Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1781036

Порожек буду ставить.Но если ставить параллельно двери, то тогда все равно будет заметен перекос (рис), а если ставить параллельно стене, то тогда он будет разной ширины. А на счет изучения темы, то ремонт делал сам, а установку двери решил доверить профессионалам. Кстати, мастера нашел на форуме зовут Eric. Моя ошибка, что дверь возможно надо было устанавливать после ремонта в коридоре, тогда были бы стены выравнены с обоих сторон. Но в наших условиях не всегда так можно сделать.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Royal написал :
Покупаете металлический порожек шириной, равной

толщине уступа коробки, Вы нарисовали лучше, чем объяснили потом словами

2niks5 Есть огромная Тема "Установка Двери" Отмечена Администрацией "ВАЖНО"
Очень жаль что Вы ее не посмотрели там этому вопросу уделили внимание

Порожек нужно установить после ремонта в коридоре.А пока живите так

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

niks5 написал :
что сделать чтобы не так бросалось в глаза

Смотрите фото. Покупаете металлический порожек шириной, равной расстоянию закрытой двери до перекрытия правой (бОльшей) стороны стыка напольных покрытий. Крепите его параллельно закрытой двери. Стык полностью закрывается и всё клёво. Либо покупаете более узкий порожек, чтобы при параллельном двери монтаже закрывал стык. Но в этом случае будет видно изнутри часть другого напольного покрытия, что не совсем гут.

Здравствуйте. После ремонта комнаты установили дверь.В общем сделали аккуратно, но как пол был застелен не обратил внимания на следующий вид.Граница ламината и линулеума сделана по старой двери. Правда, правый косяк межкомнатной перегородки углублен сантиметра на 3. В коридоре еще ремонт не делал. В общем получилось, что дверь выравняли по проему, а не по всей стене. Теперь думаю, что сделать чтобы не так бросалось в глаза, или пробовать переустанавливать коробку. В будущем в коридоре собираюсь в коридоре выравнивать стены и класть ламинат.