Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1777531

Добрый день, кто,что может посоветовать как соединить двигатель от бензопилы Дружба и коробку передач от мотоцикла Днепр.:

Толик написал :
кто,что может посоветовать

Посмотри в теме "Мотоблок КВ-04......" по моему там нормально Клещ все соединил.

Ту статейку я читал там не то что мне надо.

Толик написал :
Добрый день, кто,что может посоветовать как соединить двигатель от бензопилы Дружба и коробку передач от мотоцикла Днепр.:

Для каких целей будет привод?

Хочу сделать мотоблок.

Работал с комплектующими по Днепру

Или предполагается прямая компоновка двух механизмов ?

Есть мотоцыкл Днепр.

Однажды видел такую рабочую конструкцию мотоблока.

Можно проще.

Доставка мне комплектующих + предоплата + описание что должно получиться = и в установленный срок получаешь готовый агрегат.

Толик написал :
как соединить двигатель от бензопилы Дружба и коробку передач от мотоцикла Днепр.

Форум "Луноходов нет" [http://forum.lunohodov.net/viewforum.php?f=20](http://forum.lunohodov.net/viewforum.php?f=20) 

Тема - Устройства с двигателем бензопилы
С Днепра минитрактор "делають"

Я прошу толкового совета ,а не ищу специалиста который бы сделал все под заказ.С таким успехом можна купить готовый мотоблок.А так есть доступ к старым с/х машинам на которых есть хорошие редуктора и запчасти которые можно использовать для построения мотоблока.

Толик написал :
Я прошу толкового совета

Возьмите с негодного кардана шлицевую и с помощью ее сделайте соединение.

А если вварить шлицевое соединение диска сцепления МТ Днепр ,в ведомый диск сцепления Дружбы
и ето все соединить.На выход коробки поставить редуктор с колёсами двигатель потянет или нет.

Толик написал :
А если вварить шлицевое соединение диска сцепления МТ Днепр ,в ведомый диск сцепления Дружбы

В ведущий?

Толик написал :
На выход коробки поставить редуктор с колёсами двигатель потянет или нет.

Между КПП и мостом сделать понижение оборотов за счет цепной передачи, исходя с расчета на первой скорость мотоблока 3 км/ч.

Как расчитать звездочки на цепную передачу?

Толик написал :
Как расчитать звездочки на цепную передачу?

Пусть двигатель вращается со скоростью 2000об/мин. Длина окружности колеса диаметром 60 см = 60*3,14 = 186см. Скорость движения на 1 передаче 3 км/ч(50м/мин) Значит колесо будет делать 50/1,86=27об/мин. То есть передаточное число между двигателем и колесом должно составить 2000/27=74 крат. На главной передаче примерно кратность 4. 74/4=18,5 крат. На первой передаче ? Делишь 18,5 на ? и та кратность что останется, должна получиться на цепной передаче.

Спасиба .Но тяжело доходит.

Продолжение. Продолжать идею или нет.Кто что скажет.

Может для начала, поставить двигатель над коробкой соединить ременной передачей, она будет выполнять роль понижающей передачи и сцепления.

А ТАК что не получится. Или будет буксовать сцепление или невыдержит кпп.Кто
что думает?