Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#125078

Помогите, меня совсем сбили с толку советы дачного электрика и продавцов в магазине.

  1. Электрик предлагает подвести со столба сразу медью, используя ПВС.
    В одном магизине это очень даже одобрили, правда в соседнем магазине сказали, что это все неправильно - нужно ВВГ.
  2. Сам я планировал СИП (всего-то надо метров 10), но не знаю способов крепления данного провода к столбу и к дому. Сегодня в одном из магазинов, путанно пытаясь объяснить, показывали крепления по 850 руб., выглядящие как "скобы замка", с помощью которых крепят нессущий стальной провод. Как закрепить их на столбе и доме они не знают.
  3. Увидел кабель Nyy, правда под заказ, ждать 2-3 недели, может быть кто-нибудь знает, где можно купить??
    Заранее благодарю за помощь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Для Москвы


Еще можно узнать здесь Москва и Санкт-Петербург.

Большое спасибо, но самая большая проблема с компанией "Электромонтаж" (например, ул. Верняя Первомайская) в том, что в зале выставлено все, но...., когда спрашиваешь, ничего нет в наличие.
И все-таки, может кто-нибудь знает о кабеле Nyy???

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2kvinfo Нет вообще? нет на Первомайской? Или направляют получать в Косино?

Про Косино - это вы метко, но в том-то и дело, что в наличии нет: как-то просто несколько раз заезжал за разными вещами - постоянно так - один ответ: - нет в наличии.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2kvinfo Попробуйте посмотреть здесь Москва и Санкт-Петербург. Это в районе м.Авиамоторная.

ОК, СИБОСПА!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2kvinfo Всегда пожалуйста!