Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1778207

Дешевое сиденье для унитаза из полупрозрачного пластика ил Леруа - наверное что-то типо политилена - отвалилось крепление на 3-ий год. Продаются дорогие сиденья из жесткого пластика, с железными осями крепления крышки - они по скольку служат ?

спасибо

а вы слышали поговорку: дураку стеклянный ... на день?
переплата тут скорее за имидж и за возможность ежедневно лицезреть и соприкасаться с вещью, изготовленной с уважением к покупателю и к тому его месту коим он с сиденьем будет соприкасаться
а вот надеяться что в 10 раз более дорогое сиденье будет вам в первозданном виде служить не 3 а 30 лет думаю не стоит
сломать можно всё - было бы желание, да и о случайности не стоит забывать

Сиденья из жесткого пластика могут быть "холодными"-дамы(если они живут с Вами) будут не довольны.

Регистрация: 08.01.2008 Краснодар Сообщений: 68

Ну что Вам сказать, есть у меня такое сиденье.Шло комплектом с унитазом.Конфуз у меня с ним приключился, так что теперь я обладатель двух, одно из которых на даче ждёт своего часа, без крышки. Имелась такая дурная привычка становится на старый унитаз при закрытой крышке,чтобы залезть в шкаф за инструментом, был такой в этом заведении.Много лет так делал-и ничего.А тут швы затирал кафельные, осталась малость вверху, ну я по привычке ногой и наступил.Дальше просто:крепкий треск, нога в унитазе(целая,однако),крышка пополам.Досада, русское ятЪ.Потом жабу поборол, новое заказал.1300 или около того обошлось, при цене унитаза что-то чуть больше трёх.Пластик на разломе какой-то пористый, хрупкий однако.На холодное сиденье никто не жаловался.Моется хорошо, чуйство чистоты после уборки источает повсеместно. Теперь стремянку в ИКЕЕ прикупил,за цену сиденья можно было по стремянке в каждой комнате поставить.

SergeyE написал :
скольку служат ?

пока СПЕЦИАЛЬНО или по глупости не сломаете. Только микролифт не берите. Крепления тока нерж, пластик креплений заметно желтеет по ср с сиденьем даже при повышенной точности струи

А чё не деревянное?

У меня родное французское седло) На родном же унитазе) Там цвет хитрый с переливами как на фаянсе так и на седле. Оно реально тяжелое. Крышка не раз падала, ни чо выжила. По удобству и по температуре, разницы не вижу с простым. Только есть вообще отратительные те которые самые дешевые, они гнутся мнутся вобщем так чтоб дать в комплект - от вам ешшо и седло.
Думаю срок эксплуатации зависит скорее от внешних фактров) Ну и конечно чтоб крепеж был с железочками, а не откровенная пластиковая одноразовость.

Jijja написал :
Крышка не раз падала,

У меня с лифтом,пока держит 3 года..(Gala)/

Г.А. написал :
Только микролифт не берите

а что не так с лифтом?

А что такое "микролифт" ? Первый раз слышу

Fresh написал :
У меня с лифтом

прорекламируйте фирму плиз и если знаете - чей конкретно микролифт.

Юбер написал :
А что такое "микролифт"

ну вы сэр даете. (Правда у меня микролифта нет). Вообщето "бон-тон" это когда всегда закрыто. Вручную народ заставить невозможно, где жрут там и ср.. ёпрст.....

Пример работы микролифта можно посмотреть на видео (формат *.wmv).

Для справки сообщу, что есть унитазы которые сами попу моют по разному в зависимости от того кто сидит :yu

Г.А. написал :
чей конкретно микролифт.

Извините -на нем нет надписи,разбирать не хочется,инструкция успешно потеренна..У самого сомнения-долго ли протянет(?).Если что,поставлю навесы от дверей (шутка).