но всё же имеется, на всю стену.

Больше года пролежала плитка, никаких проблем. Зря только голову опасениями морочил и себе и вам. Всем спасибо за поддержку.