Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90
#1778234

Кто-нибудь имел дело с такой штукатуркой, как минигранит?
Как она на ощупь и в жизни, где лучше применить?
Можно ли этим минигранитом заменить, например, кафель в санузле, либо сделать из него фартук на кухне?

Речь как я понял о минеральной декоративной штукатурке.Имел дело с ТЕРРАЛИТом фирмы TERRACO.Хорошая вещь.Лоджии, балконы, коридоры, кухни.Думаю возможно и санузлы, но не в мокрой зоне,хотя рекламируется и для наружных работ.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Думаю, речь идет о "сверхтонком керамограните" толщиной 3мм, которым можно отделывать криволинейные поверхности? Увидел в "Фазенде". Самому интересно сделать из него облицовку на кухне. Но пока не могу в продаже найти.

DiVO написал :
Думаю, речь идет о "сверхтонком керамограните" толщиной 3мм,

Не приходилось работать, но "видел и щупал".У нас есть в Сквиреле.

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

DiVO написал :
речь идет о "сверхтонком керамограните"

нет, все же это декоративная штукатурка из гранитной, либо мраморной крошки с акриловым наполнителем
насколько поверхность получается шершавой, абразивной?...
может ли этот материал быть заменой кафелю?...
думаю, а не заделать ли им откосы поверх обычной штукатурки - ведь годится даже для фасадов...

Радко написал :
насколько поверхность получается шершавой, абразивной?.

Зависит от фракции и мастерства исполнителя, но получается довольно гладкая.

Радко написал :
может ли этот материал быть заменой кафелю?..

На влагостойкую основу может,вот в плане практичности-гигиеничности уступит плитке.

Радко написал :
а не заделать ли им откосы поверх обычной штукатурки

Без проблем.

Регистрация: 13.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

В качестве более практичной альтернативы лучше использовать . Фракции от 0,5 мм до 3,0 мм. Все "камушки" округлой формы, потому в отличие от мраморной или гранитной крошки рукой "не цепляется". Да и по цене она значительно выгоднее по сравнению с заморскими материалами, естественно не в ущерб качеству. Вариантов выбора цветовых смесей более 1000. Работаем с нею уже 5 лет. Еще ни разу не было нареканий от клиентов.