Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1778265

предложила группа малоизвестных европейских ученых. Причем похоже серьёзно Это покруче чем реки вспять. Гордость за родину снова появилась.

Думаю Бен Ладен с соратниками предложат добавить туда арматуры, гвоздей, болтов и гаек...

опоздали
да и водой залить дешевле было бы

2SergeyE Сергей, только честно - Вы исландцам предложили забетонировать?

Эх,люди-человеки...Повелителями природы себя возомнившие...Саркофаг над Чернобыльской АЭС сделать не сумевшие...Вулканы собрались бетонировать...Да кто мы такие? Мы жалкая плесень на теле планеты. Земле матушке стоит только почесаться и нас не станет.
Настроение у меня сегодня плохое(((

2Арлент Зря Вы так! Был бы я продавцом бетона, я бы тоже был ЗА такое решение

Сулейман написал :
Был бы я продавцом бетона, я бы тоже был ЗА такое решение

Боюсь,что не потянуть Вам суммы "отката" повелителю вулканов

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Как человек, служивший предлагаю "прочистить" вулкан СБЧ мегатонного класса. Чтобы он не коптил несколько лет, а за неделю выдохся ...

2Арлент такие решения принимаются не ради устранения проблемы, а ради самого решения.

Сулейман написал :
а ради самого решения.

Решение без исполнения - это теория.Кто практически исполнит?.И кто профинансирует столь бестолковую идею?

2Арлент Не без исполнения, а без УСТРАНЕНИЯ. Практически исполнит получатель прибыли (тот, кому выгодно продать товар - цемент). Оплатит налогоплательщик.

Сулейман написал :
Оплатит налогоплательщик.

Я против! Оплачивать идиотизм не собираюсь и не буду!

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Арлент написал :
Оплачивать идиотизм не собираюсь и не буду!

А куда ж денетесь. Летнее время же оплачиваете. Не деньгами, так здоровьем.

Одинец написал :
Летнее время же оплачиваете. Не деньгами, так здоровьем.

Кто сказал? Государство никак не может регулировать моё время,я не работаю в госструктуре.
А что касается здоровья...С насморком я справлюсь сам,а в случае,не дай Бог,чего-то более серьёзного государство моё лечение оплачивать не будет,тут уж крутись сам как хочешь.

Арлент написал :
Я против! Оплачивать идиотизм не собираюсь и не буду!

А Вы в Исландии налоги платите?

Сулейман написал :
А Вы в Исландии налоги платите?

с какой стати?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SergeyE написал :
да и водой залить дешевле было бы

Чем Вам Исландия насолила?
Есть такой вулкан Кракатау... И одноимённый остров был... Пока в 1883 году не попала в вулкан вода...

А некоторые вулканологи утверждают,что есть какие-то супер-вулканы и если хоть один из них вдруг проснётся...
А чего нам супер-человекам бояться? Относительно не давно цунами высотой не более двух метров уничтожило более 200 000 человек.А мы всё бетоном,бетоном зальём.

Одинец написал :
Как человек, служивший в соответствующих частях предлагаю "прочистить" вулкан СБЧ мегатонного класса. Чтобы он не коптил несколько лет, а за неделю выдохся

Ну да, ну да. За неделю выдохся и самолеты не летали бы еще несколько лет

Арлент написал :
с какой стати?

Что с какой стати??? Вы спросили - кто будет оплачивать эту безумную идею - бетонирование вулкана? Я ответил, что налогоплатильщики, подразумевая исландских налогоплательщиков. Вы написали, что оплачивать это не согласны, из чего я сделал вывод, что может Вы там налоги платите..

Сулейман написал :
подразумевая исландских налогоплательщиков.

А они с какой стати будут оплачивать общеевропейские проблемы? Аэропорты закрылись не только в Исландии. Да и вообще не хочется говорить на тему бетонирования вулканов

Сулейман написал :
Вы исландцам предложили забетонировать?

я стараюсь предлагать простые и эффективные решения, а не тупые и неработающие

Alex___dr написал :
Есть такой вулкан Кракатау... И одноимённый остров был... Пока в 1883 году не попала в вулкан вода...

