Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2010 Ноябрьск Сообщений: 15
#1807948

ribakow.fthj написал :
Посмотрите объявления в СМИ местных-там должна быть рекламма компаний или фирм занимающихся установкой индивидуального отопления в домах.Пообщайтесь с ними-может что дельное посоветуют.Кстати они-же за отдельную плату сами оформляют всю документацию.

Посмотрела, нашла, связалась. Делают по готовому утвержденному проекту. И так, чего не коснись. Сложилось впечатление, что только в Москве можно найти фирмы, которые сами и делают и согласовывают.

Регистрация: 06.03.2015 Мурманск Сообщений: 1

Уважаемые форумчане, прошу помочь в поиске одного документа, а именно - в горгазе сказали, что вышел закон, что с 1 января 2015 года в России запрещено устанавливать в квартирах турбокотлы.
Перелистал весь интернет, но официального документа так и не нашел, только в разделах новости.

Jeffry написал :
в горгазе сказали

Пусть покажут.

Jeffry написал :
турбокотлы.

С коаксиальным дымоходом запрещены в квартирах. С раздельным - пожалуйста,только это *пожалуйста* очень трудно дается.

dmvt1 написал :
А Вы попробуйте получить все разрешения на это. В Питере поставить автономное отопление невозможно даже при наличии технической возможности установки двухконтурного котла. Т.е. в квартире уже стоит колонка и есть дымоход на крышу индивидуальный. Со стороны газовщиков никаких особых тормозов нет, а вот отключиться от ЦО нереально. Практики подобной нет, методологии отключения нет. Особенно если квартира не на последнем этаже. Аргументов масса - Вы отапливаться будете от стояков, через перекрытия нижнего этажа, а платить за это не будете. Вы от жадности отключите отопление, а соседи замерзнут и т.п. Более того, это переделка общедомовых инженерных сетей (надо отключать батареи от стояков ЦО и пускать стояки транзитом), т.е. потребуется делать проект, согласовывать его, утверждать, делать силами лицензированной организации, принимать работы комиссией и т.п.
Так что нереальное это занятие. Хотя плюсы, естественно, большие.