"28 августа большая часть острова под собственной тяжестью и давлением толщи воды обрушилась в пустоты ниже уровня моря, увлекая за собой огромную массу океанской воды, соприкосновение которой с магмой вызвало сильнейший гидромагматический взрыв."

Вы разницу между выпить стакан воды=полезно и быть утопленным цунами высотой 2 метра=плохо

понимаете ?

Я же не предлагал разом бухнуть туда "огромную массу океанской воды" - это и технически невозможно. Качать по 50-100 тонн воды в секунду - потихоньку остынет и сам себя закупорит.

2SergeyE Водой залить, забетонировать и т.п. - мёртвому припарка. Ну рванёт в след. раз не именно в этом месте, а в паре км. рядом. Это ещё если вообще допускать, что жёрло можно заштопать!

50 тонн воды испаряясь ( а испарение в данном случае будет моментальным) дадут 50 тысяч кубометров пара при нормальном давлении. Если газопроводная труба лопнув под давлением 16 атмосфер разнесла все в радиусе 50 метров , то взорванный накачкой воды вулкан... ну в общем сочувствовать тогда оказалось бы некому...

Г.А. написал :
Забетонировать вулкан в Исландии...
предложила группа малоизвестных европейских ученых.

Гордость за родину снова появилась.

Не зря...

Для бетонирования вулкана нужно дождаться, когда он немного остынет.
Об этом заявила сегодня в эфире «Русской службы новостей» пресс-секретарь компании «Евроцемент» Елена Рудовская.

Арлент написал :
Решение без исполнения - это теория.Кто практически исполнит?.И кто профинансирует столь бестолковую идею?

Ранее фирма заявила о готовности забетонировать вулкан в Исландии.
«Евроцемент» заинтересован в подобном проекте. «Во-первых, это опыт, во-вторых, это помощь при таком форс-мажоре, в-третьих, большие объемы заказа», - заключила Е.Рудовская.
По предварительным расчетам исландцев сам процесс займет около двух месяцев и потребует почти миллиарда долларов инвестиций.

Не удивлюсь, если услышу от «Евроцемент» готовность освоить данный им миллиард за месяц...

DSP007 написал :
50 тонн воды испаряясь ( а испарение в данном случае будет моментальным) дадут 50 тысяч кубометров пара при нормальном давлении. Если газопроводная труба лопнув под давлением 16 атмосфер

не могу перепроверить расчет, но обращаю внимание на разница между "нормальном давлени" и "16 атмосфер"
учитывая размеры жерла - несколько сот метров в диаметре - ничего не рванет

Еще хлеще может быть - лава на повеерхности замерзнет, на ней вода накопится, а потом все как ухнет- и будет всем исландцам каракатау...

SergeyE написал :
не могу перепроверить расчет

И не надо. рванёт ещё как.Малость влаги в плавильную печь и свод летит через
весь цех или дохлая кошка в жерло конвертора полцеха в расплавленой меди

Жестянщик написал :
Малость влаги в плавильную печь и свод летит через
весь цех

это реальный опыт ? откуда там появлялась влага и в каких количествах ? также - в вулкане нет свода, т.е. условий для повышения давления

Жестянщик написал :
дохлая кошка в жерло конвертора полцеха в расплавленой меди

кошка появляется в уже разогретом конвекторе (каким образом) или еще в холодном ?

Опыт реальный на медном производстве был.Влага обычно при загрузке может попасть.Особенно в конвертора в печки то пореже.Ессно в разогретом виде всё представте порядок температур,других условий не надо - жар и холодная вода - или кошка это кретин один так пошутил решил посмотреть чё будет - уволен немедленно слава богу никто не пострадал.А случаи с пострадавшими были крановщик сгорел в мостовом кране после такого хлопка.Разгильдяйство вобщем кто-то где-то недосмотрел и бабах.Или персонал необученный.В командировке были на экспериментальном производстве начала печь прогорать корпус краснеет а идиот какой то местный начал из шланга поливать - сыпанули все как тараканы оттуда,слава богу кто-то успел шланг отобрать в горячке и по харе получил.Так что IMHO лучше туда воду не лить

В холодную печь можно всё лить,разогревают постепенно начинают с дровишек
потом только или эл питание подают или форсунки смотря на чём работает печь.